Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Декабрь
2019
1
2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17
18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости Ишимбая за 24.12.2019

Число обращений предпринимателей бизнес-омбудсмену в Башкирии выросло на 50%

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 дек 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] По сравнению с 2018 годом, число обращений бизнес-омбудсмену в Башкирии увеличилось примерно наполовину и превысило 360, констатировали на пресс-конференции в агентстве «Башинформ».
[quote]«Подавляющее большинство обращений предпринимателей, включая жалобы, связаны с земельно-имущественными отношениями, а также с деятельностью правоохранительных, судебных органов - 26,5% и 26% соответственно», - сообщил журналистам уполномоченный... Читать дальше...

В Башкирии завершили первый этап подключения социально значимых объектов к Интернету

Экспертный центр электронного государства 

Первый этап федерального проекта «Информационная инфраструктура» завершился в Республике Башкортостан: волоконно-оптические сети проведены до 722 социально значимых объектов региона (СЗО), сообщает Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика».

Читать дальше...

Житель Ишимбая обокрал женщину, чтобы купить возлюбленной плюшевого медведя

«Республика Башкортостан» 

В одном из магазинов 27-летний мужчина похитил сумочку местной жительницы, которую она поставила около кассы. Добычей злоумышленника оказались тысяча рублей наличными, сотовый телефон и банковская карта, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Благотворительная акция «Крышечки спешат на помощь»

Блог сайта «Спутник» 

В Уфе продолжается сбор пластиковых крышек в рамках экологической благотворительной акции «Крышечки спешат на помощь». Она проводится при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ, Администрации ГО города Уфа, Общественной палаты, а организатор данной акции – экологическая общественная организации «Чистая Уфа». В общественной организации уверены, что мероприятие привлечет жителей республики к проблеме раздельного сбора мусора, переработке вторсырья. Кстати, итальянцы – передовики в этом вопросе. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Кадетский корпус ПФО им. В.Ф. Маргелова начинает приём воспитанников

Арктическая армада России. "Витязи"встали на защиту Заполярья.

В Башкирии в ночном заведении произошла драка со стрельбой

В промышленных башкирских городах превышение ПДК наблюдали в половину дней года