Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2021

Новости Ижевска за 02.06.2021

Дороги к школам и детским садам отремонтируют в Удмуртии по нацпроекту

REGNUM 

В Удмуртии в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» планируется ремонт участков автодорог, которые ведут к школам и детским садам. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Поздравляем команду второклассников МАОУ «Гуманитарный лицей» — лучшие в России по итогам всероссийского турнира в рамках программы «Шахматы в школе»»

Федерация шахмат Псковской области 

2 июня на AMAKS Курорте «Орбита»,расположенном на черноморском побережье Краснодарского края, были сыграны заключительные три тура всероссийского командного турнира «Дебют». Соревнование, состоящее из 9 туров, было организовано и проводилось Федерацией шахмат России при участии и поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Читать дальше...

Удмуртия нашла партнёра для развития цифровых решений

REGNUM 

Удмуртия в рамках Петербургского международного экономического форума подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с компанией Mail.ru Group. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Михаил Романов: «Борьба с нетрезвой ездой не завершена, как, к сожалению, не заканчивается исчисление травмирования и гибели людей в пьяных ДТП»

PR-content 

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов уверен, что ужесточать ответственность за вождение в нетрезвом виде можно и до более строгих санкций, если этого потребует объективная ситуация, и количество повторных «пьяных» ДТП не уменьшится. Парламентарий допустил возможность введения пожизненного лишения прав для нетрезвых водителей-рецидивистов.

Читать дальше...

Миллион страниц для сельских библиотек

ОНФ (Республика Коми) 

30 000 книжных страниц собрали гости самого большого книжного магазина страны «Дом Книги» Дом Зингер во время благотворительного марафона «Бегом за книгами» в международный День защиты детей.

Читать дальше...

На море и в Питер - куда уезжают москвичи

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Пандемия коронавируса ускорила процесс перевода сотрудников многих столичных компаний на удаленный режим работы, что стало причиной увеличения спроса на приобретение жилья в других регионах – в полтора раза после самоизоляции. Циан выяснил, куда собираются переезжать жители Москвы и какие квартиры ищут в других регионах. Для того чтобы выяснить, в каких регионах жители Москвы ищут квартиру, эксперты Циан проанализировали IP-адреса пользователей сайта сian.ru. Оценен потенциальный спрос за два периода... Читать дальше...

Книжные новинки

bmpd (LiveJournal.com) 

1. Тумаков Д. Мятеж в горах: дагестанская кампания 1999 года в оценках российского общества: Монография. Ярославль: Изд-во Аверс Плюс, 2021.

2. Тамеев А. Береговые батареи Балтийского моря. Герои Моонзундского сражения. М.: Яуза, Эксмо, 2021.

3. Бабулин И. Война за возвращение Украины 1668-1669 гг. М.: Фонд "Русские Витязи", 2021.

4. Кононов А.. Танки на марше. Подкидыш. Ижевск, 2021.

5. Дегтев Д. Воздушная битва за Сталинград. Операции люфтваффе по поддержке армии Паулюса. Читать дальше...

В Уфе собрались сильнейшие пауэрлифтеры ПФО

Mgazeta.com

22 мая в Уфа в спортивном клубе  Legend, где базируется Федерация функционального многоборья, прошли соревнования по пауэрлифтингу НАП "Кубок Легенды" с присвоением нормативов до мастера спорта международного класса НАП.



Зулейху, которая разула глаза, обули по полной программе

E-news.su 

Зулейха, которая с широко разутыми глазами глядит в наше ужасное советское прошлое и ежесекундно страдает от кошмарного настоящего, решила приобрести себе земельку в ценностно-подходящей для её менталитета Латвии...

МегаФон и Калининградская область подписали соглашение о сотрудничестве

«Сайт Челябинской области» 

МегаФон и правительство Калининградской области в рамках ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве Стороны договорились развивать сотрудничество, направленное на внедрение инновационных решений

В Ижевске пройдет фестиваль национальных театральных коллективов «Театр и дети»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Смотр состоится с 4 по 6 июня, сообщила пресс-служба Минкультуры РФ.

В фестивале примут участие 12 коллективов и 150 юных артистов из Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Карачаево-Черкесской Республики, Оренбургской области и Удмуртии.

В афишу вошли спектакли на русском, удмуртском, татарском языках во всём разнообразии театральных жанров: драма, поэтический спектакль, музыкальный театр и другие. Лучшие постановки выберет профессиональное жюри из числа театральных... Читать дальше...

Дайте денег на охрану школ, «березовое побоище» и ижевский спирт в Биробиджане

Udm-info.ru

Госсовет Удмуртии предложит правительству РФ разработать программу по охране школ. В Октябрьском детском саду Завьяловского района вырубили березы - Udm-info поинтересовалось, почему. Из нескольких магазинов Биробиджана изъяли спиртосодержащую продукцию, которая поступила из Ижевска. Итоги среды, 2 июня.

Самым сложным было остановить пожар

МЧС России 

Сегодня состоялась пресс-конференция с участием начальника Главного управления МЧС России по Удмуртии генерал-майора Петра Матвеевича Фомина.

Новости Ижевска
Ижевск

Курсанты Пермского военного института Росгвардии завершили производственную практику в АО «Концерн «Калашников» в Удмуртии


Мнения: Латыши обманули Чулпан Хаматову

«Взгляд» 

Тут к нам в Латвию вдруг переехала Чулпан Хаматова. Купила кусочек земли в 100 км от Риги за изрядные деньги и получила, согласно латвийскому закону, вид на жительство. Временный, на пять лет.

Тут к нам в Латвию вдруг переехала Чулпан Хаматова. Купила кусочек земли в 100 км от Риги за изрядные деньги и получила, согласно латвийскому закону, вид на жительство. Временный, на пять лет.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 02.06.2021


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу

«Удмуртэнерго» провел противопожарную тренировку на подстанции «Сибирская»

Стартовал ремонт на участке дороги Позимь - Вожой в Удмуртии

Назван срок начала производства новой электрической «Лады»