Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14
15
16 17
18
19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Ишимбая за 23.03.2020

ДТП с пассажирским автобусом на трассе в Башкирии: есть пострадавшие

ИА «Башинформ» (Уфа) 

23 марта в Ишимбайском районе Башкирии столкнулись пассажирский автобус Gold Dragon и Peugeot- 307. В салоне автобуса в момент столкновения находилось 17 человек.
По данным МВД республики, за рулем легкового автомобиля находилась жительница Ишимбая, а автобусом управлял опытный 48-летний водитель.
За помощью к медикам на данный момент обратились  водитель и пассажир «Пежо» и один пассажир автобуса. Другие подробности пока не сообщаются.

Виртуальная Башкирия: школьники из Ишимбая строят копию города в трехмерном мире Minecraft

ГТРК Башкортостан 

Вена, Нью-Йорк, Шангхай, а теперь еще и Ишимбай. Школьники из Башкортостана решили построить свой родной город заново. Правда, уже в виртуальном мире — по аналогии с крупными мегаполисами, которые уже возвели иностранные геймеры в популярной компьютерной игре. С первыми строителями цифрового Ишимбая пообщался Анвар Аслямов. Простая компьютерная игра для этих ребят стала серьёзным хобби. Они ведут онлайн-строительство в трёхмерном мире Minecraft. Но всё это не просто дома, а конкретные улицы Ишимбая.

Личный парад для ветеранов: в Башкирии юнармейцы поздравили двух участниц ВОВ

Телеканал «Звезда» 

В башкирском городе Ишимбае юнармейцы удостоили двух участниц Великой Отечественной войны личными парадами. По состоянию здоровья 9 мая 2020 года ветераны не смогут участвовать в торжественных мероприятиях на главной площади страны, поэтому юнармейцы прошли маршем по улице, где живут женщины. Магинур Гибадуллина ушла на фронт добровольцем в 19 лет. За службу в авиаполку она была награждена орденом Отечественной войны. Такую же награду получила Нина Моисеева, которая работала связисткой в составе 3 Украинского фронта.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Жителя Башкирии осудили за мошенничество и кражу имущества

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии подвели итоги творческого конкурса, посвященного Международному женскому дню

В Башкирии завершены поиски 27-летнего Руслана Бекирова

Полицейские обнаружили в квартире жителя Башкирии более 20 кустов марихуаны