Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2021

Новости Ижевска за 12.06.2021

Тепловые завесы в интернет-магазине «Тепло-Вент»

Пресс-центр ФИБ 

Тепловая завеса – наиболее эффективный метод для защиты от холодного воздуха во входных группах и тамбурах магазинов, сквозняков из открытых окон, волны холода из дверных проемов и ворот на складах и производствах. Правильно подобранная воздушная завеса позволит существенно сократить энергозатраты на поддержание тепла и снизить финансовые затраты на время отопительного периода, который в нашей стране весьма длителен. Тепловые завесы (https://www.teplo-vent.com/teplovye-zavesy) работают по принципу... Читать дальше...

Пилотажной группе «Соколы России» исполнилось 17 лет

Eurasian-defence.ru 

Пилотажная группа была образована в 1993 году на базе Липецкого авиацентра для совершенствования навыков полетов истребителей в группе, а также для демонстрации маневренных возможностей самолетов Су-27 и профессиональной подготовки летчиков.

Читать дальше...

Девушку-боксера с Урала признали сильнейшей в мире

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Соперницами свердловчанки были спортсменки из Италии, США и России

Боксер из Краснотурьинска (Свердловская область) Рената Мингалимова выиграла «Пятый юниорский кубок наций», который проходил в Сербии с 6 по 12 июня. 16-летняя свердловчанка провела на международном турнире три боя и в каждом из них одержала победу, сообщили в пресс-службе Свердловской областной федерации бокса.

«Соперницами Ренаты были спортсменки из Италии, США и России. Всего в турнире принимало участие 109 боксеров из 16 стран», — отметили в федерации. Читать дальше...

Во Владимирском университете организовали выставку народных костюмов

ГТРК «Владимир» 

Диалог культур - в действии. Специально к государственному празднику в юридическом институте ВлГУ представили этническую палитру страны. Во всём многообразии. О её красках - Мария Городская.

Читать дальше...



Ульяновское «Динамо» пока второе, но шансы добыть «золото» велики

Ульяновская правда 

В ближайшее воскресенье ульяновские динамовцы отправятся на очередной вид всероссийской ведомственной спартакиады - в Ижевске они будут соревноваться в стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

В лесу на 40 лет Победы в Ижевске запахло уголовным делом. Верховный суд УР встал на сторону граждан

День.org 

Верховный суд Удмуртии встал на сторону ижевчан, оспоривших действия городских властей, которые исключили из состава лесничества участок леса на ул. 40 лет Победы в столице республики. История резонансная. В прошлом году дошло до прямого столкновения экоактивистов и нанятых застройщиком лесорубов.

В 1,5 раза вырос экспортный оборот Удмуртии

Udm-info.ru

За январь-март 2021 года Удмуртия экспортировала продукции в 1,5 раза больше, а импортировала - в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщает Удмуртстат.

В Москве объявили "нерабочие дни". В России рекорд по выявленным случаям COVID-19 за последние месяцы

Idelreal.org 

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 12 июня, объявил в городе нерабочие дни с сохранением заработной платы до 20 июня включительно. До 20 июня в московских парках будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений. В торговых центрах закроют фуд-корты и детские игровые комнаты. Кроме того, предприятия общепита не будут работать с 23:00 до 6:00. В Москве с начала месяца растет количество новых случаем заболевания коронавирусом. Читать дальше...

Работники АвтоВАЗа получили экзоскелеты

«iXBT.com» 

Как пишет источник, работники нового складского комплекса Lada в Тверской области получили экзоскелеты, разработанные госкорпорацией «Ростех» (она является совладельцем АвтоВАЗа). Экзоскелет имеет массу 5-6 кг и служит как для увеличения мышечной силы человека, так и для расширения амплитуды движений. Стоимость такого «костюма» – 43 000 рублей.

Читать дальше...

В Удмуртии завершили ремонт первого объекта по нацпроекту

Udm-info.ru

В Удмуртии сдали первый объект, который ремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это автодорога (Завьялово — Гольяны) — д. Новая Казмаска — д. Тихий Ключ, сообщает глава УР Александр Бречалов.

Новости Ижевска
Ижевск

Курсанты Пермского военного института Росгвардии завершили производственную практику в АО «Концерн «Калашников» в Удмуртии


"Бурановские бабушки" рассказали, как складывается их жизнь

«Вести» 

В 2012 году фольклорный ансамбль "Бурановские бабушки" занял второе место на "Евровидении", а их "Party for Everybody" напевала вся Европа. В эфире телемарафона "Широка страна моя родная…" участницы музыкального коллектива рассказали, как складывается их жизнь сегодня.

Просматривали в Ижевске 12.06.2021

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Жители Завьяловского района препятствуют снижению уровня воды в пруду «Колхозный»

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

«Истории нашей Победы»: «Дед выжил, потому что умел косить траву»