Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 06.08.2022

Встреча балезинцев с Главой Удмуртии Александром Бречаловым ...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

Встреча балезинцев с Главой Удмуртии Александром Бречаловым прошла в Детской школе искусств. Руководитель республики остановился на итогах, которые были достигнуты районом за последние пять лет. Ответил на вопросы граждан. Подводя итоги поездки, руководитель региона отметил «точки роста» района и рассказал о планах на ближайшее время. В поселке Балезино в 2020 году построены новые ясли, проведен капитальный ремонт 11 школ, 3 из них в райцентре. Также отремонтированы 10 детских садов. Построено 9 фельдшерско-акушерских пунктов. Читать дальше...

Глава Удмуртии Александр Бречалов вручил награды ветеранам локальных войск

Yandex.ru

В поселке Балезино в Удмуртии 6 августа прошел праздник, посвященный Дню ветеранов локальных войск. Глава республики Александр Бречалов поздравил ветеранов и вручил благодарственные письма и грамоты. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

АвтоВАЗ завершил сборку ограниченной партии Lada Largus

Блог сайта «CAR» 

На территории Тольятти была собрана ограниченная партия Lada Largus, которая состоит из 1,8 тыс. универсалов. При всём этом, руководители предприятия пока не объявляли расценки на транспортные средства. Также пока не был официально подтвержден выпуск такой партии.

Читать дальше...

«Калашников» им в помощь. Выпуск электромобиля на автозаводе Лада Ижевск приведет к массовым увольнениям и щедрым отступным

«Комсомольская правда» 

Техническое перевооружение может лишить работы более двух тысяч человек — разбираемся, что с ними будет и чем хороша новинка отечественного автопрома, ради которой такие жертвы

В Удмуртии ведется ремонт Балезинской районной больницы

Yandex.ru

В Удмуртии с середины июля ведется капитальный ремонт в пятиэтажном терапевтическом корпусе Балезинской районной больницы. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона. На 95% завершен ремонт кровли, рабочие приступили к замене дверных и оконных блоков на верхних этажах.



Все школы Ижевска проверили на готовность к новому учебному году

Udm-info.ru

5 августа завершилась приемка образовательных организаций города к новому 2022-2023 году. Об этом сообщила в своем телеграм-канале начальник Управления образования администрации Ижевска Наталья Гвоздкова.

В Ижевске проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Yandex.ru

В Ижевске проходит четвертый этап оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист» с 5 по 14 августа. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД выявят нарушения ПДД мотоциклистами, угнанные и похищенные транспортные средства.

Жителя Удмуртии осудили за незаконную продажу более пяти тысяч упаковок табака

Yandex.ru

Установлено, подозреваемый распространял в Можге табачные изделия в крупном размере без маркировки и имеющих поддельные акцизные марки. Всего изъяли из незаконного оборота более 5 тыс. упаковок табака.

Более 20 семей Удмуртии зарегистрировали рождение ребёнка онлайн

Yandex.ru

В июня 25 семей Удмуртии зарегистрировали рождение ребёнка в онлайн-формате. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР. В рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным на Госуслугах заработал новый суперсервис «Рождение ребенка».

Мост в Балезинском районе Удмуртии отремонтировали в рамках нацпроекта БКД

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 6 августа. НТА-Приволжье — Мост через реку Юнда отремонтировали в Балезинском районе Удмуртии.

Произведена замена 7 пролётных строений, усилены опоры.

Установлены металлические барьерные ограждения, локально-очистные сооружения, чтобы грязная вода не попадала в реку, нанесена дорожная разметка. Обустроены тротуары.

В правительстве республики сообщили, что по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" Удмуртии предоставлено финансирование на ещё один мост ... Читать дальше...

Житель Глазова попытался похитить арбуз и сломал нос полицейскому

Блог сайта «SUSANIN» 

Глазов. Удмуртия. В Глазове осудили местного жителя за применение насилия в отношения сотрудника полиции. Об этом сообщила пресс-служба Глазовского районного суда.

Читать дальше...

Торжественное поздравление в День железнодорожника

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

День железнодорожника для красноуфимцев является одним из главных праздников в году. В Красноуфимске почти 5 тысяч человек работают на железнодорожных предприятиях. С учетом членов их семей практически 40% красноуфимцев связаны с работой железнодорожного транспорта и для каждого из них в этот день звучат поздравления. Их всех объединяют трудовые успехи и праздничные традиции. На площади искусств […]

Ижевчане: « Просим привести в порядок люки в Ижевске»

Udm-info.ru

На этой неделе в социальных сетях участились жалобы жителей на то, что в Ижевске не приводятся в порядок люки, многие из которых аварийные и представляют опасность для людей. О проблемных люках ижевчане рассказывают на странице соцсети ВКонтакте «Благоустройство города Ижевска».

Новости Ижевска
Ижевск

Вышла книга с письмами победителей Всероссийского почтового конкурса «Лучший урок письма»


Полиция в Ижевске проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. На территории Ижевска проходит четвёртый этап профилактического мероприятия «Мотоциклист». Как сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии, он продлится с 5 по 14 августа 2022 года.

Читать дальше...

На запчасти. Е-

День.org 

Первый раз Ижевский автозавод убили в 90-е, потом он умирал в нулевые, на днях, вот, снова случилось… Раньше меня, как пацана с рабочей окраины, такие события эмоционально торкали, сегодня – нет. Так сказать, мертвое умереть не может. Ижевский автозавод, ставший позже «ИжАвто», сейчас называется...

337 тонн продукции свиноводства вывезли из Удмуртии в Монголию

Udm-info.ru

С начала года из республики экспортировали 337 тонн продукции свиноводства в Монголию. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской республике и Пермскому краю.

Просматривали в Ижевске 06.08.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Удмуртии появится новый проект закона по отлову бездомных животных

До +13 потеплеет в Удмуртии на следующей неделе

Сотрудники музея Воткинского завода пытаются выяснить назначение одного из экспонатов

На одном из производств Воткинского завода установят порядка 700 единиц нового оборудования