Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2021

Новости Ижевска за 07.06.2021

В Стерлитамаке прошел 1 этап Кубка Башкирии по мотокроссу

Rb-str.ru

5 июня в Стерлитамаке закончился 1 этап Кубка Республики Башкортостан по мотокроссу, сообщает пресс-служба спортивной школы учебное заведение для получения общего образования олимпийского резерва. В соревнованиях приняли соучастие 70 спортсменов из Башкирии, Оренбурга, Челябинска, Удмуртии и Пермского края. В классе открытый 1 — третье место захватил спортсмен спортивной школы олимпийского резерва Дмитрий Солляников. В классе 65 ...

Церковь в трендах: россиян учат колокольному звону в TikTok

РИА «ФедералПресс» 

ИЖЕВСК, 7 июня, ФедералПресс. В Удмуртии сын настоятеля Свято-Троицкого храма села Алнаши, 22-летний Михаил Иванов проводит прямые эфиры в TikTok, в которых обучает подписчиков колокольному звону.

Аграрии Удмуртии представили приложение для животноводов

SveticH.info 

Аграрии Удмуртии на Петербургском международном экономическом форуме представили новое мобильное приложение для животноводов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Семейные драмы Владимира Левкина

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Почти девять лет артист пел в основном составе проекта Бари Алибасова «На-На», но после окончания контракта покинул группу. Через несколько лет Владимир Левкин тяжело заболел, и бывшие коллеги полагали, что он умрет от рака. Вопреки прогнозам, музыкант победил недуг… дважды.

Владимир Левкин

6 июня Владимиру Левкину исполняется 54, и он давно не ассоциирует себя с группой «На-На». Чаще всего артист называет себя не просто певцом, а продюсером: мужчина продвигает семейный коллектив «Левкины»... Читать дальше...

Лагерь с компенсацией

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Этим летом жители Удмуртии, кроме компенсации до 80% за путевки для своих детей в местные загородные лагеря, могут получить 50% за детский отдых в лагерях России.

В Удмуртии отменили ограничения по заполняемости театров и кинозалов

ИА REGNUM 

В Удмуртии с 8 июня отменяются ограничения, которые предусматривали заполняемость театров, кинотеатров, кинозалов и спортивных сооружений на уровне не более 75% и 50% соответственно. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Читать дальше...



Театральный кружок из Карачаево-Черкесии стал лауреатом Всероссийского фестиваля «Театр и дети»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 ИЮНЯ.ЧЕРКЕССК. Детский театральный кружок из Карачаево-Черкесии стал лауреатом Всероссийского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Театр и дети». 

Читать дальше...

Соцучреждения Удмуртии возвращаются к штатному режиму работы

ИА REGNUM 

Социальные учреждения с круглосуточным режимом пребывания граждан 8 июня текущего года возвращаются к режиму работы, который действовал до пандемии коронавируса. Соответствующие изменения внес в указ о режиме повышенной готовности глава республики Александр Бречалов.

Читать дальше...

Вызов для минприроды, прямой рейс в Краснодар и красавица из Удмуртии: итоги дня

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Ижевчане сообщили в минприроды о куче баллонов из-под газа, но специалисты министерства их не нашли.  «Ижавиа» запустило прямые рейсы в Краснодар.  Ксения Балобанова из Удмуртии стала Народной Миссис Россия. Udm-Info подводит итоги понедельника, 7 июня.

Вызов для минпироды, прямой рейс «Ижавиа» и красавица из Удмуртии: итоги дня

Блог сайта «udm-info» 

Исчезновение опасных баллонов

Ижевчане сообщили в министерство природы Удмуртии о баллонах с остатками газа, которые обнаружили за больницей в районе СХВ. По их выражению, они решили проверить, быстро ли специалисты министерства отреагируют на сообщение. Но вернувшись на это место через некоторое время, были удивлены тому, что опасные баллоны все еще там.

После этого они написали на странице «Благоустройство г. Ижевска» в ВК о баллонах, которые ведомство не убрало, несмотря на сообщение. Читать дальше...

Власти Удмуртии подвели итоги поездки на Петербургский экономический форум

Блог сайта «udm-info» 

Власти Удмуртии на Петербургском международном экономическом форуме за несколько дней подписали семь соглашений с несколькими участниками мероприятия: ПАО «Магнит», Mail.ru Group, АНО «Россия ― страна возможностей», АНО «Федеральный центр компетенций», а также с Орловской областью, республикой Карелия и Кабардино-Балкарской Республикой.

Читать дальше...

Создатели «Русской кибердеревни» выпустили еще один ролик

Xage.ru 

Студия Birchpunk презентовала очередную работу. В этот раз в ролике рассказывается о заводе «Ижевск Dynamics» и его владельце Константине Барагозине. Все сделано в духе реалистичного выпуска новостей, с прогнозами погоды и репортажами с участием уличных прохожих, которые жалуются на отсутствие вакансий из-за андроидов-уборщиков и андроидов-рабочих.

Читать дальше...

Евгений МИРОНОВ: «Мы приезжаем туда, где нас ждут»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Может, вы не знаете, Набережные Челны целую неделю будут театральной столицей России», – этими словами Евгения Миронова 3 июня в Татарстане открылся XVIII Фестиваль театров малых городов.   Это событие достойно войти в историю автограда. Имея три профессиональных театра, Челны до сих пор всё-таки уступали Казани по насыщенности театральной жизни. А тут город-полумиллионник, можно […]

Таксист сбил лося и погиб в результате ДТП в Удмуртии

Русские дороги 

6 июня в 23:50 от системы ГЛОНАСС поступило сообщение о ДТП на 36 километре автодороги Ижевск — Воткинск. 50-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo совершил наезд на лося, после чего врезался в дерево. Таксист получил тяжелые травмы и скончался в реанимации...

Новости Ижевска
Ижевск

С начала года 11 ижевчан решили стать донорами костного мозга с помощью Почты России


В Кизнерском районе Удмуртии отключат сети водоснабжения

Блог сайта «udm-info» 

Глава Кизнерского района Александр Плотников ответил на часто задаваемые вопросы от местных жителей. Он сообщил, что скоро произойдет отключение старых сетей водоснабжения в районе.

Читать дальше...

Депутат госсовета Удмуртии погиб в ДТП

Русские дороги 

ДТП произошло 6 июня вечером в Завьяловском районе Удмуртии. Водитель внедорожника Toyota Land Cruiser по неустановленной причине выехал ан встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем Volvo. Водитель «Тойоты» скончался на месте...

Просматривали в Ижевске 07.06.2021

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове

Мошенничество и грабеж: возмущенные фанаты обвинили Гарика Сукачева во всех грехах

В Ижевске стартовал творческий фестиваль «Весна Удмуртии»