Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Август
2020

Новости Ишимбая за 14.08.2020

Работники ЖКХ Стерлитамака вошли в число лучших по Башкирии

Rb-str.ru

На деньках в Мелеузе подведены итоги зонального этапа республиканского конкурса «Наилучший по профессии», в котором приняли участие 5 городов республики: Кумертау, Мелеуз, Ишимбай, Салават и Стерлитамак. Конкурс проходил по 6 номинациям: дворник, оператор котельного оборудования, тракторист, слесарь-сантехник, электрогазосварщик, электромонтёр. Как рассказал на своей странице Глава Стерлитамака Владимир Куликов, по итогам конкурса стерлитамакские члены заняли призовые …

Читать дальше...

Профсоюзы Башкирии поддержат работников БСК флешмобом

«Республика Башкортостан» 

15 августа на Куштау планируется протестная акция в виде флешмоба, которую поддерживают профсоюзы Башкирии и Росхимпрофсоюз. Об этом изданию Gorobzor.ry сообщила председатель Совета Федерации профсоюзов РБ и руководитель республиканского подразделения Росхимпрофсоюза Гузель Мирошниченко.

На разработку проектов планировки и межевания ОЭЗ «Алга» потратят до 319,67 млн рублей

Коммерсантъ 

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» по итогам открытого запроса предложений 26 августа отберет разработчика проектов планировки и межевания территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ) «Алга» в Ишимбайском и Стерлитамакском районах Башкирии, сообщается на сайте госзакупок. Начальная цена контракта — 319,67 млн руб.Работы нужно выполнить в течение трех месяцев с момента подписания договора. Победитель запроса предложений, следует из документов закупки... Читать дальше...

15 августа на Куштау профсоюзы Башкирии планируют собрать на флешмоб 3000 человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Профсоюзы Башкирии намерены собрать на Куштау 15 августа 3000 человек, сообщает портал «Горобзор» со ссылкой на главу Росхимпрофсоюза в РБ Гузель Мирошниченко.
Протестная акция в виде флешмоба, которую поддерживают профсоюзы Башкирии и Росхимпрофсоюз, соберет работников химических предприятий Старлитамака, в том числе БСК, Ишимбая, профсоюзных активистов из Уфы и других городов и районов республики.
По словам лидера профсоюза, флешмоб на Куштау пройдёт 15 августа в строгом соответствии... Читать дальше...

В ОЭЗ «Алга» построят резервуарный парк для хранения нефтяного дорожного битума

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Производственное объединение «Современные битумные материалы» станет одним из резидентов особой экономической зоны «Алга», расположенной на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов. Учредитель предприятия Дмитрий Донцов представил на «Инвестчасе» проект строительства резервуарного парка для хранения нефтяного дорожного битума объёмом 60 тысяч тонн. Предприятие инвестирует в проект 410 млн рублей. Приступить к его реализации планируется в 2021 году.
Глава Башкортостана Радий Хабиров... Читать дальше...

Радий Хабиров рассказал о создании офтальмологических центров в районах Башкирии

Mgazeta.com

Глава Башкирии Радий Хабиров в соцсетях рассказал о том, как по нескольким направлениям высокотехнологичная медицина в Башкирии становится более доступной людям. В частности, развернули и оснастили в городах Башкортостана сеть офтальмологических центров.

Кругом одни экстремисты и враги?

Уфимский Журнал 

Константин Чадлин: Получается, в богатой и успешной республике, легко развиваются экстремистские движения да еще так, что способны собрать на флешмоб несколько тысяч человек?

Просматривали в Ишимбае 14.08.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

Неизвестный устроил стрельбу во время драки в ночном клубе в Башкирии

В Башкирии арестовали Марзпетуни Галустяна, застрелившего 23-летнего парня в одном из кафе Ишимбая

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии