Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Август
2020

Новости Ишимбая за 16.08.2020

"На эту гору никто не взойдет, пока мы не найдем компромиссное решение" — глава Радий Хабиров побывал на Куштау

Idelreal.org 

Хабиров отказался отправлять в отставку главу Ишимбайского района Азамата Абдрахманова, который, по словам очевидцев, руководил силовой операцией против защитников горы.

Хабиров предложил компромисс по Куштау

Rambler.ru (новости) 

Экологи и краеведы Башкирии празднуют победу. Разработка шихана (горы) Куштау в Ишимбайском районе будет приостановлена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы республики Радия Хабирова.



Росгвардия не применяла спецсредства на акции на шихане Куштау

365news.biz 

Фото: Геннадий Черкасов Сотрудники Росгвардии не применяли специальных средств против участников акции на горе Куштау в Ишимбайском районе Башкирии. Как говорится сообщении пресс-службы управления Росгвардии по Республике Башкортостан. Там подчеркнули, что в СМИ и соцсетях распространяется недостоверная информация о том, что сотрудники Росгвардии в районе шиханы Куштау якобы использовали спецсредства. Кроме того, там опровергли информацию

Глава Ишимбайского района о ситуации на горе Куштау: «Идет манипулирование массами»

Bashinform.ru

Глава администрации Ишимбайского района Башкирии Азамат Абдрахманов, несмотря на свой отпуск, не смог остаться в стороне от событий, происходящих у горы Куштау. Он поддержал участников флешмоба и...

Директор БСК Эдуард Давыдов: «К горе приехали экстремисты, которые расшатывают ситуацию в Башкирии»

Mgazeta.com

Генеральный директор Башкирской Содовой Компании Эдуард Давыдов считает, что к горе приехали представители всех течений, «экстремисты, кто хочет расшатать ситуацию в Москве». Об этом он заявил, выступая перед собравшимися в субботу, 15 августа, на горе Куштау. Напомним, сотрудники компании провели флешмоб, в котором участвовали 3000 человек.

В Башкирии полиция задержала активистов, которые выступают против разработки известняка на горе Куштау

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Полиция задержала свыше 20 активистов, выступающих против разработки известняка на горе Куштау в Башкирии, сообщает РБК.

Фото: proufu.ru

Местное издание Proufu.ru пишет, что во время протестов на горе Куштау произошли столкновения активистов с силовиками, а правоохранители применили газ и гранаты для разгрома лагеря протестующих. Однако сайт «Башинформ.рф» сообщает, что Росгвардия опровергла информацию о применении газа против защитников Куштау.

Видео: Instagram @Shihan_of_bashkortostan
... Читать дальше...

В поддержку БСК планируется второй флешмоб с участием 15 000 человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В поддержку БСК планируется второй флешмоб с участием 15 000 человек. Об этом заявили в республиканском профсоюзе.
«Началась подготовка нашего второго флешмоба, на который уже приедут жители из других районов Башкирии – с севера и северо-запада, с участием кикбоксеров, борцов – всего порядка 15 тысяч человек», - сообщили организаторы флешмоба.
[a=https://www.bashinform.ru/news/1482137-15-avgusta-na-kushtau-profsoyuzy-bashkirii-planiruyut-sobrat-na-fleshmob-3000-chelovek/?sphrase_id=14994726]Напомним[/a]... Читать дальше...

«Башкирэнерго» ведет массовое техприсоединение потребителей на юге региона

RB-str.ru (Стерлитамак) 

«Башкирэнерго» проводит общее техпросоединение потребителей на юге республике, сообщает пресс-служба организации. Одним из центров проводимой работы является Южно-Башкирская агломерация, включающая города Стерлитамак, Салават, Ишимбай, а также бессчетные сельские населенные пункты вблизи этих городов с 565 тыс. обитателей. Энергоснабжением сельской местности агломерации занимаются «Ишимбайские электро сети». Всего по зоне ПО «ИЭС» за 2017-2019 гг. по технологическому …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Полиция объявила в розыск мужчину, который в ходе конфликта в одном из кафе Башкирии застрелил 23-летнего посетителя

Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата

В Башкирии пьяный водитель въехал в остановку: пострадал ребенок

В Башкирии машина на полном ходу снесла остановку