Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 02.08.2022

Анастасия Гореева: «Боль в бедре сопровождала меня на протяжении всего предыдущего сбора. Реабилитация мышц – процесс не быстрый и не легкий»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская биатлонистка Анастасия Гореева рассказала о болях в бедре.

Гореева готовится к сезону в группе Артема Истомина, которая ранее проводила сбор в Ижевске.

«Боль в бедре сопровождала меня на протяжении всего предыдущего сбора. Физиотерапия (магниты, токи, компрессия) облегчили мое состояние, но не устранили проблему полностью, спустя время травма вновь заявила о себе», – написала Гореева в сторис.

По словам спортсменки, она обратились к специалисту-реабилитологу, который... Читать дальше...

Депутата Госдумы из Челябинска признали виновным в получении взятки в 3,25 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

Московский городской суд огласил обвинительный приговор депутату Госдумы Вадиму Белоусову и его 80-летней тёще, сообщает ТАСС. Напомним, в столице рассматривают уголовное дело о получении сообщниками крупнейшей в истории взятки — 3 млрд 250 млн рублей.

Читать дальше...

АвтоВАЗ уволит персонал Ижевского автозавода до 31 августа 2022 года

Яндекс 

Персонал предприятия должен быть уволен до 31 августа 2022 года. Как сообщает издание, гендиректор ООО «Лада Ижевск» Денис Носов подписал 2 августа несколько приказов, которые регламентируют увольнении сотрудников с Ижевского автозавода.

Жительница Удмуртии пойдёт в колонию за неуплату 600 тыс. рублей алиментов

ИА REGNUM 

В отношении жительницы Глазова был вынесен приговор по делу о неуплате родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей. В результате неуплаты алиментов образовалась задолженность в размере 600 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Удмуртии.

Читать дальше...

Увольнения на Ижевском автозаводе - Автомобильные новости

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Увольнения на Ижевском автозаводе  Автомобильные новости
  2. Работники Lada Ижевск ничего не добились своим письмом Путину. Подписаны приказы на увольнение персонала, производство Vesta перенесут в Тольятти  iXBT.com - новости техники и технологий
  3. Ижевскому автозаводу ищут новый сценарий  Коммерсантъ
  4. АвтоВАЗ остановил перенос сборки Весты в Тольятти  Журнал Авто.ру
  5. Вероятно, письмо Владимиру Путину дошло до адресата. АвтоВАЗ остановил перенос производства Lada... Читать дальше...

Жительница Удмуртии обвиняется в гибели и захоронении тела соседа в огороде

ИА REGNUM 

В Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы поселка Ува, которая обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшем его смерть. Об этом сообщает следственное управление СКР по республике.

Читать дальше...

«Мы – это то, что мы носим»: в Казани открылись этно-fashion показы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На территории Пушечного двора музея заповедника «Казанский Кремль» проходят fashion-показы от известных дизайнеров. В этом году проект собрал 30 дизайнеров из 24 регионов России, а также из шести стран СНГ: Киргизии, Туркменистана, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана.

Читать дальше...

Стало известно, как пытаются спасти Ижевский автомобильный завод

Яндекс 

Отмечается, что окончательное решение по будущему Ижевского автомобильного завода будет приниматься на федеральном уровне. Среди вариантов сохранения мощностей завода предлагается введение в Ижевске режима особой экономической зоны.



Мосгорсуд признал законным арест адвоката журналиста Сафронова по делу о фейках про ВС РФ

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Адвоката обвиняемого в государственной измене журналиста Ивана Сафронова оставят в СИЗО до 21 августа. Мосгорсуд признал законным арест Дмитрия Талантова по делу о распространении заведомо недостоверной информации о Вооруженных силах России, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в судебной инстанции. 

Напомним, что 29 июня Черемушкинский суд Москвы арестовал юриста по ходатайству следствия. На решение была подана апелляционная жалоба, но Мосгорсуд оставил без изменений... Читать дальше...

Рязанцев приглашают на первый астрономический кемпинг-фестиваль

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области в Спасском районе под селом Ижевское впервые пройдёт масштабный астрономический кемпинг-фестиваль, посвящённый 165-летию со дня рождения Константина Циолковского. Фестиваль продлится с 10:00 20 августа до 18:00 21 августа. Участие бесплатное. Об этом информирует сообщество мероприятия в соцсети «ВКонтакте».
В программе — музыка, фильмы, встречи с известными учёными и космонавтами, мастер-классы, лекторий, наблюдение за звёздами, кино под открытым небом, игры, спорт. В музыкальной программе ... Читать дальше...

Суд оставил в СИЗО главу адвокатской палаты Удмуртии по делу о фейках про армию РФ

РАПСИ 

Мосгорсуд признал законным арест президента адвокатской палаты Удмуртской республики Дмитрия Талантова по делу о распространении ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Церемония награждения победителей «PROбренд-2022» состоится 14 сентября в Москве

Блог сайта «100 Дорог» 

Церемония награждения призеров и победителей состоится 14 сентября 2022 года в Москве в отеле Novotel Moscow Centre (улица Новослободская, 23), второй этаж. Сбор гостей – с 16 часов.

Читать дальше...

Депутата Госдумы от Кировской области осудят за получение взятки в размере более 3 млрд рублей

Gorodkirov.ru (Киров) 

Московский городской суд в ближайшее время огласит приговор в отношении депутата Госдумы Вадима Белоусова. Он и его сообщники несколько лет брали взятки в особо крупном размере, сообщает ТАСС.Депутата Госдумы от Удмуртии, Кировской и Тамбовской областей Вадима Белоусова обвиняют в получении взятки в

Сообщество «Русский код» представило свое виденье ситуации с разработчиками на Главном IT-событии этого лета

PR-familyrelic 

Эксперты Сообщества «Русский код» представили доклады от спикеров на Главном IT-событии этого лета в Удмуртии Digital Ижевск IT summer camp 2022.

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г.


Пикет «За честные выборы!», сквер в честь героя и спасение новорожденного в Ижевске

Udm-info.ru

Пикет «За честные выборы!» состоялся в столице Удмуртии. Сквер в честь героя Гражданской войны появится в Сарапуле. В Воткинске отремонтируют за счет средств бюджета аварийные дороги. Новорожденного с редкой патологией спасли врачи в Ижевске. UDM-инфо подводит информационные итоги дня.

ИИ зафиксировал рост цен на жилье в Москве после двухмесячного снижения

Newsfinans.com 

В 23 из 50 крупных городов России в июле выросли цены на вторичное жилье, следует из предоставленных редакции расчетов автоматизированной системы оценки недвижимости SRG, которая основана на искусственном интеллекте и математических алгоритмах машинного обучения. В Москве цены пошли вверх после двух месяцев снижения. Средний столичный «квадрат» на вторичном рынке, как подсчитали в SRG, за месяц ...

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 02.08.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






"Чистые игры" пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Более 1 300 ДТП с пострадавшими произошло в Удмуртии в 2023 году

Для жителей Ульяновска наступил долгожданный «уДачный сезон»

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти