Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Сентябрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30

Новости Ишимбая за 16.09.2020

Первые официальные резиденты ОЭЗ «Алга» внесены в реестр Минэкономразвития РФ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

ООО «М Синтез» и ПО «Аркада» официально стали первыми резидентами Особой экономической зоны «Алга». Компании внесены в реестр Минэкономразвития РФ. Ранее правительство Башкирии и региональная Корпорация развития  подписали с ними соответствующие соглашения.

Как сообщало ранее агентство, компания «М Синтез» [a=https://www.bashinform.ru/news/1486137-m-sintez-postroit-v-oez-alga-zavod-po-vypusku-prisadki-dlya-uluchsheniya-diztopliva-/?sphrase_id=15750917]реализует[/a] на территории ОЭЗ инвестпроект стоимостью 5,6 млрд руб. Читать дальше...

В Ишимбайском районе Башкортостана открылся виртуальный концертный зал

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

15 сентября состоялась торжественная церемония открытия виртуального концертного зала в Детской школе искусств Ишимбая.

На праздничном концерте выступили преподаватели школы. В завершение мероприятия показали фрагмент концерта «Песни военных лет. Поём вместе», прошедшего в Концертном зале им. П. И. Чайковского .

Читать дальше...

«Лагеря нет, но он может вернуться». Интервью председателя совета по защите Куштау

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Две недели назад вместо сложившего с себя полномочия Урала Байбулатова, на пост председателя Координационного совета по вопросам защиты Куштау был избран Рамис Теляпкулов. Мы с ним поговорили.

Рекордный урожай свеклы в Чишмах и новые соцобъекты в Ишимбайском и Балтачевском районах

ГТРК Башкортостан 

В населенном пункте Штанды Балтачевского района открылось новое образовательное учреждение, где под одной крышой находятся школа и детский сад. Они оснащены современным оборудованием, в том числе мультимедийным. Есть столовая, читальный и спортивный залы. Кроме того, на прилегающей территории расположены баскетбольная площадка, футбольное поле, гимнастический блок и игровая зона для малышей. Это юбилейный объект и построен в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

Доступ к великим: в Ишимбае открыли виртуальный концертный зал

ГТРК Башкортостан 

В стенах Детской школы искусств Ишимбая открыли виртуальный концертный зал. Это стало возможным благодаря реализации в Башкирии национального проекта «Культура», утвержденного майским указом Владимира Путина. Торжественная церемония открытия концертного зала, оснащенного современным мультимедийным оборудованием и высокоскоростным интернетом, состоялась на днях в Ишимбае. Преподаватели Детской школы искусств подготовили к открытию зала праздничный концерт.

В Башкирии местный житель спас во время пожара женщину

ИА REGNUM (происшествия) 

Мужчина вынес из задымленного дома женщину в Башкирии. Об этом 15 сентября сообщил глава Ишимбайского района Азамат Абдрахманов на своей странице в социальной сети. По словам данным, рано утром 13 сентября в деревне Павловка произошел пожар в жилом доме. Битунов Анатолий Михайлович вызвал...

Житель Башкирии спас из горящего дома женщину

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Житель Башкирии спас из огня женщину.  Пожар произошел 13 сентября в деревне Павловка Ишимбайского района.
О происшествии, чудесном спасении и герое рассказал глава района Азамат Абдрахманов.
Деревенский дом загорелся ранним утром. К счастью, огонь вовремя заметил  51-летний односельчанин Анатолий Битунов. Мужчина не растерялся, быстро вызвал пожарных, выбил окно и пришел на помощь пострадавшим в огне, в частности, вытащил из задымленного дома женщину.
[quote]«Герои живут среди нас. Читать дальше...

Жители Башкирии смогут проверить состояние щитовидной железы за одно посещение

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Зачастую плохое самочувствие и «разбитость» списывают на усталость и жизненные обстоятельства. Тем не менее, истинной причиной могут быть проблемы с щитовидной железой – этот орган расположен в шее и отвечает за обмен веществ в организме.

Если представить наше тело как оркестр, то дирижирует им именно щитовидная железа – она влияет на умственные способности, сон, аппетит, состояние кожи и волос, вес, физическую активность, прочность костей и скелета, работу сердца, половое развитие, способность... Читать дальше...

Просматривали в Ишимбае 16.09.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Башкирии владелец кафе убил 23-летнего посетителя клуба и подался в бега

Кадетский корпус ПФО им. В.Ф. Маргелова начинает приём воспитанников

Арктическая армада России. "Витязи"встали на защиту Заполярья.

Публикуем видео побега стрелка из кафе в Башкирии, где смертельно ранили 23-летнего парня