Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Май
2021
1 2 3
4
5
6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ишимбая за 29.05.2021

Двенадцать городов и сёл Башкирии могут получить на благоустройство до 100 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

Средства можно получить, выиграв во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. На победу в конкурсе претендуют десять городов - Агидель, Белебей, Бирск, Дюртюли, Кумертау, Межгорье, Мелеуз, Янаул, Туймазы, Стерлитамак, а также села Верхотор Ишимбайского района и Кушнаренково Кушнаренковского района. Напомним, что участниками конкурса могут быть города с численностью населения до 100 тысяч человек и исторические поселения. В нынешнем году в регионах определят 160 победителей... Читать дальше...

Настоящий башкирский баурсак у подножья священной горы Торатау

ГТРК Башкортостан 

Мы приехали в Ишимбайский район Башкирии, чтобы приготовить одно из главных блюд башкирской кухни. «Кулинарные старты» — у подножья Торатау, священного места для всех башкир. Именно здесь мы будем готовить настоящий башкирский баурсак.

В Башкирии планируют проводить «День социального предпринимательства» ежеквартально

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Республиканская власть и социальные бизнесмены обсудили проблемы взаимодействия в рамках Недели предпринимательства в Башкирии. Возможности и перспективы развития сферы поднимали как сами предприниматели, так и министр семьи, труда и социальной защиты населения региона [b]Ленар[/b][b]а[/b][b] Иванов[/b][b]а[/b], министр образования и науки [b]Айбулат Хажин [/b]и другие.
«Все больше предпринимателей обращают внимание на это направление, совмещают традиционный бизнес и реализацию социальных услуг»... Читать дальше...

В Башкирии выступили за конкуренцию между образовательными учреждениями

«Республика Башкортостан» 

В рамках Недели предпринимательства в республике прошла встреча на тему: «Социальное предпринимательство: Возможности и перспективы», сообщает пресс-служба правительства региона.

Три девушки представят Башкирию на конкурсе «Mrs.Russia World-2021»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

1 июня в Москве стартует общероссийский конкурс красоты «Mrs.Russia World 2021». Башкирию на нем представят три девушки: Татьяна Мальцева и Луиза Губайдуллина из Стерлитамака, Диана Миргаляутдинова из Ишимбая.
Многодетная мама Татьяна руководит компанией по поставке промышленной химии и учится в МГУ на факультете госуправления. Заявку на конкурс подала ради перезагрузки и примера для трех своих дочерей.
«С нетерпением жду конкурса, пишу стихотворение к творческому этапу. Знаю, что от нас... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Башкирии задержали стрелка по вине которого погиб молодой парень - Телеграм-каналы

Кадетский корпус ПФО им. В.Ф. Маргелова начинает приём воспитанников

В Волгоградской области задержали Марзпетуни Галустяна из Башкирии, застрелившего парня в кафе

ВОЛГОГРАД. Подозреваемого в убийстве жителя Башкирии задержали сотрудники ДПС в Волгоградской области