Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Сентябрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30

Новости Ишимбая за 11.09.2020

Надежда Бабкина пообещала спеть песню на башкирском языке

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня на встрече с главой Башкортостана Радием Хабировым народная артистка России Надежда Бабкина рассказала, что в 2021 году в рамках празднования 45-летия своего ансамбля «Русская песня» планирует исполнить песню на башкирском языке и выступить с понравившейся ей этно-рок группой «Аргымак».
Руководитель региона пригласил Надежду Бабкину и её театр отметить юбилей творческой деятельности в Башкортостане. Народная артистка с радостью приняла приглашение, подчеркнув, что позовет для участия в празднике ведущие этно-коллективы республики. Читать дальше...

Надежда Бабкина отметила ухоженные парки Башкирии

«Республика Башкортостан» 

Народная артистка России Надежда Бабкина привезла в Башкирию свой проект – Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России», в рамках которого на центральных площадях городов и районов проходят концерты фольклорных коллективов со всей страны. Побывав в разных населенных пунктах республики, она отметила ухоженность парковых зон в регионе, о чем и заявила сегодня на встрече с Радием Хабировым, сообщает пресс-служба главы региона.  

В Башкирии свернули поиски без вести пропавшего мужчины

Ufacitynews.ru (Уфа) 

В деревне Юлдашево Ишимбайского района свернули поиски без вести пропавшего Ильдара Муратова. Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, 38-летнего мужчину искали с 20 июля. Сегодня стало известно, что пропавшего нашли живым.

В Башкирии свернули поиски без вести пропавшего мужчину

UfacityNews.ru 

В деревне Юлдашево Ишимбайского района свернули поиски без вести пропавшего Ильдара Муратова. Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, 38-летнего мужчину искали с 20 июля. Сегодня стало известно, что пропавшего нашли живым.

Прокуратура Башкирии: глава Ишимбайского района не предотвратил конфликт на Куштау

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Прокуратур Башкирии разъяснила результаты проверки в отношении главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова. По заявлению ведомства, он, как глава муниципалитета, не смог предотвратить конфликт.

В вузах недобор бюджетников; рост тарифов на вывоз ТКО - неделя в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров узнал, чем живут люди в Баймакском районе; «содовый» вопрос БСК; «Салават Юлаев» получил финансирование; новая смерть от COVID; что с платой за вывоз мусора; где самые крупные «бюджетные» нарушения. Все главные новости недели – в одном материале ИА «Башинформ».
[b] Вузы недобрали студентов [/b]
На этой неделе стало известно, что БашГУ, [a=https://www.bashinform.ru/news/1491925-ugatu-otkryvaet-dopolnitelnyy-nabor-studentov-na-neskolko-spetsialnostey-/]УГАТУ[/a] и Уфимский нефтяной... Читать дальше...

Сделан первый шаг к кубку

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В среду были проведены игры четвертьфинала розыгрыша Кубка Башкортостана по футболу. И местные болельщики смоли увидеть сразу обе команды, защищающие спортивную честь города в сезоне (можно сказать «осеннем») 2020 года.

Главу района в Башкирии наказали "замечанием" после противостояния на Куштау

«Новые Известия» 

Депутаты Ишимбайского районного совета Башкирии, рассмотрев представление прокуратуры, привлекли главу администрации района Азамата Абдрахманова к дисциплинарной ответственности в виде замечания. В дни противостояния на шихане Куштау в августе он крушил палатки протестующих и с нецензурной бранью призывал их уходить.



Глава башкирского района, крушивший палатки активистов на Куштау, получил замечание

Коммерсантъ FM 

Депутаты Ишимбайского районного совета, рассмотрев представление прокуратуры, привлекли главу администрации района Азамата Абдрахманова к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Прокуратура проводила проверку в отношении чиновника на предмет соблюдения законодательства о муниципальной службе, в том числе этики муниципального служащего.Причиной стали действия господина Абдрахманова на горе Куштау в августе этого года, где он собственноручно крушил палатки активистов и в нецензурной форме... Читать дальше...

В Ишимбае вместо митинга пройдет флешмоб за отставку главы района

Idelreal.org 

Ишимбайский городской суд не удовлетворил иск местного отделения КПРФ, обжаловавшего отказ райадминистрации в согласовании митинга за отставку главы района Азамата Абдрахманова. Местные активисты намерены вместо митинга провести в субботу флешмоб.

Глава Ишимбайского района пока отделался замечанием за свое поведение на Куштау

Idelreal.org 

Внеочередная сессия Ишимбайского районного Совета депутатов, собравшаяся в четверг, вынесла замечание главе райадминистрации Азамату Абдрахманову за его поведение во время событий на горе Куштау 15-16 августа.

Глава Ишимбайского района получил замечание за неэтичное поведение на Куштау

Business FM Уфа 

Прокурор муниципалитета написал районным депутатам письмо, где указал, что Азамат Абдрахманов допустил конфликт между активистами и властью во время протестов у подножья шихана. Напомним, массовые протесты активистов начались в связи с началом геологоразведочных работ на Куштау. Тогда общественники заметили, что на место приехал человек в маске, очень похожий на главу Ишимбайского района. Он вел себя...

Уголовник, по которому плачет тюрьма, получил замечание

Уфимский Журнал 

Депутаты Ишимбайского района Башкирии наказали главу замечанием. Депутаты Ишимбайского районного совета сегодня, заслушав представление прокуратуры, решили привлечь главу администрации района Азамата Абдрахманова к дисциплинарной ответственности в виде замечания, сообщает «Башинформ». Прокуратура провела проверку соблюдения чиновником законодательства, в том числе этики муниципального служащего. Причиной стало поведение господина Абдрахманова на горе Куштау в августе этого года, где он собственноручно... Читать дальше...

Отмыву бабла — «Алга»!

Уфимский Журнал 

Потери бюджета от преференций резидентам ОЭЗ «Алга» оценены в 600 млн рублей.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Не знал, что в розыске: полицейские задержали стрелка из Башкирии

Застрелившего очевидца драки в кафе в Башкирии объявили в федеральный розыск

Кадетские корпуса ПФО начнут набор воспитанников в апреле

Помогавшего скрыться после стрельбы в Башкирии иностранца накажут