Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Ноябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости Ишимбая за 03.11.2020

ОНФ: в Стерлитамаке ресурсоснабжающая организация за счет граждан отапливают улицу

Rb-str.ru

Функционеры республиканского отделения «Общероссийского народного фронта» выявили в Стерлитамаке и Ишимбае участки наземных теплосетей с покоробленной изоляцией. Как сообщает пресс-служба ОНФ в РБ, в Стерлитамаке наиболее изношенными оказались теплотрассы, обеспечивающие теплом жилые дома и социальные спец учреждения, в районах Сода, Дом быта и поселок Первомайский. Охранные зон тепловых сетей завалены бытовым мусором и заросли травкой, ...

Читать дальше...

«Ждут, когда я умру». Как пенсионерка из Башкирии замерзает в бараке с чужими долгами

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

56-летня Зарифа Кулгарина из села Исянгулово оказалась в сложной ситуации, выбраться из которой ей одной не под силу. Надеяться на помощь детей и местных властей женщине не приходится. Так получилось, что на склоне лет она оказалась брошенной на произвол судьбы.

В Уфе на площади Салавата Юлаева начали устанавливать первую новогоднюю ель

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе на площади имени Салавата Юлаева приступили к установке новогодней искусственной пиксельной елки.
На данный момент 15 сотрудников  «Горзеленхоза» с использованием 4 единиц техники монтируют ее каркас.  Высота елки составит 32 метра. Состоять она будет из 8 370 пикселей. Ее  преимуществом является мультимедийность – возможность отображения любых  изображений, текста, в том числе со звуковым сопровождением.
Пиксельные ели впервые появились в Башкирии в прошлом году. Самую высокую 32-метровую... Читать дальше...

Путешествуйте по Башкирии с комфортом

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Новая цифровая туристическая платформа RUSSPASS заработала в стране. Она позволяет быстро проложить маршрут путешествия для любого региона России, в том числе и для Башкортостана.

Лизинговая компания Башкирии поддержала малый бизнес на 1 млрд рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Начиная с 2017 года объем финансовой поддержки Региональной лизинговой компании Башкирии по льготному лизингу для индивидуальных и малых предприятий региона превысил 1 млрд рублей, сообщили в Госкомитете РБ по предпринимательству.
Наибольшую поддержку по льготному лизингу получили уфимские предприниматели — почти 355 млн рублей или 35,47% от общей суммы поддержки. Благодаря этому закуплено оборудование по выпуску гибкой полимерной упаковки и пластмассовых изделий для упаковки товаров, изготовления... Читать дальше...

Активиста осудили за участие в митинге в Ишимбае

Коммерсантъ 

Ишимбайский городской суд назначил 40 часов обязательных работ местному активисту Ильгаму Янбердину, признав его виновным по двум эпизодам ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Ильгам Янбердин участвовал в сходах граждан 26 сентября и 3 октября за отставку главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова, сообщил активист Фарит Рахматуллов, которого ранее горсуд признал организатором незаконных митингов. Читать дальше...

Суд в Ишимбае приговорил защитника Куштау Ильгама Янбердина к 40 часам обязательных работ

Idelreal.org 

Ишимбайский горсуд в понедельник приговорил активного защитника шихана Куштау Ильгама Янбердина к 40 часам обязательных работ за "нарушение порядка проведения публичных мероприятий".

ОНФ в Башкирии призвал власти отремонтировать теплотрассы с поврежденной изоляцией

Bashinform.ru

Активисты Общероссийского народного фронта в Башкортостане в рамках всероссийского мониторинга «С теплом - труба» выявили в Стерлитамаке и Ишимбае участки наземных теплосетей с поврежденной...

Поминки проводить можно. Но только дома

«Республика Башкортостан» 

«Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас проводить поминки в кафе? Приглашать сотрудников духовенства и т. д.?» - задала вопрос Алла Волкова из Ишимбая в соцсети ВКонтакте. Похоронные агентства работают в нормальном режиме, отметила она. И тут же высказала свое мнение: «По мне так лучше, конечно, не рисковать и не приглашать родственников в какие-либо общественные заведения - кафе, столовые...и не кучковаться лишний раз...».

Просматривали в Ишимбае 03.11.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Помогавшего скрыться после стрельбы в Башкирии иностранца накажут

В СК по РБ рассказали подробности задержания Марзпетуни Галустяна в Волгоградской области

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата