Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Сентябрь
2021
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24
25
26
27 28 29 30

Новости Ишимбая за 13.09.2021

В Башкирии 40-летний аферист разговорами отвлекал кассиров и похищал деньги

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане полицейские задержали 40-летнего подозреваемого в серии афер. Забалтывая жертв, мужчина забирал из рук кассиров деньги.
Установлено, что от действий «фокусника» пострадали шесть торговых точек.
Как сообщила пресс-служба МВД, злоумышленник приходит со своей пятитысячной купюрой и пытается приобрести товар на сумму около ста рублей, чтобы затем продавец дал ему сдачу в размере четырех тысяч девятисот рублей.
Как правило, мошенник все время держит в руках пятитысячную купюру и активно отвлекает жертву разговорами. Читать дальше...

Администрация Ишимбая должна обеспечить инфраструктурой участки для многодетных

Коммерсантъ 

Верховный суд Башкирии оставил в силе решение Ишимбайского городского суда, обязавшего администрацию Ишимбая в течение полугода обеспечить коммунальной инфраструктурой 868 земельных участков, выделенных льготным категориям граждан. Мотивировочная часть решения была опубликована на этой неделе. С иском в суд в марте этого года обратилась Ишимбайская межрайонная прокуратура. Она установила, что в 2015-2019 году мэрия выделила участки многодетным семьям, участникам программы «Молодая семья» и семьям с детьми-инвалидами. Читать дальше...

«Я постоянно лазаю в этих подъездах»: глава Башкирии «попозорил» мэров за некачественный ремонт

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Башкирии в недавно отремонтированных подъездах снова будут делать ремонт. Сегодня, 13 сентября, на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве глава республики Радий Хабиров, по его выражению, «попозорил» глав муниципалитетов, где приняли некачественно выполненные работы по капремонту подъездов в прошлом и позапрошлом году.

Читать дальше...

Радий Хабиров поручил проконтролировать ход гарантийного ремонта подъездов

Сайт Главы Республики Башкортостан 

13 сентября на еженедельном оперативном совещании Глава Башкортостана Радий Хабиров показал фотографии подъездов многоквартирных домов в Стерлитамаке, Салавате и Ишимбае, где в 2019-2020 годах сделали некачественный ремонт.

Ишимбаю может быть присвоено звание «Город трудовой доблести»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Ишимбаю может быть присвоено звание «Город трудовой доблести». Соответствующее ходатайство будет направлено Президенту России депутатами Госсобрания Башкирии, сообщает пресс-служба парламента.
[quote]«Нефтяники, нефтепереработчики и машиностроители Ишимбая внесли огромный вклад в достижение Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, – прокомментировал председатель ГС Константин Толкачев. – В преддверии 90-летия со дня открытия башкирской нефти, которое республика будет отмечать в мае 2022 года... Читать дальше...

Башкирия будет ходатайствовать о присвоении Ишимбаю звания «Город трудовой доблести»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Депутаты Госсобрания Башкирии намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину о присвоении Ишимбаю почетного звания «Город трудовой доблести». Решение о направлении ходатайства будет принято на пленарном заседании 23 сентября, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Читать дальше...

Ишимбаю могут присвоить звание «Город трудовой доблести»

Business FM Уфа 

С инициативой о присвоении населенному пункту почетного звания выступили депутаты Курултая. Соответствующее ходатайство они подготовили Президенту России. По мнению депутатов, нефтяники, нефтепереработчики и машиностроители Ишимбая внесли вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Весной 2022 года в республике будут отмечать 90-летие со дня открытия башкирской нефти, и звание «Город трудовой доблести» планируют присвоить Ишимбаю к...

Просматривали в Ишимбае 13.09.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Ишимбайского стрелка арестовали до начала июня

Застрелившего очевидца драки в кафе в Башкирии объявили в федеральный розыск

В Башкирии задержали стрелка по вине которого погиб молодой парень - Телеграм-каналы

В Башкирии владелец кафе убил 23-летнего посетителя клуба и подался в бега