Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости Ишимбая за 01.12.2020

В Башкирии сгорели две машины: один водитель погиб, другой получил страшные ожоги

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии произошло два страшных пожара, в которых один человек погиб, второй серьезно пострадал. Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе МЧС РБ, первый инцидент случился в Ишимбайском районе поздно вечером 30 ноября. На 4 км автодороги Ишимбай - Верхотур загорелся «ВАЗ-2106». В результате пожара 23-летний мужчина с ожогами около 80% тела  в состоянии ожогового шока был доставлен в реанимационное отделение больницы №1 Стерлитамака. Состояние его оценивалось как тяжелое.
Еще один случай... Читать дальше...

«Башкирэнерго» укрепляет правый берег р. Белой в Ишимбае

Energyland.info 

В мае текущего года Ишимбайские электрические сети ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») приступили к укреплению правого берега р. Белой вблизи к производственной базе предприятия, расположенной в г. Ишимбае.

«Газпром газораспределение Уфа» подключит ОЭЗ «Алга» к сети газораспределения

Коммерсантъ 

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» по итогам закупки у единственного поставщика заключит договор на подключение особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алга» к сети газораспределения с ПАО «Газпром газораспределение Уфа», сообщается на сайте госзакупок. Цена договора составит 165,1 млн руб.Как следует из аукционной документации, к газовым сетям необходимо подключить одну площадку ОЭЗ в Ишимбае и две — в Стерлитамакском районе. Объем газопотребления составляет 265,03 млн куб. м в год, в том числе прогнозируемая потребность к 2029 году ... Читать дальше...

Памяти Сергея Круля – поэта, писателя, музыканта

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Рано, очень рано ушел из жизни Сергей Круль, уфимский писатель, поэт, бард. Было еще столько творческих планов… Но тяжелая продолжительная болезнь фактически приковала к дому с начала лета, последнего в его жизни.

Высказывания Хабирова проверят на соответствие антимонопольному законодательству

Уфимский Журнал 

Центральный аппарат ФАС проверит высказывания Главы Башкирии о «промышленном патриотизме», прозвучавшие на оперативном совещании 23 ноября. Тогда Радий Хабиров обрушился с критикой на глав районов, которые закупили оборудование из других регионов России.

В Уфе назначили нового исполняющего обязанности мэра

Дружба (Башкортостан) 

Вчера, 30 ноября, депутаты городского совета Уфы в телефонном режиме провели голосование за назначение нового и.о. градоначальника столицы Башкирии. По данным некоторых изданий, Радмил Муслимов, который занимал этот пост ранее, сложил с себя полномочия по причине ухудшения здоровья. Ряд депутатов подтвердили информацию о замене врио администрации Уфы. Теперь эту должность займет Рустем Газизов, занимавший пост вице-мэра по спорту, развитию гражданского общества, кадрам и молодежным делам. Отметим... Читать дальше...

Необходимы права администратора // Сити-менеджером Уфы может стать предприниматель Сергей Греков

Коммерсантъ FM 

Как стало известно „Ъ“, сегодня вечером горсовет Уфы должен назначить конкурс на замещение должности главы администрации города. В конце октября скончался предыдущий сити-менеджер Ульфат Мустафин. По данным „Ъ“, в структурах исполнительной власти республики новым сити-менеджером Уфы видят уроженца Ишимбая, предпринимателя Сергея Грекова. Знакомые с господином Грековым характеризуют его как опытного хозяйственника.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Ишимбайского стрелка арестовали до начала июня

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В промышленных башкирских городах превышение ПДК наблюдали в половину дней года

В Башкирии из пожара в многоквартирном доме эвакуировали 6 человек, погибла 62-летняя женщина