Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Май
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Ишимбая за 29.05.2020

В Башкирии около 200 семей получили продуктовые наборы из «тележек добра»

Bashinform.ru

Активисты ОНФ в Башкирии передали нуждающимся жителям региона около 200 продуктовых наборов из «тележек добра». В кассовой зоне 123-х магазинов Уфы и Ишимбая установлены тележки со специальным...

Новая особая экономическая зона в Башкирии позволит создать 2000 рабочих мест - Репик

Bashinform.ru

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны «Алга» на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов Башкирии. Президент «Деловой...

В Башкортостане продуктовые наборы из "тележек добра" доставили двумстам семьям

Mgazeta.com

Активисты Общероссийского народного фронта в Башкирии передали нуждающимся жителям региона около 200 продуктовых наборов из "тележек добра", которые установлены в магазинах Уфы и Ишимбая. 

Радий Хабиров: «Я вам твёрдо обещаю – у нас будут тысячи новых предприятий»

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров сделал заявление по поводу создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга» на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов. Накануне председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление об её открытии.

Михаил Мишустин одобрил создание особой экономической зоны «Алга». «Башмилк» сливают российским молочникам. Регистратору подобрали дело в лучшем виде. «Коммерсант» на Business FM

Business FM Уфа 

Михаил Мишустин одобрил создание особой экономической зоны «Алга». «Башмилк» сливают российским молочникам. Регистратору подобрали дело в лучшем виде. Заместитель главного редактора газеты «КоммерсантЪ — Башкортостан» Булат Баширов о самых резонансных событиях города за неделю. Михаил Мишустин одобрил создание особой экономической зоны «Алга» Российский премьер Михаил Мишустин подписал постановление о создании на территории Ишимбайского и Стерлитамакского...



Радий Хабиров: Особая экономическая зона дает нам новые возможности

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкортостана Радий Хабиров прокомментировал решение правительства России о создании на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов [a=http://www.bashinform.ru/news/1455772-bashkiriya-poluchila-razreshenie-na-sozdanie-osoboy-ekonomicheskoy-zony-alga/?sphrase_id=11320804]особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга». [/a]
«Это была непростая история, большой труд. От момента зарождения идеи до подписания постановления прошёл почти год. Мы определяли участок, готовили конкурсные документы... Читать дальше...

«АЛГА», значит «Вперёд!»

Newsprice.info 

В Башкирии появится ОЭЗ "Алга"— особая экономическая зона. 27 мая глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал документ, разрешающий начало застройки выделенной территории почти в 500 Га.

Борис Титов: Особая экономическая зона «Алга» - промышленный локомотив для Башкирии

«Республика Башкортостан» 

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов прокомментировал создание в Башкортостане первой особой экономической зоны.

Радий Хабиров: «Создание в Башкортостане особой экономической зоны – это существенный шаг вперёд»

Сайт Главы Республики Башкортостан 

Глава Башкортостана Радий Хабиров в беседе с представителями СМИ прокомментировал решение Правительства России о создании на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга».

ОЭЗ «Алга» в Башкирии может стать чрезвычайно успешной - экономист

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Особая экономическая зона  «Алга» может стать чрезвычайно успешной, несмотря на кризис, считает российский экономист, директор Института нового общества Василий Колташов.
[a=http://www.bashinform.ru/news/1455772-bashkiriya-poluchila-razreshenie-na-sozdanie-osoboy-ekonomicheskoy-zony-alga/]Напомним[/a], накануне премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны «Алга» на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов Башкирии.
[quote]«Мировая... Читать дальше...

В Башкирии начинающие фермеры будут разводить ценную рыбу

Mgazeta.com

В Минсельхозе республики стартовал конкурс на гранты «Агростартап». Среди четырех сотен претендентов большинство, конечно же, планирует развивать традиционные виды агробизнеса – это молочное и мясное животноводство. И сегодня особенно радует, что среди них появились и те, кто уже занимается рыбоводством и всерьез хочет заняться возрождением рыбной отрасли в республике.

В Башкирии снова умер младенец

UfacityNews.ru 

В одном из сёл Ишимбайского района Башкирии обнаружили мёртвого младенца. Об этом редакции UfacityNews.ru сообщил собственный источник.

Бизнес-омбудсмен России назвал экономическую зону «Алга» локомотивом для Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов прокомментировал создание в Башкортостане первой особой экономической зоны (ОЭЗ).
«ОЭЗ «Алга», которая займет почти полтысячи гектаров на территории двух районов - Ишимбайского и Стерлитамакского – это не мертворожденный проект, как иногда бывает у нас в стране. Это самый настоящий промышленный локомотив для республики на годы вперед. И не только для республики, но и для всей страны», - подчеркнул он.
Две трети... Читать дальше...

Учебный год в Яндекс.Лицее в Башкирии подошел к концу

Mgazeta.com

Напомним, что проект по бесплатному обучению детей в IT сфере Яндекс.Лицей работает в Башкирии уже два года. Это способствует реализации в республике национального проекта «Цифровая экономика РФ», утверждённого майским указом Владимира Путина.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Житель Башкирии получил выстрел в голову в ночном клубе

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

В Волгоградской области задержали Марзпетуни Галустяна из Башкирии, застрелившего парня в кафе

Пик паводка, ситуация на водохранилищах и штрафы за домашних питомцев