Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Март
2021

Новости Ишимбая за 01.03.2021

В Салаватском башкирском театре назначили нового и.о. директора

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В понедельник замминистра культуры Башкортостана Наталья Лапшина представила коллективу Салаватского башкирского драматического театра нового и. о. директора - Айбулата Кутушева.
Кутушев Айбулат Минигалеевич родился 21 сентября 1973 года в Ишимбайском районе. Окончил УГИИ им. З. Исмагилова по специальности «Актерское искусство» (1997). Трудовую деятельность начал в Сибайском государственном башкирском драматическом театре им. А. Мубарякова (1997-2012).
С 2012 по 2015 год - директор ДК г. Читать дальше...

Сотрудникам скорой помощи трех больниц в Башкирии повысили выплаты

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Благовещенской, Мишкинской и Стерлибашевской районных больницах Башкирии повысили доплату за работу в ночное время до 50% сотрудникам скорой помощи. Об этом сообщает Республиканский профсоюз работников здравоохранения.

В трех райбольницах Башкирии сотрудникам скорой помощи повысили доплаты за ночную работу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Благовещенской, Мишкинской и Стерлибашевской ЦРБ сотрудникам скорой помощи с 1 марта повышены доплаты за работу в ночное время до 50%, сообщили в рескоме профсоюза здравоохранения. Это результат совместной работы профактива и администраций больниц, отметили в рескоме.

Процесс повышения доплат за ночные дежурства сотрудников СМП был инициирован в январе после анализа коллективных договоров, действующих в медицинских организациях. В 13 больницах эти показатели оказались ниже, чем предусмотрено отраслевым соглашением. Читать дальше...

Вкусно как у мамы в Чишминском районе и 1000 рабочих мест в Ишимбайском

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбайском районе обсудили вопросы развития особой экономической зоны «Алга». Резиденты площадки, руководство района, представители предприятий и ведомств ознакомились с ходом строительства производственного объединения «Аркада». Оно будет состоять из нескольких корпусов и включит в себя производства светодиодной продукции, спортивной и рабочей одежды. Будут созданы порядка 1000 новых рабочих мест. Строительные работы идут по графику.

В Башкирии в рамках проекта «Атайсал» успешные земляки смогут помочь малой родине

Mgazeta.com

В Башкортостане с 1 марта стартовал проект взаимопомощи в землячествах «Атайсал», в рамках которого успешные выходцы из небольших городов или сёл региона смогут помочь малой родине, сообщил заместитель Руководителя Администрации Главы региона Урал Кильсенбаев на совещании в правительстве республики.

В Башкирии сотрудникам скорой медпомощи десяти больниц увеличили доплаты за работу ночью

Mgazeta.com

В Благовещенской, Мишкинской и Стерлибашевской районных больницах сотрудникам скорой медицинской помощи с марта повысили доплаты за работу в ночное время до 50% - таков результат совместной работы администрации больниц, первичных профсоюзных организаций и Республиканского профсоюза работников здравоохранения.

В Башкирии запустили проект «Атайсал» по поддержке меценатов, помогающих малой родине

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Традиция взаимопомощи и взаимовыручки исторически всегда были сильны в нашей республике. Многие успешные выходцы из городов и сёл помогают своей малой родине, ведут своего рода шефство. Глава Башкортостана сегодня на еженедельном оперативном совещании рассказал, что такими людьми можно восхищаться.
Для придания системности этой взаимопомощи в республике запускается проект «Атайсал».
Напомним, что с идеей такого проекта Радий Хабиров выступил в ноябре 2019 года во время рабочей поездки [a=https://www.bashinform.ru/news/1381622-v-rodnoy-

Просматривали в Ишимбае 01.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Косуля не пережила встречу с машиной в Уфе

Обращение Фатхуллы Исхакова, равнодушие Кировского района и рост потребления водки

В Башкирии вынесен приговор матери, чей годовалый ребенок утонул в ванной

В Башкирии эвакуировали студентов и сотрудников колледжа из-за сообщения о минировании