Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25
26
27 28 29

Новости Ишимбая за 28.02.2020

Стерлитамак назван одним из самых криминальных городов Башкирии

Rb-str.ru

В Стерлитамаке наблюдается более сложная обстановка с преступностью. Об этом сообщил руководитель Следственного комитета РБ Денис Чернятьев в ходе пленарного заседания Государственного Собрания – Курултая Республики Башкирия. Наряду со Стерлитамаком в числе неблагополучных глава ведомства назвал Уфу, Сибай, Белорецк, Иглинский район. Относительно благополучно, по его словам, в Туймазах, Салавате, Мелеузе и Ишимбае. «Криминогенная обстановка в Башкирии в прошлом ...

Читать дальше...

В Башкирии направят более 1,5 млрд рублей на завершение проблемных домов дольщиков

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В 2020 году на завершение 23 домов восьми застройщиков должны направить 1,575 миллиарда рублей, из которых 175 миллионов выделит Башкирия, а порядка 1,4 миллиарда — бюджет страны.

В Ишимбае установили бюст Герою России Александру Доставалову

ИА Стерлеград 

Имя Александра Доставалова носит Башкирский кадетский корпус ПФО, поэтому бюст, воплощенный в бронзе и постамент, выполненный из гранита, устанавливали на территории учебного заведения.

Новости районов: бюст Герою России Александру Доставалову в Ишимбае и 90-летний юбилей жительницы Хайбуллинского района

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбае на территории Башкирского кадетского корпуса Приволжского федерального округа установили бюст Герою России Александру Доставалову. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Башкортостану Михаил Закомалдин, вице-премьер Ирек Сагитов, родственники гвардии майора, кадеты. После митинга гости посетили Музей Боевой и Трудовой Славы кадетского корпуса и познакомились с выставкой, организованной в честь Героя России.

В Ишимбае возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам трикотажной фабрики

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Ишимбай следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Ишимбайская фабрика трикотажных изделий».

История ребёнка-инвалида из Башкирии, которому выдали жильё в подвальном помещении, получила продолжение

UfacityNews.ru 

История ребёнка-инвалида Славы Шишкина из Ишимбая, которому выдали жильё в подвальном помещении прямо под туалетом, получила продолжение. В квартире семьи наконец-то начали делать капитальный ремонт. Об этом UfacityNews.ru рассказала волонтёр и руководитель благотворительного фонда «Радуга добра» Регина Биргулиева.

В Башкирии увековечили в бронзе память о Герое России Александре Доставалове

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Накануне в городе Ишимбае установили бюст Герою России Александру Доставалову. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Башкортостану Михаил Закомалдин, заместитель премьер-министра правительства региона Ирек Сагитов, родственники гвардии майора, кадеты. Имя Александра Доставалова носит Башкирский кадетский корпус ПФО, поэтому бюст, воплощенный в бронзе, и постамент, выполненный из гранита, устанавливали на территории учебного заведения. «Александр Васильевич для всех нас является примером самоотверженности... Читать дальше...

В Башкирии на завершение 23 проблемных домов дольщиков выделяется свыше 1,5 млрд рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Средства республики и федерального Фонда защиты прав обманутых дольщиков позволят завершить строительство 23 проблемных жилых домов или около 15% всех находящихся в Башкирии проблемных объектов долевого строительства, число которых в настоящее время составляет 121. Об этом ИА «Башинформ» заявил зампредседателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Артем Ковшов.  
Федеральный «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства» был создан в соответствие с изменения в ФЗ № 214... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Башкирии вынесли приговор женщине, по вине которой в ванной утонул годовалый ребенок

В Башкирии директора и сотрудников колледжа будут судить за многомиллионные махи

Полицейские обнаружили в квартире жителя Башкирии более 20 кустов марихуаны

В Башкирии отчим годами избивал в пах сына, чтобы излечить от мастурбации