Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 04.08.2022

Глава НОМ Борд отчитался о процессе регистрации кандидатов на выборах глав субъектов России

Polit.info 

Общественные штабы по наблюдению активно следят за рассмотрением и регистрацией кандидатов, которые будут участвовать в выборах глав субъектов России. Подробнее рассказал председатель НОМ Александр Борд.

ЦИК Удмуртии зарегистрировал ещё одного кандидата на выборах главы региона

ИА REGNUM 

Центризбирком Удмуртии зарегистрировал еще одного кандидата для участия в выборах на пост главы республики. Удостоверение получил Александр Сыров от партии КПРФ, сообщает пресс-служба ЦИК региона.

Читать дальше...

Да будет ваша хата иван-чаем богата

Rt-online.ru (Казань) 

В селе Новая Анзирка Елабужского района третий год семьи Терёшиных и Карповых проводят на свои средства фестиваль, посвящённый… иван-чаю. Фестиваль привлекает своей красочностью, торжественностью, радостью, возможностью каждому поучаствовать в мастер-классах, поводить хороводы, поиграть в деревенские забавы, насладиться песнями и вдоволь напиться вкусного и полезного чая.   РУССКИЙ ЧАЙ В середине лета поляны и […]

Глава Удмуртии: мы принимаем все меры по трудоустройству работников «ЛАДА-Ижевск»

Yandex.ru

В столице Удмуртии 4 августа состоялась встреча президента АО «АвтоВАЗ» Максима Соколова с главой региона Александром Бречаловым, по итогам которой руководство региона и компании заверили - работникам Ижевского автозавода помогут в трудоустройстве и выплатят материальную помощь.



Пьяный водитель сбил подростка в Удмуртии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Удмуртии случилось ДТП, в результате которого пострадал один человек. Об этом сообщил Izlife со ссылкой на региональное ГИБДД. Авария произошла накануне на третьем километре дороги Костоваты — Беркуты. 26-летний водитель отечественного авто сбил 16-летнего подростка на велосипеде и скрылся. Молодой человек получил травмы. Позднее правоохранители задержали автомобилиста. Выяснилось, что у него не было водительских прав. Кроме того, он оказался пьян.

Вместо Весты АВТОВАЗ будет выпускать новую модель — первые подробности

Блог сайта «Fine-news» 

Сегодня глава АВТОВАЗа Максим Соколов официально объявил, что производство автомобилей Лада Веста все-таки переносится из Ижевска в Тольятти. С чем останется Ижевский автозавод?

Читать дальше...

АВТОВАЗ планирует запустить на заводе в Ижевске производство электромобиля LADA e-Largus

Яндекс 

На заводе «LADA Ижевск», где ранее выпускались LADA Vesta, в перспективе появится производство электрической LADA e-Largus – «батарейной» версии нынешнего «Ларгуса». Об этом в четверг, 4 августа, сообщил президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

АвтоВАЗ анонсировал производство электромобиля

Автоновости дня 

На заводе «LADA Ижевск», где ранее выпускались LADA Vesta, в перспективе появится производство электрической LADA e-Largus – «батарейной» версии нынешнего «Ларгуса». Об этом в четверг, 4 августа, сообщил президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

Продажи новых машин в России рухнули на 75%

Блог сайта «5колесо» 

Российский авторынок по-прежнему показывает удручающие результаты: по данным Ассоциации европейского бизнеса, за июль продажи новых автомобилей в нашей стране обрушились на 74,9%. Но есть позитив: дно уже пройдено и худшее позади. Так если в июне российский авторынок упал на 82%, относительно июня прошлого года, то в июле падение замедлилось почти на 7%. То есть относительно первого месяца лета продажи выросли! При этом растет российский авторынок исключительно за счет АВТОВАЗа и «китайцев».

Читать дальше...

Корпоративные новости на “Ъ FM”

Коммерсантъ FM 

«ПСБ Лизинг» заключил первые контракты по программе льготного лизинга автотранспорта. Большинство сделок с применением субсидии оформлены на транспортные средства марки КамАЗ. «ПСБ Лизинг» предоставляет скидку в размере до 35% от стоимости электромобилей. На автомобили с двигателями внутреннего сгорания скидка составляет до 10% от их цены. Дисконт учитывают при внесении первоначального платежа по договору лизинга. Минпромторг возобновил льготную программу в этом году.АвтоВАЗ перенесет производство Lada Vesta из Ижевска в Тольятти. Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Названо новое место производства LADA Vesta

Автоновости дня 

«АвтоВАЗ» перенесет производство LADA Vesta из Ижевска в Тольятти. Как уточнили в пресс-службе компании, первые «товарные» автомобили начнут сходить с линии B0 (ранее на ней выпускались LADA XRay/Largus и Renault Logan/Sandero) весной 2023 года.

Стало известно, когда Lada Granta вернут подушки безопасности

«Motor» 

Руководитель АвтоВАЗа Максим Соколов в рамках мероприятия в Ижевске, где презентовали электрическую модификацию Lada Largus, поделился информацией о том, когда «упрощенные» Granta вновь обзаведутся подушками безопасности. По словам топ-менеджера, ждать осталось совсем недолго. А вот ситуация с системами ABS и ESP гораздо сложнее. Специалисты все еще пытаются адаптировать китайские компоненты, но пока терпят неудачи.

Мужчину осудят по обвинению в избиении сожительницы в Удмуртии

360° Подмосковье 

В Удмуртии перед судом предстанет 41-летний местный житель, которого обвинили в издевательствах над своей беременной сожительницей. Об этом сообщил сайт izhlife со ссылкой на региональную прокуратуру.

Осужденный за взятки депутат Госдумы Белоусов остался кандидатом на пост главы Удмуртии

«Взгляд» 

Депутат Госдумы Вадим Белоусов, осужденный по делу о взяточничестве, остался кандидатом на должность руководителя Удмуртии, следует из данных ЦИК региона.

«Избирательная кампания идет в соответствии с графиком. На сегодняшний день в ЦИК зарегистрированы три кандидата на должность главы республики. Для участия в выборах депутатов госсовета по партийным спискам выдвинуто 295 человек, уже зарегистрировано – 190. По одномандатным округам выдвинуто 247 кандидатов, зарегистрировано – 207», – сказал глава ЦИК Удмуртии Вениамин Соломенников... Читать дальше...


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Пенсионер из Воткинска получил ожоги при сжигании веток на садовом участке

Бастрыкину доложат о наезде владельцев СИМ на ребёнка и женщину в Екатеринбурге

В Удмуртию приехали школьники из Белгородской области

После увиденных ям на челябинских дорогах губернатор объявил о дополнительных деньгах на ремонт