Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Ишимбая за 07.10.2020

В клетке провел 17 лет: найденного в лесу истощенного медведя приютил башкирский фермер

ГТРК Башкортостан 

Цирковой медведь по кличке Тишка, который едва не умер от голода в Ишимбайском районе Башкирии, обрел свой дом на ферме в селе Улу-Теляк. Сейчас мишка активно питается и готовится к зимовке. Новые хозяева собираются построить ему берлогу.  Подробности в материале Александра Колинченко. Так Тишка выражает свое беспокойство. Когда медведя только привезли на ферму, это движение было еще более несдержанным, и походило на танец.

В Салаватском башкирском драмтеатре назначен главный режиссёр

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня коллективу Салаватского башкирского драматического театра представлен новый главный режиссер. Назначена молодая актриса, режиссер, завоевавшая авторитет постановками в Салаватском театре, Лиана Нигматуллина.
Нигматуллина Лиана Кабировна родилась в городе Ишимбае. С 2011 года после окончания театрального факультета Уфимской государственной академии искусств им. З. Исмагилова по специальности «Pежиссура театра» работает в труппе Салаватского театра.
В 2015 году в рамках Федерального... Читать дальше...

В Башкирии больница сократила стимулирующие выплаты медикам: приказ пришлось отменить

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сотрудникам Ишимбайской Центральной районной больницы сократили стимулирующие выплаты за стаж и категорию «в связи со сложным финансовым положением».
Как сообщили в Республиканском профсоюзе работников здравоохранения, доплаты к окладу  за квалификационные категории составляют от 8% до 23%, а за выслугу лет – 10% и 15%. Однако в июле этого года администрация больницы в одностороннем порядке издала приказ о снижении этих выплат в связи со сложным финансовым положением организации.
Сотрудники больницы обратились в профсоюз республики... Читать дальше...

Жители Башкирии смогут проверить состояние щитовидной железы по специальной цене

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Во всех отделениях Лаборатории «Гемотест» в Уфе, Стерлитамаке и Ишимбае до 31 октября действует специальное предложение на исследование функции щитовидной железы. Стоимость оценки снижена до 690 рублей. Исследование займет всего 1 день. В состав комплекса входит исследование трех гормонов: T3 свободный, Т4 свободный и ТТГ.

Роль щитовидной железы нельзя недооценивать – она отвечает за обмен веществ и энергии в каждой клетке. К её здоровью редко относятся всерьез, но это ошибочно – «щитовидка» может заболеть... Читать дальше...

Потылицын: Хабирову нужно стоять насмерть: карать, сажать, придумывать ярмарки, песни, пляски на площади, ждать зимы и не «сдавать своих»

02.Rodina.News (Уфа) 

Протесты за отставку главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова стали постоянными. На их купирование брошены огромные силы МВД – на подступах к Ишимбаю каждые выходные дежурят экипажи ДПС, фильтрующие въезжающий в город поток.

Просматривали в Ишимбае 07.10.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

В Башкирии директора и сотрудников колледжа будут судить за многомиллионные махи

Полицейские обнаружили в квартире жителя Башкирии более 20 кустов марихуаны

Косуля не пережила встречу с машиной в Уфе