Главные новости Иваново
Иваново
Август
2020

Новости Иваново за 06.08.2020

Новый инфекционный госпиталь построят в Ивановской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

Новый инфекционный быстровозводимый госпиталь на 360 мест построят в Ивановской области за счет средств резервного фонда Правительства России. Об этом рассказал губернатор региона Станислав Воскресенский.

Читать дальше...

В Иванове презентовали картину, посвященную сотрудникам ивановского НКВД, которые играли в печально известном «матче смерти» 1942-го (фото)

«Частник.ru» (Иваново) 

Художник Сергей Здухов высказал намерение направить свою работу «Футбольное поле боя" на Конкурс ФСБ России

В московском ресторане произошел взрыв

Блог сайта «Аргументы недели» 

В четверг, 6 августа, в ресторане на Театральном проезде в центре Москвы произошёл взрыв. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...



Приступать к тренировкам спортшколы будут по мере возможности и при строго соблюдении регламентов.

Блог сайта «Спутник» 

Приступать к тренировкам спортшколы будут по мере возможности и при строго соблюдении регламентов.  В Ивановской области возобновляется работа спортивных школ и тренировки команд на открытом воздухе. Соответствующие изменения были внесены в указ губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» в третьей декаде июля. По мере готовности спортшколы открывают тренировки для своих воспитанников, но только при условии строго следования требованиям регламента. Читать дальше...

Система здравоохранения в Ивановской области обрушена?

Блог сайта «ИвановоLive» (Иваново) 

Коронавирус парализовал оказание достаточной и необходимой медицинской помощи жителям Ивановской области по большому виду заболеваний и в критических масштабах. Хоть как-то поправить ситуацию сможет только экстренная помощь МЧС и правительства России. На заседании правительства России 6 августа среди прочих обсуждался довольно неожиданный вопрос, касающийся персонально…

Прокуратурой Лухского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о лжесвидетельстве.

Прокуратура РФ 

Палехский районный суд Ивановской области 04.08.2020 вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

Тейковская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу об угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью.

Прокуратура РФ 

Приговором Тейковского районного суда Ивановской области местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 4 ст. 111 УК РФ (угроза убийством, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В Ивановской области благодаря вмешательству прокуратуры сирота обеспечена благоустроенной квартирой.

Прокуратура РФ 

Вичугская межрайонная прокуратура Ивановской области провела проверку по обращению местной жительницы, являющейся сиротой, об оказании ей помощи в получении жилого помещения.

Два человека получили травмы при взрыве цистерны в Иваново

Блог сайта «Слово и дело» 

Как сообщает МЧС России по Ивановской области, ЧП зафиксировали утром 6 августа, когда производились ремонтные работы. Установлено, что вагоноремонтное депо является собственностью ООО "БалтТрансСервис", пишет телеканал "360".

Читать дальше...

Ярс, Тополь, Листва и Тайфун. Сергей Шойгу осмотрел современную технику РВСН

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Министр обороны Сергей Шойгу посетил Тейковское ракетное соединение, расположенное в Ивановской области. Главе военного ведомства показали выход комплексов «Ярс» в район запуска, подготовку ракеты к старту, а также смену позиции, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. Помимо прочего...

В Ивановской области за сутки выявили 26 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

Иваново, 6 августа 2020, 15:00 — REGNUM 26 новых случаев заражения коронавирусом подтверждено на территории Ивановской области за минувшие сутки, сообщили в пресс-службе правительства региона 6 августа. «Из новых случаев: 16 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, девять человек — по...

Просматривали в Иваново 06.08.2020


Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала






“Командир, на левом крыле хорошо горит!” Подвиг подполковника Андрея Зеленко

С 21 апреля в Ивановской области объявляется пожароопасный сезон

На месте ликвидации пруда с химотходами на «ДХЗ» ведутся изыскательские работы

Пожароопасный сезон в Ивановской области начнется с 21 апреля