Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 07.08.2022

На пост главы Удмуртии претендуют шесть человек

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

В пятницу, 5 августа, в соседнем регионе завершилась регистрация кандидатов на выборы главы республики. Помимо действующего руководителя Удмуртии на пост претендуют пять человек. Кто составит конкуренцию Александру Бречалову?

День железнодорожника отметили в Ижевске

Yandex.ru

Праздник прошел на стадионе «Локомотив». 7 августа в Ижевске отметили День железнодорожника. В 2022 году исполняется 185 лет с момента появления в России железнодорожного сообщения и 160 лет Горьковской магистрали.

Стадион «Локомотив» в Ижевске станет главной площадкой празднования Дня железнодорожника

Yandex.ru

Глава Удмуртии Александр Бречалов посетил празднование Дня железнодорожника на стадионе «Локомотив» в Ленинском районе Ижевска. В это году исполняется 185 лет с момента появления в России железнодорожного сообщения и 160 лет Горьковской магистрали.

Последняя Lada Vesta сошла с конвейера ижевского завода

Блог сайта «Народные Новости» 

Ижевское предприятие АвтоВАЗА выпустило последний экземпляр модели Lada Vesta. Сборка этой машины будет перенесена на завод, расположенный в Тольятти и начнется весной 2023 года.

Читать дальше...



Жителя Удмуртии осудили на 4 года за изнасилование в гостинице

Yandex.ru

23-летнего жителя Можги признали виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртии. Все произошло 20 января 2022 года в одной из можгинских гостиниц.

На перекрёстке улиц Кирова и Пушкинская в Ижевске завершена перекладка трамвайных путей

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске на перекрёстке улиц Кирова и Пушкинская завершается работа по реконструкции трамвайных путей. Об этом сообщает пресс-служба МУП «ИжГЭТ».

Читать дальше...

В Воткинском районе откроют новый туристический комплекс

Yandex.ru

Новый туристический комплекс планируют открыть в Воткинском районе - об этом сообщает администрация района. Комплекс "Родина" откроют на автодороге Воткинск - Ижевск в 15-и минутах от родины Петра Ильича Чайковского. От столицы Удмуртии до него можно будет доехать за 25 минут.

На Привокзальной площади в Казани нарисовали самый длинный поезд на асфальте

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На Привокзальной площади железнодорожного вокзала «Казань-1» прошла всероссийская акция «Поезд, объединяющий страну, — Самый длинный нарисованный на асфальте поезд». Мероприятие приурочено ко Дню железнодорожника, которое отмечается сегодня в стране.

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

С начала года 11 ижевчан решили стать донорами костного мозга с помощью Почты России


Жители деревень Ярского района: «Не жизнь, а квест на выживание»

Udm-info.ru

Жители Ярского района Удмуртии просят восстановить автобусное сообщение в отдаленных деревнях района. Информация появилась на странице социальной сети ВКонтакте главы Удмуртии Александра Бречалова.

Достижения красных губернаторов не показывают по телевизору

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Несмотря на заключения рабочей группы, 4 августа избирком Удмуртии официально допустил до выборов кандидата КПРФ на выборах главы Удмуртии Александра Сырова. Политологи заверяют, что кандидат может составить реальную конкуренцию на выборах главе республики Александру Бречалову. На заседании найденные ошибки в документах почему-то в последней момент комиссии показались несущественными. Сами коммунисты полагают, что региональные...

В реанимации онкодиспансера в Ижевске установили новые многофункциональные койки

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В реанимации Республиканского клинического онкодимпансера на смену устаревшим кроватям пришли современные реанимационные койки. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Читать дальше...

Рейтинг среднего заработка по регионам Поволжья: Ульяновская область - на 9 месте

Ульяновск онлайн 

Росстат подсчитал среднюю зарплату за полгода в регионах России, в том числе в Поволжье. Судя по этим данным, с заработком в регионе дела только улучшаются: в среднем в ПФО получают на 6 000 больше, чем в прошлом году, пишетФедералПресс.

Просматривали в Ижевске 07.08.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии

Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну