Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Ишимбая за 29.10.2020

В Башкирии мужчина попытался взорвать своего конкурента

UfacityNews.ru 

34-летнему Руслану Ф. из Ишимбая, пытавшегося взорвать бизнесмена, утвердили обвинительное заключение по уголовному делу. Мужчина обвиняется в покушении на убийство, незаконном изготовлении, хранении огнестрельного оружия и взрывчатого вещества, а также умышленном уничтожении имущества.

В Башкирии пропавшая 13-летняя Карина Зайцева нашлась

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии пропавшая 13-летняя жительница Ишимбая Карина Зайцева найдена живой. Об этом сообщили волонтеры поискового отряда «Отклик». Напомним, утром неравнодушные жители распространили сообщение с обращением к жителям республики с просьбой помочь в поисках девочки 2007 года рождения. Она [a=https://www.bashinform.ru/news/1514331-v-bashkirii-volontery-prosyat-pomoshchi-v-poiskakh-13-letney-kariny-zaytsevoy/?sphrase_id=15859381]вышла из дома[/a] в неизвестном направлении, и ее местонахождение было... Читать дальше...

Новости районов: рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил и конкурс по стрельбе

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбае начались рейды на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических правил. Специально для этого сформированы административные комиссии. Проверяющие инспектируют торговые точки, общественный транспорт, организации и учреждения. Где проверяют, как ведется работа по недопущению распространения коронавируса. Также ведутся разъяснительные беседы с руководителями.

Курултай Башкортостана забрал у районов землю и ограничил право на массовые акции под аккомпанемент митинга

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

«У башкирского народа действительно растет национальное самосознание и его право требовать самостоятельности в решении своей судьбы». Эти слова 30 лет назад Борис Ельцин произнес перед ликующей толпой на той самой площади перед зданием Госсобрания в Уфе, на которой сегодня состоялось самое массовое протестное выступление за последние годы. Жители Уфы, Нефтекамска, Ишимбая и других городов и районов республики выразили негодование по поводу принятия башкирским парламентом поправок в закон о местном самоуправлении... Читать дальше...

Волонтеры республики возобновляют работу: для пожилых людей организован подвоз продуктов и медикаментов

ГТРК Башкортостан 

Волонтеры республики возобновляют работу. Как и весной, для пожилых людей организован подвоз продуктов и медикаментов. В случае необходимости активисты  оказывают и  психологическую поддержку. О добровольческом движении -  Эвелина Степанова.

В Башкирии пропала несовершеннолетняя жительница Ишимбая Карина Зайцева

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии пропала 13-летняя Карина Зайцева, передали волонтеры отряда «Отклик». По данным поисковиков, девушка вышла из дома в Ишимбае в неизвестном направлении 29 октября, и ее местонахождение остается неизвестным.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Уфе началась подготовка к сезону фонтанов

В Башкирии задержали стрелка по вине которого погиб молодой парень

В Башкирии при пожаре в квартире погибла пожилая женщина

ВОЛГОГРАД. Подозреваемого в убийстве жителя Башкирии задержали сотрудники ДПС в Волгоградской области