Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Октябрь
2021
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ишимбая за 15.10.2021

В Башкирии водитель сбил ребёнка «на зебре»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днём в Ишимбае произошло ДТП с участием несовершеннолетнего. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ. По предварительным данным 39-летний местный житель за рулём Skoda Octavia, двигаясь по улице Ленина совершил наезд на 12-летнего школьника, переходившего дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии семиклассник получил травмы. Начато разбирательство.

В Башкирии закрыли ТЦ из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Торговый центр в Ишимбае закрыли после проверки Роспотребнадзора Бакширии. Выяснилось, что в центре не соблюдались требования предосторожности в условиях пандемии.

Последствия несоблюдения антиковидных мер в Ишимбае и обучение переписчиков в Шаранском районе

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбае из-за нарушения Указа Главы республики по COVID-19 закрыли торговый центр. Накануне там прошёл рейд при участии работников Роспотребнадзора, полиции, администрации и административной комиссии. Проверка показала, что вни одно требование о соблюдении мер предосторожности не выполнялось. Входного контроля не было — справки о вакцинации не проверялись, термометрия не проводилась. Посетители заходили в торговый центр без масок.

В Ишимбае из-за нарушений антиковидных правил закрыли торговый центр

Коммерсантъ 

В Ишимбае из-за нарушений указа Радия Хабирова о недопуске посетителей без справки о вакцинации или перенесенной болезни приостановили работу торгового центра «Палуба». Покупатели заходили в помещение без масок, на ходе термометрия и проверка QR-кодов не проводилась, заключили в ходе рейда сотрудники местной администрации, роспотребнадзора и полиции, сообщает UTV.По словам главного специалиста-эксперта территориального отдела управления Роспотребнадзора по Башкирии в Ишимбайском районе Светланы Пудовкиной... Читать дальше...

В Башкирии водитель сбил семиклассника на «зебре»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Ишимбае 15 октября водитель сбил на пешеходе 12-летнего мальчика.
По данным ГИБДД по РБ, 39-летний водитель за рулем Skoda Octavia допустил наезд на мальчика, который переходил проезжую часть в установленном месте с другими пешеходами. После столкновения с автомобилем, подросток отлетел от машины на несколько метров.
[instagram]https://www.instagram.com/p/CVCzgrrjMjb/[/instagram]
В результате аварии ребенок получил травмы. Начато разбирательство, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции.

В Ишимбае закрыли торговый центр из-за нарушения Указа Главы Башкирии по COVID-19

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Ишимбае из-за нарушений требований Указа Главы республики по COVID-19 приостановили деятельность торгового центра «Палуба». Рейд прошел при участии работников Роспотребнадзора, полиции, администрации и административной комиссии.
Напомним, согласно указу, посетители торговых центров, учреждений культуры, пассажиры общественного транспорта должны при входе продемонстрировать действующий сертификат о вакцинации, справку о перенесенном в течение шести месяцев заболевании короновирусом, электронный... Читать дальше...

Апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании 115 млн рублей с поставщика пиксельных елок в Башкирию

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд Челябинска оставил без изменения решение Арбитражного суда Башкирии о возврате 115 млн рублей, на которые в 2019 году были закуплены пиксельные елки и уличные новогодние конструкции для нескольких городов. Решение было вынесено в четверг, 14 октября, мотивировочная часть еще не опубликована.

Читать дальше...

Инженер Ишимбайских электросетей Башкирэнерго достойно выступил в межрегиональном конкурсе «Лучший специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения Урала – 2021»

ЭнергоНьюс 

Юрий Телин завоевал 2 место в номинации «За лучший результат среди организаций в области передачи электроэнергии».

«Образ будущего», состоялось первое из серии мероприятий, посвящённых месту и роли представителей различных народов и национальностей, населявших некогда самую большую страну в мире

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» — Михаил Ломоносов.  13  октября 2021 года на площадке Московской Ассоциации Предпринимателей в рамках цикла интеллектуальных бесед на тему «Образ будущего», состоялось первое из серии мероприятий, посвящённых месту и роли представителей различных народов и национальностей, населявших некогда самую большую страну в мире — Советский Союз, в формировании …

Читать дальше...

Просматривали в Ишимбае 15.10.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии

Драка в ночном клубе Башкирии закончилась пальбой: один ранен

День поминовения в Башкирии назначили на 28 апреля

Неизвестный устроил стрельбу во время драки в ночном клубе в Башкирии