Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Ишимбая за 05.10.2020

В Башкирии спасли запертого в клетке медведя

UfacityNews.ru 

В Ишимбайском районе спасли истощенного медведя. Об этом сообщила журналист Анна Аксёнова. Как ранее писал UfacityNew.ru, в селе Новогеоргиевка грибники случайно наткнулись в лесу на клетку с оголодавшим животным.

Глава Башкирии разместил свои школьные фотографии в социальных сетях

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня, в День учителя, Глава Башкортостана предложил вспомнить всем жителям республики о своих учителях и поздравить их с праздником. Радий Хабиров  также разместил  фото в социальных сетях  со своими учителями и школьные фотографии с одноклассниками.
[quote]«Удивительно. Годы идут, память насыщается все новыми людьми и событиями, а учителя как были в сердце, так и остаются в нём. Давайте их сегодня вспомним и поздравим», - написал глава региона. [/quote]
На фотографии рядом с Радием Хабировым... Читать дальше...

Стала известна судьба истощённого медведя в Башкирии

ИА REGNUM (происшествия) 

Замученного медведя из Ишимбайского района Башкирии перевезли в новый дом. Об этом 4 октября сообщил фермер Хасан Идиятуллин на своей странице в социальной сети. По его словам, судьба медведя, который голодая, выживал в клетке в Ишимбайском районе, определена. Теперь он будет проживать на...

«Корпорация развития Башкирии» вновь не отобрала планировщика территории ОЭЗ «Алга»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

«Корпорация развития Башкирии» во второй раз не выбрала подрядчика на исполнение проекта планировки и межевания территории Особой экономической зоны «Алга», пишет «Коммерсант-Башкортостан».  26 августа конкурс не состоялся в связи с вмешательством УФАС, куда обратились пермский и петербургский участники, и антимонопольная служба нашла нарушения в тендерной документации. Заказчик признал нарушения и изменил требования, поэтому предписание ему не выдавалось, но закупка была отменена.

В последних... Читать дальше...

В Башкирии истощенный медведь в клетке обрел новое жилье и хозяина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Исхудавший медведь из Ишимбайского района обрел новый дом. 22-летнего бывшего циркового артиста, который выживал в клетке практически без еды, забрал к себе фермер из Иглинского района республики Хасан Идиятуллин.
«Наша дальнейшая задача - заботиться о нем, создавая хорошие условия для его проживания и кормления. И он далеко не первый медведь, который приехал сюда на содержание, в таком печальном состоянии», - рассказал фермер в социальных сетях. Он приютил уже двух медведей.
Ранее агентство... Читать дальше...

Три муниципалитета Башкирии отказались согласовать акции в защиту медработников

Коммерсантъ 

Власти трех муниципалитетов Башкирии — Ишимбая, Салавата и Абзелиловского района — не согласовали публичные акции в защиту прав медицинских работников, которые планировали провести в конце сентября — начале октября члены профсоюза медработников «Действие». Мероприятия должны были пройти в рамках всероссийской акции «Заплатите медикам за COVID-19». В них планировали принять участие сотрудники Ишимбайской и Аскаровской ЦРБ, а также Салаватского роддома. В администрациях Ишимбая и Салавата организаторам сообщили... Читать дальше...

«Команда Хабирова» своего уголовника не сдает

Уфимский Журнал 

Очередной флешмоб за отставку главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова прошел 3 октября у шихана Торатау. У людей не было возможности провести акцию в центре города из-за развёрнутой ярмарки.

Комиссия отклонила заявки на проектирование особой экономической зоны в Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Закупка на разработку проекта планировки и проекта межевания Особой экономической зоны «Алга» признана несостоявшейся. Комиссия отклонила два предложения из-за несоответствия требованиям аукциона.

О «верхе цинизма и человеческой несостоятельности»

Альманах непредвзятого аналитика (LiveJournal.com) 

То, что произошло с нижегородской журналисткой Ириной Славиной при жизни – трагично и ужасно. То, что стало твориться вокруг её добровольной и мученической смерти – постыдно и отвратительно. Живо напоминает о худших качествах человеческой натуры, по какой-то прихоти судьбы сконцентрировавшихся у некоторых современников и соотечественников.

Я сейчас не о врагах, пытающихся выставить доведённую до отчаяния женщину какой-то городской сумасшедшей. С ними как минимум всё понятно. А речь, скорее, о друзьях. Читать дальше...

Просматривали в Ишимбае 05.10.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Выжившими в аварии с поливочным КАМАЗом оказалась пара возлюбленных

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

Устроившего стрельбу в караоке россиянина объявили в федеральный розыск

Не знал, что в розыске: полицейские задержали стрелка из Башкирии