Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 01.08.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 1 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Льготный налог на прибыль (3%) и облегченный тариф для страховых взносов (снизится до 7,6%) введены для производителей рентгеновского медоборудования. Рассчитывать на льготу с 1 августа смогут разработчики рентгеноскопических, рентгенографических и флуороскопических аппаратов, а также медоборудования для функциональных диагностических исследований, не включенных в другие группы ОКДП 2.

#2 Структуры «Ростеха» стали единственными поставщиками вакцин от гриппа на 2022 и 2023 годы... Читать дальше...

На оснащение трёх музеев Удмуртии выделено 5 млн рублей

ИА REGNUM 

В Удмуртии в рамках национального проекта «Культура» впервые запланировали оснастить современным оборудованием три муниципальных музея. На эти цели выделено 5 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Lada Vesta NG: первые машины поступили в продажу

Iz.ru 

Рестайлинговые «Весты» стали появляться у дилеров, и уже известны цены. Речь идет об ограниченной партии машин, полноценное производство должно стартовать только в следующем году. Эксперты говорят, что на сроки запуска влияет возможный перенос модели из Ижевска в Тольятти. Сколько стоит Vesta NG и когда она появится в широкой продаже — выясняли «Известия».

Профсоюз «Лада-Ижевск» обратился к Путину с просьбой спасти завод

Блог сайта «CAR» 

Представителями профсоюза действующего «ИжАвто» или «Лада-Ижевск» в соцсети «ВКонтакте» было опубликовано специальное открытое письмо, напрямую адресованное главе РФ – Владимиру Путину.

Читать дальше...

"Французы совершили диверсию": "АвтоВАЗ" может закрыть завод в Ижевске, где работают 3 тыс. человек

«Газета.Ру»  

Рабочие завода Lada в Ижевске, где собирали семейство автомобилей Vesta, пожаловались Владимиру Путину на длительный простой завода и отсутствие перспектив предприятия. Сотрудники уже пять месяцев не выпускают машины и ожидают массовых сокращений, рассказали "Газете.Ru" в профсоюзе завода. Впрочем, перенос сборки автомобилей Vesta в Тольятти может быть неизбежным решением, уверены эксперты.



Лидер профсоюза "Lada Ижевск" рассказал о дальнейшей судьбе завода

Блог сайта «Газета.ru» 

Рабочие завода Lada в Ижевске, где собирали семейство автомобилей Vesta, пожаловались Владимиру Путину на длительный простой завода и отсутствие перспектив предприятия. Сотрудники уже пять месяцев не выпускают машины и ожидают массовых сокращений, рассказали "Газете.Ru" в профсоюзе завода. Впрочем, перенос сборки автомобилей Vesta в Тольятти может быть неизбежным решением, уверены эксперты.

Читать дальше...

Удмуртская деревня стала точкой роста экономики

SveticH.info 

В рамках рабочей поездки в Дебесский район глава Удмуртии Александр Бречалов посетил цеха по переработке рапса в СПК имени Калинина деревни Заречная Медла. Его запустили летом прошлого года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Стало известно имя нового руководителя Госэкспертизы по РТ

Блог сайта «inkazan» 

Ранее Шакиров был заместителем Айзатуллина. Как рассказали в пресс-службе ведомства, сегодня нового руководителя представили сотрудникам ГАУ «УГЭЦ РТ». По словам главы минстроя РТ, Шакиров должен «грамотно и профессионально» продолжить работу в ведомстве. Новый глава Госэкспертизы поблагодарил Айзатуллина за доверие.

Читать дальше...

Пожилые жители Удмуртии смогут бесплатно заниматься физкультурой

ИА REGNUM 

В Удмуртии с 1 августа стартует проект «Удмуртское долголетие», в его рамках пожилые жители республики смогут бесплатно заниматься физкультурой. Об этом сообщает региональный минздрав.

Читать дальше...

На АвтоВАЗе снова начали собирать шестнадцатиклапанный двигатель

Блог сайта «CAR» 

На территории Тольятти была возобновлена сборка силового агрегата ВАЗ-21129. Речь идёт о шестнадцатиклапанной 1,6-литровой силовой установке, которая способна генерировать 106 лошадиных сил.

Читать дальше...

«Единая Россия» планирует получить на сентябрьских выборах 76% мандатов

Коммерсантъ FM 

Сегодня, 1 августа, заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов заявил, что партия ставит перед собой цель получить на сентябрьских выборах более 76% депутатских мандатов в парламентах регионов и административных столиц. «Это позитивный сценарий. Наши планы включают три возможных сценария развития ситуации. Все они в работе»,— сказал единоросс на заседании бюро высшего совета партии. По его словам, такие показатели — это «горизонт победы» для «Единой России». «Это план по проценту мандатов. Читать дальше...

В августе в Рязанской области пройдет космический кемпинг-фестиваль «Атмосфера»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Масштабный космический кемпинг-фестиваль, полностью посвященный космосу и К.Э. Циолковскому, пройдет в Ижевском 20 и 21 августа, – сообщают организаторы. На фестивале «Атмосфера» (0+) гостей ждет музыка, фильмы, встречи с известными учеными и космонавтами, мастер-классы, лекторий, наблюдение за звёздами и многое другое. Запланированы концерты, мастер-классы и игры, космические поделки, шрифт Брайля, космические квесты, гигантская монополия. Гости […]

Стрельба

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Воспитанник казанской школы пулевой стрельбы Никита Маслеников выиграл золотую медаль в первый день Спартакиады учащихся России, проходящей в Ижевске. Татарстанский спортсмен первенствовал в упражнении ВП-60 (стрельба из пневматической винтовки, 60 выстрелов стоя). В квалификации он набрал 611,9 очка, а в финальной встрече был точнее Егора Пелевина из Владимира – 16­8. Тренирует Никиту Екатерина […]

Поручения Мишустина, оценка качества жизни ижевчан и автобус в асфальте

Блог сайта «udm-info» 

Ряд высоких поручений

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проанализировал поездку в Удмуртию и сделал поручения, два из которых коснулись Глазова (обеспечение оборудованием Глазовской больницы и реконструкция реабилитационного центра «Адели»), одно Ижевска – благоустройство парка «Тишино».

Также поручено найти возможность расширить поддержку предприятий. Предусмотреть деньги на закупку средств обучения для школ в 2023-2025 годы и так далее.

Качество жизни в Ижевске

... Читать дальше...

Женщина погибла при столкновении легковушки с грузовиком в Удмуртии

Iz.ru 

В Завьяловском районе Удмуртии в результате столкновения легкового и грузового автомобилей погибла пожилая автомобилистка. Об этом сообщает первый отдел УГИБДД МВД по республике.

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Почтовые отделения Удмуртии изменят график работы в майские праздники


Межрайонная больница в Удмуртии получит 100 млн рублей из федбюждета на закупку медоборудования

Vademec.ru 

Премьер-министр Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в Удмуртию поручил Минздраву и Минфину РФ до 15 сентября проработать вопрос о направлении до 100 млн рублей на закупку медоборудования для Глазовской межрайонной больницы. Источником финансирования станет резервный фонд федерального правительства.

На ярмарку вакансий – онлайн

Mtsz.tatar.ru 

В Кадровом центре «Работа России» г. Альметьевска прошло межтерриториальное онлайн-собеседование для работодателей города с соискателями сразу из нескольких регионов страны.

«Видали, как малолетки дают?!» СБР показал один день с Серохвостовым на сборе в Ижевске

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) показала, как Даниил Серохвостов провел один день на сборе в Ижевске.

Читать дальше...

Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска приняты меры в связи с выявленными нарушениями законодательства о закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратура РФ 

Прокуратура Индустриального района г. Ижевска провела проверку соблюдения законодательства о закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд в БПОУ УР «ИИТ им. Е.Ф. Драгунова».

Женщина-водитель погибла в дорожной аварии в Завьяловском районе Удмуртии

Udm-info.ru

1 августа около 16.30 на 17 км трассы «Подъезд к г. Пермь от автодороги "М-7 Волга"» (около СНТ Радуга) Завьяловского района произошло ДТП, в результате которого погибла женщина-водитель. Об этом сообщила пресс-служба 1-отдела УГИБДД по Удмуртии.

Просматривали в Ижевске 01.08.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Инженеры ЦВО уничтожили заглубленный командный пункт и ходы сообщений условного противника в Удмуртии

В 11 городах России эксперты ЮФУ обучат студентов созданию стартап-проектов

Температурный рекорд зафиксировали в Нижнем Новгороде 19 апреля

Почтовые отделения Удмуртии изменят график работы в майские праздники