Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Январь
2022
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Ишимбая за 18.01.2022

Уроки знакомства «Веретены. Прялка. Ткацкий станок» в Модельной сельской библиотеке

ГТРК Башкортостан 

В модельной сельской библиотеке-филиале № 11 села Верхнеиткулово Ишимбайского района, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», состоится первый урок-знакомство с ткацким станком.

Прокуратура обнаружила нарушения в программе «Башкирские дворики»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Управление ФАС Башкирии 11 февраля начнет рассматривать дело о нарушении федерального закона «О защите конкуренции» в отношении республиканского госкомитета по конкурентной политике. С заявлением обратилась прокуратура РБ. В ведомстве считают, что в трех тендерах на благоустройство по программе «Башкирские дворики» неправомерно были объединены в один лот работы на разных объектах, что могло привести к ограничению … Прокуратура обнаружила нарушения в программе «Башкирские дворики» Читать полностью... Читать дальше...

В Салавате очистили пруд от нефтешлама

Energyland.info 

Компания «Газпром нефтехим Салават» завершила очистку от нефтешлама секции пруда дополнительного отстаивания на очистных сооружениях.

«Траст» в Башкортостане попал в «Матрицу» и выбирается через торги

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В первые рабочие дни нового 2022 года банк непрофильных активов «Траст» вновь вышел на рынок коммерческой недвижимости в Уфе и других городах Башкортостана. Выручив в прошлом году более 200 млн за магазины и торговые помещения обанкротившейся сети «Матрица», банк выставил на торги (или объявил о подготовке к ним) еще несколько активов ритейл-империи, некогда принадлежавшей уфимскому предпринимателю Тимуру Гизатуллину, на общую сумму более 400 миллионов рублей. С молотка пойдут объекты в Уфе, Стерлитамаке, Ишимбае, Оренбурге и даже Самаре. Читать дальше...

Заместителем министра культуры Башкирии назначен Ильнур Мухьянов

Business FM Уфа 

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Ильнур Мухьянов будет курировать вопросы социокультурной деятельности Министерства. Чиновник начал трудовой путь в 2008 году. В разные годы работал светотехником, администратором спецучреждения, главой сельсовета, также занимал пост и.о. замглавы Ишимбайского района. Напомним, ранее пост замминистра культуры Башкирии долгое время занимал Ранис Алтынбаев.

«Башкирэнерго» открестилось от вырубки вековых осокарей на склоне Куштау

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

ООО «Башкирэнерго» не имеет отношения к незаконной вырубке леса на склоне горы Куштау. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия. Компания отреагировала на публикации в СМИ о том, что минлесхоз направил в отдел МВД России по Ишимбайскому району материалы о вырубке вековых осокарей якобы ООО «Башкирэнерго». В сообщении отмечается, что на этом участке расположены линии … «Башкирэнерго» открестилось от вырубки вековых осокарей на склоне Куштау Читать полностью »

«Башкирэнерго» не проводило вырубку леса на склоне горы Куштау

Energyland.info 

В период с 14 января и по настоящее время в ряде федеральных и республиканских СМИ, а также социальной сети «Вконтакте» была опубликована недостоверная информация о том, что ООО «Башкирэнерго» произвело незаконную вырубку леса на склоне горы Куштау, в связи с чем Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан направило материалы в отдел МВД России по Ишимбайскому району.

Просматривали в Ишимбае 18.01.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Посетитель клуба стал случайной жертвой мигранта: Пуля попала в голову

Пешеход погиб под колесами «Лады Нивы» в Ишимбайском районе Башкирии

В промышленных башкирских городах превышение ПДК наблюдали в половину дней года

В Башкирии из пожара в многоквартирном доме эвакуировали 6 человек, погибла 62-летняя женщина