Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости Ишимбая за 29.12.2020

В Башкирии построят три реабилитационных центра для детей-инвалидов

«Республика Башкортостан» 

Об этом глава республики Радий Хабиров сообщил на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента ишимбайской газеты «Восход», планируется ли открыть реабилитационный центр в их городе.

В Башкирии отправили за решётку водителя-наркомана, насмерть сбившего мальчика

UfacityNews.ru 

В Ишимбае вынесли приговор водителю, насмерть сбившему 10-летнего мальчика. Авария произошла вечером в октябре 2019 года. Погибший ребёнок переходил дорогу с мамой и сестрёнкой.

В Башкирии за смерть ребенка на глазах матери водитель-наркоман получил 9 лет тюрьмы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Десятилетний ребенок погиб на глазах у матери и младшей сестренки в Ишимбае в октябре 2019 года. Приговор виновнику аварии городской суд вынес накануне.  
В тот день, как говорилось в оперативной информации, ребенок внезапно выбежал на дорогу. Когда следователи детально выяснили обстоятельства происшествия, стало понятно, что погибший школьник мирно переходил дорогу вместе с матерью и сестренкой. В этот момент за рулем «Рено Логан» ехал 35-летний мужчина. Водитель был под действием наркотиков. Читать дальше...

"Хочу быть свободным человеком". Рауфа Рахимова вышла из Совета по правам человека при главе Башкортостана

Idelreal.org 

Издатель портала "Про Уфу" и газеты "BONUS" Рауфа Рахимова сообщила о своем выходе из состава Совета по правам человека (СПЧ) при главе Башкортостана. — На самом деле, вопрос о своем уходе из СПЧ я уже давно обсуждала со своими коллегами по Совету, — сказала Рауфа Рахимова в беседе с "Idel.Реалии". — В конце года я всегда подвожу итоги своей работы во всех организациях — в медиахолдинге, благотворительном фонде (Рахимова является председателем попечительского совета благотворительного фонда "Изгелек". Читать дальше...

В Белебеевских и Ишимбайских электрических сетях ООО «Башкирэнерго» ввели в эксплуатацию центры управления сетями

Eprussia.ru 

Завершена реконструкция диспетчерских пунктов центров управления сетями (ЦУС) Белебеевских и Ишимбайских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система»). Это основной этап предстоящего перехода обоих предприятий с трехуровневой на двухуровневую модель оперативно-технологического управления (ОТУ).


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Башкирии из пожара в многоквартирном доме эвакуировали 6 человек, погибла 62-летняя женщина

Посетитель клуба стал случайной жертвой мигранта: Пуля попала в голову

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

В Башкирии пьяный водитель въехал в остановку: пострадал ребенок