Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Апрель
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Ишимбая за 05.04.2021

В СФ БашГУ завершился хакатон по разработке VR/AR приложений

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамакском филиале БашГУ с 1 по 3 апреля 2021 г. прошел хакатон «Кибер-102» по разработке приложений виртуальной и дополненной реальности. Мероприятие организовано совместно с региональным центром развития талантов «Аврора».
  
В этом году участие приняли более 114 человек со всей республики, сформировано 29 команд. На протяжении трех дней, не прерываясь даже на ночь, школьники и студенты решали задачи, поставленные партнёрами мероприятия. Cотрудничество потенциальных работодателей... Читать дальше...

В Башкирии назвали самые некомфортные для проживания города

Mishred.ru (Уфа) 

5 апреля, во время оперативного заседания в Правительстве Башкирии озвучили самый некомфортный для проживания город. Информацию об этом сообщила исполняющая обязанности руководителя Министерства ЖКХ Ирина Голованова.

Зур семья: хоккеисты «Салавата Юлаева» с мастер-классами посетят Ишимбай и Туймазы

ГТРК Башкортостан 

«Моя родная команда» колесит по республике. Хоккеисты «Салавата Юлаева» с мастер-классами уже посетили несколько городов. На очереди Туймазы и Ишимбай. А на днях игроки главной команды региона сыграли с воспитанниками спортшколы на «Уфа-арене». Как это было, расскажет Эвелина Степанова. Длинная очередь в ожидании. Желающих взять автограф у хоккеистов башкирского клуба много. Не смущает болельщиков, что в очереди они проведут в разы больше времени, чем рядом с любимцами.

В Башкирии назвали города, вошедшие в список территорий с комфортной средой

ИА REGNUM 

Девять городов Башкирии вошли в список городов с комфортной городской средой, который был составлен Минстроем РФ. Об этом 5 апреля сообщила и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова на оперативном совещании в республиканском правительстве.

Читать дальше...

Наконец выспался: проведший 17 лет в клетке в Башкирии медведь Тишка вышел из спячки

ГТРК Башкортостан 

Проведший 17 лет в клетке в Башкирии медведь Тишка после долгожданного сна вышел из спячки. Об этом сообщил приютивший зверя иглинский фермер Хасан Идиятуллин: - Он ещё полностью не проснулся. Они первое время сонные.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Посетитель клуба стал случайной жертвой мигранта: Пуля попала в голову

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

В Башкирии в ночном заведении произошла драка со стрельбой