Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2020

Новости Ижевска за 07.08.2020

Удмуртские животноводы получили 1,4 млрд рублей господдержки

SveticH.info 

На поддержку отрасли животноводства Удмуртии с начала 2020 года направлено 1,4 млрд руб. из бюджетов двух уровней. Это 90,7% всего предусмотренного годового объема, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Сергею Охлопкову придется искать нового заместителя

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете, как реформируют Росгвардию, кто из генералов возвращается в Екатеринбург, куда переводится зампрокурора Свердловской области, какие перестановки произошли и ожидаются в УМВД по Екатеринбургу и многое другое.

Ижевскида яшәүче эшмәкәр хатынны металл бау белән буып үтергәннәр

Intertat.ru 

Россия Тикшерү комитетының Удмуртия буенча Тикшерү идарәсенең Завьялов районара тикшерү бүлекчәсе 32 яшьлек ир-атка карата җинаять эшен тикшерә. Ижевск шәһәрендә яшәүче бу кеше хатынын үтергән дип шикләнәләр. Бу турыда ведомство сайтында хәбәр ителә. 3 августта кичке дүртләр тирәсендә Ижевск пластмассалар заводы янында хатын-кыз мәете табыла. Аны заводта эшләүче ир-ат күреп ала. Хатынның мәетендә көч кулланып үтерү эзләре була. Мәет янында «Мерседес» машинасы да тора. Тикшерүчеләр оператив эшләп... Читать дальше...

Президент поддержал идею «Единой России» об инициативном бюджетировании

Udm-info.ru

Президент России Владимир Путин в июле подписал закон, создавший правовую базу для «народного бюджетирования» на муниципальном уровне. Он позволит населению каждого отдельного города выбирать, на что в первую очередь будут потрачены бюджетные деньги. Законопроект был внесен в Госдуму "Единой Россией".

Плату за проезд к Селычкинскому карьеру незаконно взимали один день

Udm-info.ru

Оказалось, деньги за проезд к Селычкинскому карьеру в Удмуртии незаконно брали только один день. В настоящее время сотрудники компании только убирают мусор за приезжими. Корреспондент Udm-Info проверил, осталась ли платная стоянка и насколько чистый в настоящее время пляж.



В Удмуртии проезд к Селычкинскому карьеру был платным незаконно лишь день

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Как оказалось деньги за проезд к Селычкинскому карьеру незаконно брали только один день. В настоящее время сотрудники компании только убирают мусор за приезжими. Корреспондент Udm-Info проверил, осталась ли платная стоянка и на сколько чистый в настоящее время карьер.

Олег Гарин: «Ремонт дворов в Ижевске должны закончить до 30 сентября»

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В 2020 году в Ижевске по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» отремонтируют 28 придомовых территорий 31 многоквартирного дома на общую сумму 78,8 млн руб. Сейчас работы идут на 20 объектах.

Медработникам Кезской больницы доплатили «ковидные» после вмешательства прокуратуры

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Медработники Кезской районной больницы в Удмуртии получили полагавшиеся им стимулирующие выплаты в полном объеме после вмешательства прокуратуры, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

На трассе М-7 Волга на обходе Ижевска заработало новое освещение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Новое освещение заработало на участке трассы М-7 «Волга» на обходе Ижевска: 27 опор со светодиодными светильниками появились на 580-метровом отрезке дороги – отвороте на деревню Курегово в Завьяловском районе Удмуртской Республики. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прикамье».

Читать дальше...

Зашевелились: на дороге Кез - Кулига в Удмуртии начались работы

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В Кезском районе Удмуртии дорожники начали исправлять свою некачественную работу на дороге Кез - Кулига. Этот маршрут стал непроезжим даже для скорой помощи и фур после ремонта в 2019 году.

После заявления Роспотребнадзора о начале проверки в «Ривьере» ограничили число посетителей

Business-Gazeta.ru 

После того как в управлении Роспотребнадзора по РТ заявили о начале проверки в аквапарке «Ривьера» по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований, здесь ограничили число посетителей и перестали пускать туристов с 11:00 до 16:00. Об этом стало известно корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Просматривали в Ижевске 07.08.2020

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






В Кезском районе исправят грунтовую дорогу, по которой не смог проехать школьный автобус

Гарик Сукачев отменил концерты в нескольких российских городах

Районам Тульской области выделят почти 38 миллионов рублей на борьбу с борщевиком

Собянин рассказал о противопожарных мерах в столичных лесах