Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости Ишимбая за 02.12.2020

Депутаты Башкирии предложат Госдуме запретить передвижные зверинцы и дельфинарии

ГТРК Башкортостан 

Парламент Башкирии намерен внести в Госдуму проект федерального закона, который запретит в России создание и деятельность передвижных зоопарков, цирков и дельфинариев. Накануне инициатива была поддержана профильным парламентским Комитетом. – Необходимость соответствующего запрета назрела давно и обусловлена многими факторами, связанными с антигуманным содержанием животных в подобных заведениях, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

Депутаты парламента Башкирии хотят запретить передвижные зоопарки и дельфинарии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Депутаты Госсобрания Башкирии намерены добиться запретов передвижных зоопарков и дельфинариев на федеральном уровне. Народные избранники планируют внести изменения в действующее законодательство. По словам председателя башкирского парламента Константина Толкачёва, необходимость подобного федерального документа созрела давно.
[quote]«Как правило, животные в передвижных зоопарках всесезонно ютятся в тесных клетках, являющихся, по сути, тюремными камерами. Животные лишены надлежащего ухода и питания, ветеринарного обслуживания. Читать дальше...

Парламент Башкирии предложил запретить в России передвижные зверинцы и дельфинарии

«Республика Башкортостан» 

Депутаты Госсобрания республики намерены внести в Госдуму проект федерального закона, которым предполагается запретить в России создание и деятельность передвижных зоопарков, цирков и дельфинариев, сообщает пресс-служба парламента РБ.

В Башкирии предложили запретить передвижные зверинцы и дельфинарии по всей России

Mgazeta.com

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан намерены внести в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменения в статью 15 Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предполагается запретить в России создание и деятельность передвижных зоопарков, цирков и дельфинариев.

«Башкирэнерго» модернизирует диспетчерские пункты

Блог сайта «Спутник» 

Модернизация предполагает, в том числе, ремонт зданий и помещений центров управления сетями (ЦУС) в Ишимбайских, Сибайских и Белебеевских электрических сетях. Ранее аналогичные работы по капитальному ремонту помещений диспетчерских центров были выполнены и в Северо-Восточных и Белорецких сетях. В 2020 году производственные отделения ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») выполнили комплексный ремонт 232 зданий и 67 сооружений энергообъектов – РПБ, подстанций 35-110 кВ... Читать дальше...

Просматривали в Ишимбае 02.12.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Анита Цой стала героиней поэтической поэмы 

Косуля не пережила встречу с машиной в Уфе

«Ишимбайский трикотаж» увеличит выпуск детских товаров: предприятие получило господдержку

Биография Радия Фаритовича Хабирова