Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Ишимбая за 09.10.2020

Министр строительства и ЖКХ России оценил благоустройство Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбае завершилась реконструкция центральной городской площади. Участие в церемонии открытия принял министр строительства и ЖКХ страны Владимир Якушев и Глава Башкортостана Радий Хабиров. Ещё один объект рабочего визита — в новом микрорайоне «Яркий» в Уфе. Там появился детский сад и планируется строительство социальных и образовательных учреждений. Обо всём по порядку в репортаже Алексея Медведева.

Моральный вред возмещен

ФССП России 

Судебные приставы взыскали свиновника автокатастрофы 200 тысяч рублей в пользу пострадавшего жителя г.Ишимбай. Ранее 33-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Santa Fe, совершил лобовое столкновение с другой машиной. В результате ДТП ее водитель получил травмы средней степени тяжести. Он обратился в суд за возмещением морального вреда. Суд удовлетворил иск и обязал виновника ДТП выплатить 200 тысяч рублей. Однако мужчина не спешил исполнять решение Фемиды, и к принудительному исполнению решения приступили судебные приставы. Читать дальше...

В Ишимбае открылась после масштабной реконструкции площадь имени Ленина

ГТРК Башкортостан 

Участие в церемонии открытия принял министр строительства и ЖКХ страны Владимир Якушев и Глава Башкортостана Радий Хабиров. Это первый реализованный в республике проект-победитель Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На обновлённой площади появилось многофункциональное общественное пространство — с амфитеатром, выставочным павильоном и фонтаном, символизирующим нефть. Общая стоимость работ составила 144 миллиона рублей.

Арест чиновников мэрии Уфы; очередь в COVID-центр, отставка Евсеева - неделя в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров: «Всегда надо готовиться к худшему»; за что чиновники мэрии Уфы потребовали взятку в 10 миллионов; почему в COVID-центр выстроилась очередь из «скорых»; Евсеев попрощался с «Уфой», а Радик Юльякшин прокомментировал свое назначение; про «зверское» отношение в пансионате для пожилых и прививки от гриппа. Все главные новости недели – в одном материале ИА «Башинформ».
[b] Евсеев покинул «Уфу»[/b]
7 октября свой пост [a=https://www.bashinform.ru/news/1504235-vadim-evseev-pokidaet-post-glavnogo-trenera-fk-ufa/... Читать дальше...

Кремль не против, что регионы ограничивают въезд из-за угрозы коронавируса

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Кремль не имеет претензий к регионам РФ, которые начали ограничивать въезд из-за угрозы коронавируса.«Определенные меры контроля по въезжающим вполне допустимы», — ответил на вопрос URA.RU пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и дополнил, что о перекрытии движения между субъектами речи не идет.

Читать дальше...



Кремль не против, что регионы ограничивают въезд из-за угрозы коронавируса

«INFORMER» 

Кремль не имеет претензий к регионам РФ, которые начали ограничивать въезд из-за угрозы коронавируса.«Определенные меры контроля по въезжающим вполне допустимы», — ответил на вопрос URA.RU пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и дополнил, что о перекрытии движения между субъектами речи не идет.

Читать дальше...

В Башкирии будут поддерживать строительство индивидуального жилья

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирия - один из регионов-лидеров по строительству индивидуального жилья. И в дальнейшем такому строительству будет оказываться поддержка. Детали программы по развитию ИЖС обсуждали 9 октября в Уфе на совещании по вопросу реализации национального проекта «Жильё и городская среда».
По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева, перед регионами не стоит задача увеличить количество именно многоэтажек или частных домов.
«И здесь мы должны отвечать на запросы людей. Читать дальше...

В России будут поддерживать строительство индивидуального жилья

Bashinform.ru

Башкирия одна из лидеров по строительству индивидуального жилья. И в дальнейшем такому строительству будет оказываться поддержка. Детали программы по развитию ИЖС обсуждали 9 октября в Ишимбае в ходе...

В Ишимбае к 2022 году преобразуют площадь Первооткрывателей башкирской нефти

Bashinform.ru

В следующем году в Ишимбае начнется проектирование реконструкции и обновления площади Первооткрывателей башкирской нефти. К 2022 году, когда будет отмечаться 90-летие добычи первой башкирской нефти,...

В Башкортостане благоустроили площадь по инициативе жителей

Stroygaz.ru 

Благоустроенная по инициативе жителей площадь Ленина в городе Ишимбае Республики Башкортостан стала ярким примером как за счет грамотного подхода к освоению бюджетных средств из различных уровней достигается синергетический эффект. Об этом заявил глава Минстроя России Владимир Якушев на открытии объекта.

Министр строительства и ЖКХ России высоко оценил городские проекты Башкирии по благоустройству

Mgazeta.com

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев дал высокую оценку работам, которые проведены в Башкортостане по созданию комфортной среды и благоустройству.

Владимир Якушев и Радий Хабиров открыли обновленную площадь в Ишимбае

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 9 октября, глава Башкирии Радий Хабиров и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев приняли участие в открытии отремонтированной центральной площади имени Ленина в Ишимбае.

Владимир Якушев и Радий Хабиров открыли в Ишимбае благоустроенную площадь

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Сегодня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев и Глава Башкортостана Радий Хабиров открыли площадь в Ишимбае. Она уникальна тем, что благоустроена в  рамках Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. Башкирия является одним из лидеров конкурса: здесь реализованы 16 проектов, завоевавших федеральные гранты.

В Башкирии участники схода, требовавшие отставки Азамата Абдрахманова, привлекаются к административной ответственности

Rb.Versia.ru 

В Республике Башкирия защитники шихана Куштау, организовавшие и участвовавшие в народном сходе, на котором потребовали отставки главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова, получили уведомления от МВД привлечении их к административной ответственности за создании помех транспорту или работе объектов инфраструктуры.

В преддверии Дня республики в Ишимбае открыли историческую площадь

Mgazeta.com

В Башкортостане начинается цикл открытия новых общественных пространств, которые значительно преобразят республику, написал в соцсети Глава региона Радий Хабиров. К 2024 году будут благоустроены основные общественные пространства городов и сёл республики.

Новости Башкортостана
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


Глава Минстроя России открыл в башкирском городе Ишимбай благоустроенную площадь имени Ленина

Минстрой РФ 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев прибыл с рабочей поездкой в Республику Башкортостан. В пятницу, 9 октября, он вместе с главой региона Радием Хабировым принял участие в торжественном открытии после реконструкции площади имени В.И. Ленина в городе Ишимбай. Общественное пространство получило комплексное обновление благодаря победе проекта благоустройство во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Читать дальше...

Владимир Якушев и Радий Хабиров открыли в Ишимбае благоустроенную площадь имени Ленина

ГТРК Башкортостан 

9 октября в Ишимбае министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев и Глава Башкортостана Радий Хабиров приняли участие в открытии реконструированной центральной площади имени Ленина. Это первый реализованный в республике проект-победитель Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В Ишимбае открыли после реконструкции главную городскую площадь

«Республика Башкортостан» 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев и глава республики Радий Хабиров приняли участие в открытии реконструированной центральной площади имени Ленина в Ишимбае, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Владимир Якушев: Городские проекты Башкирии всегда очень подготовленные и интересные

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев дал высокую оценку работам, которые проведены в Башкортостане по созданию комфортной среды и благоустройству. В интервью журналистам после осмотра [a=https://www.bashinform.ru/news/1505154-radiy-khabirov-i-vladimir-yakushev-otkryli-obnovlennuyu-tsentralnuyu-ploshchad-v-ishimbae/]центральной городской площади Ишимбая[/a], где была проведена масштабная реконструкция, федеральный  министр отметил, что здесь все заиграло яркими красками и все смотрится совершенно по-другому. Читать дальше...

Хабиров и Якушев открыли обновленную площадь в Ишимбае

ИА REGNUM 

Ишимбай, Башкирия, 9 октября 2020, 11:31 — REGNUM Глава Башкирии Радий Хабиров и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев открыли площадь имени Ленина в Ишимбае, которая была благоустроена по проекту, победившему в прошлом году на Всероссийском конкурсе...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии подвели итоги творческого конкурса, посвященного Международному женскому дню

Башкирский поэт посвятил стихи Аните Цой

Радий Хабиров вручил госнаграды Башкортостана сотрудникам судебной системы

В Башкирии вынесли приговор обманывавшему пенсионеров мошеннику