Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Сентябрь
2021
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24
25
26
27 28 29 30

Новости Ишимбая за 15.09.2021

Ишимбай в Башкирии может стать «Городом трудовой доблести»

ГТРК Башкортостан 

Ишимбай может стать  «Городом трудовой доблести». Соответствующее ходатайство будет направлено Президенту России депутатами Башкирии. Об этом стало известно накануне на заседании Президиума Госсобрания республики. В подготовленном обращении отмечается, что открытие, освоение и разработка в начале 30-х годов прошлого века ишимбайских нефтяных месторождений ознаменовали создание нефтяной промышленности на востоке СССР. Нефтепромыслы бурно развивались и уже к 1939 году дали 1 млн 670 тысяч тонн нефти.

В Белорецке запустили новый завод по производству рессор

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Белорецке состоялся запуск нового завода по производству рессор ООО «Научно-производственной фирмы «Рессора». Это инвестиционный проект Уральского пружинного завода. Основная идея проекта заключается в обеспечении российских предприятий - производителей транспортных средств бесперебойными поставками по конкурентным ценам качественными автокомпонентами, а также создание новых рабочих мест в  Белорецке и выход на европейский рынок. Объем инвестиций в проект составил 500 млн рублей.
[quote]«Мы... Читать дальше...

Двое жителей Башкирии бросили своего знакомого на трассе: тот скончался от переохлаждения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Следственный комитета России завершил расследование уголовных дел в отношении жителей Башкирии Альберта Камалетдинова и Минрахмана Мухаметянова. Они обвиняются в совершении преступления по статье «причинение смерти по неосторожности».
По данным пресс-службы СКР по РБ, 23 сентября 2019 года у автозаправочной станции на Кинзебулатовском шоссе, на выезде из Ишимбая, был обнаружен мужчина без признаков жизни. Экспертиза показала, что его смерть наступила от общего переохлаждения организма.
... Читать дальше...

Просматривали в Ишимбае 15.09.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Жителю Башкирии выстрелили в голову во время потасовки в клубе

Житель Башкирии получил выстрел в голову в ночном клубе

ВОЛГОГРАД. Подозреваемого в убийстве жителя Башкирии задержали сотрудники ДПС в Волгоградской области

После своего ареста стрелок из Ишимбая заявил, что хочет отправиться на СВО