Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Август
2020

Новости Ишимбая за 20.08.2020

В Ишимбае проходит митинг за отставку главы района

Rb-str.ru

Сегодня, 17 августа, в Ишимбае на площади напротив строения администрации проходит стихийный митинг. Об этом докладывает телеграм-канал «КушТау on-line». Как стало известно, сотни обитателей города и района вышли на площадь с требованием отставки главы администрации Ишимбайского района РБ Азамата Абдрахманова из-за подозрений в избиении людей на горе Куштау. Также сделана петиция с требованием отставки главы …

Читать дальше...

Новости районов: в Баймаке нашли гриб с лошадиную голову

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбае прошел ежегодный осмотр школьных автобусов сотрудниками ГИБДД. Цель проверки: выявление технических неисправностей. В случае их обнаружения — составляется административный протокол и даётся короткий срок на устранение неполадок. Всего в Ишимбайском районе 25 школьных автобусов, которые перевозят детей из 60 населенных пунктов.

«Азамат, иди домой!»

Chaiknet.ru

В башкирском городе Ишимбай на фоне конфликта, связанного с горой Куштау, состоялся митинг, участники которого требуют отставки главы районной администрации.

«Азамат иди домой!»

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

В башкирском городе Ишимбай на фоне конфликта, связанного с горой Куштау, состоялся митинг, участники которого требуют отставки главы районной администрации.

Прокуратура проверит информацию СМИ о голодовке арестованных в Башкирии

ИА REGNUM 

Уфа, 20 августа 2020, 13:29 — REGNUM Проверка по сообщению в СМИ об объявлении голодовки лицами, которые содержаться в изоляторе временного содержания (ИВС) г. Ишимбая организована в Башкирии. Об этом 20 августа сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По сообщению пресс-службы ведомства...

Фото Ишимбайского главы со столкновений на Куштау стало мемом в башкирских соцсетях

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В соцсетях появился стикер с изображением главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова. На нём Абдрахмманов изображён в маске и камуфляже, как он был одет во время столкновений на Куштау, и со словами, которые он выкрикивал активистам — «У******» (убирайтесь — прим. ред).

В прокуратуре Башкирии проверили сообщение о голодовке в Ишимбае

Business FM Уфа 

В следственный изолятор прибыл и.о. зампрокурора республики Руслан Абзалетдинов, сообщили в пресс-служба ведомства региона. Нарушений прав задержанных у горы Куштау активистов не установили. Напомним, ранее в СМИ появилась информация о голодовке в изоляторе Ишимбая. Задержанным якобы предлагали подписать бумаги в поддержку главы Башкирии в обмен на освобождение. Всего за столкновения с силовиками у шихана Куштау...



Прокуратура Башкирии проверила информацию о голодовке арестованных в Ишимбае

UfacityNews.ru 

Прокуратура Башкирии организовала проверку после появления в СМИ информации об объявлении голодовки арестованными в Ишимбае. На сегодняшний день они находятся в изоляторе временного содержания.

Башкирская прокуратура проверила СИЗО Ишимбая после объявления активистами голодовки

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Прокуратура Башкортостана сообщила о проверке условий содержания противников разработки Куштау в СИЗО Ишимбая. Как сообщила пресс-служба ведомства, нарушений не выявлено.

В Башкирии объявление голодовки задержанных и арестованных в Ишимбае проверяет прокуратура

Mgazeta.com

Прокуратура Башкирии провела проверку информации некоторых СМИ, которые сообщили, что арестованные в изоляторе временного содержания в Ишимбае объявили голодовку.

Верховный суд Башкирии рассмотрел жалобы участников акции протеста на горе Куштау

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Верховный суд Башкортостана 19 августа рассмотрел жалобы участников акции протеста на горе Куштау. По информации объединенной пресс-службы судов РБ, протестующие в ходе защиты шихана пожаловались на постановления судей Ишимбайского городского суда о привлечении к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. «В отношении троих граждан постановления изменены, сроки административного ареста снижены на шесть и на двое суток, в отношении пяти лиц постановления оставлены без изменения»... Читать дальше...

В Сибае захочется жить

«Республика Башкортостан» 

Сибай в ближайшее время должен стать центром агломерации Зауралья. Развитие города обсуждалось на втором инвестиционном форуме «Зауралье-2020».  

В Башкирии прокуратура проверила сообщения о голодовке арестованных

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Прокуратура Башкирии провела проверку после информации в СМИ о голодовке арестованных граждан. Все они содержатся в изоляторе временного содержания в Ишимбае.
«На место выехал исполняющий обязанности заместителя прокурора республики Руслан Абзалетдинов. В ходе общения с задержанными фактов воздействия на них со стороны сотрудников прокуратуры, нарушений иных прав при нахождении в изоляторе не установлено», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Также представители надзорного органа добавили... Читать дальше...

Просматривали в Ишимбае 20.08.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Башкирии пьяный водитель въехал в остановку: пострадал ребенок

В СК по РБ рассказали подробности задержания Марзпетуни Галустяна в Волгоградской области

Застрелившего очевидца драки в кафе в Башкирии объявили в федеральный розыск

День поминовения в Башкирии назначили на 28 апреля