Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 09.08.2022

Ижевский фотограф вовлекал моделей в занятие проституцией

ИА REGNUM 

Фотографу из Ижевска назначили штраф в размере 180 тыс. рублей с конфискацией имущества за вовлечение юных моделей в занятие проституцией. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии.

Читать дальше...

Смоленщина органикой небогата

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Обновлён рейтинг «органических» регионов России. Смоленская область присутствует. Но без динамики. Роскачество обновило…

Туман ожидается в Удмуртии ночью 10 августа

Yandex.ru

Во вторую половину ночи 10 августа местами по северным районам Удмуртии ожидается туман. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

Конструкция пистолета Ярыгина, цель создания и насколько надежен

Блог сайта «О жизни понемногу» 

Пистолет конструкции Владимира Александровича Ярыгина был создан на Ижевском механическом заводе в соответствии с тактико-техническим заданием конкурса на новый пистолет для армии и правоохранительных...

Читать дальше...

Вместе — и точка // В Пермь заходит четвертый девелопер из Удмуртии

Коммерсантъ FM 

На пермский рынок жилья заходит еще один иногородний девелопер. Ижевская группа «Строим вместе» недавно зарегистрировала в Перми свою строительную компанию. В холдинге подтвердили планы заняться возведением жилья в Перми, но конкретную площадку пока не раскрыли. Эксперты отмечают, что ижевские застройщики активно заходят на пермский рынок не только из-за близости городов, но и из-за более благоприятных условий для развития. Собеседники предполагают, что «Строим вместе» могла приобрести в Перми небольшой... Читать дальше...

Выпуск Lada Vesta начнётся не ранее марта 2023 года

Яндекс 

Весной будущего года на АвтоВАЗе планируется завершить монтаж оборудования для производства Lada Vesta. После перезапуска сборки флагманских седанов объём выпуска, по планам, вырастет до 400 тысяч единиц техники. Последний экземпляр Весты был собран на заводе АвтоВАЗа в Ижевске 4 августа.

В Удмуртии определят лучших фермеров

SveticH.info 

До 19 августа министерство сельского хозяйства Удмуртской Республики принимает заявки на участие в конкурсах «Лучший фермер» и «Лучшее личное подсобное хозяйство», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.



Фирма в Удмуртии выплатила сотрудникам 10 млн рублей долга по зарплате

Iz.ru 

В городе Ижевск (Удмуртия) после вмешательства прокуратуры сотрудникам фирмы ООО «АТ Систем» выплатили задолженность по зарплате на общую сумму 10 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

Балтасинский «Наз» реализует мероприятия в рамках СДУ

Mtsz.tatar.ru 

На социальном обслуживании Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» состоят более 200 одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан. Благодаря мероприятиям системы долговременного ухода пожилые граждане и инвалиды получают социально-реабилитационные услуги, которые качественно отражаются на состоянии их здоровья.

Стало известно, когда АвтоВАЗ сможет приступить к выпуску Lada Vesta в Тольятти

Quto.Ru 

Во второй половине 2022 года Волжский автозавод планирует значительно нарастить производство автомобилей на площадке в Тольятти. По планам, до конца года с конвейеров завода должно сойти около 140 тысяч машин, что в два раза больше, чем с января по июнь. В начале года было собрано около 70 тысяч транспортных средств, что составляет только 40% от прошлогодних объёмов.

В Перми не исключена ночная гроза

Yandex.ru

В Перми не исключена ночная гроза, предупреждают синоптики ГИС-центра ПГНИУ. Пока что в главном городе Прикамья облачно и спокойно. Однако над Удмуртией, востоком Кировской области и севером Удмуртии сформировалась линейная система гроз.

Международный этнокультурный фестиваль народа сето пройдет в Сигово

«Псковская Лента Новостей» 

15-й международный этнокультурный фестиваль народа сето «Сетомаа. Семейные встречи» снова пройдет в музее-усадьбе народа сето в деревне Сигово Печорского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Изборск». Фото здесь и далее: пресс-служба музея-заповедника «Изборск» Торжественное открытие фестиваля состоится 28 августа, в день престольного праздника Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря - Успения Пресвятой Богородицы. Читать дальше...

Министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов посетил тамбовский филиал ПАО «Россети Центр»

«Удмуртэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье») 

В рамках программы выездных мероприятий Министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов с рабочим визитом посетил филиал ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго», где состоялась презентация инновационных разработок Общества. 

Читать дальше...

Фермеры Подмосковья выступят на всероссийском конкурсе в Удмуртии

360° Подмосковье 

Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота пройдет в Удмуртии с 16 по 19 августа. Об этом рассказали в Минсельхозпроде Подмосковья.

Новости Ижевска
Ижевск

Курсанты Пермского военного института Росгвардии завершили производственную практику в АО «Концерн «Калашников» в Удмуртии


После публикации Udm-Info прокуратура проконтролирует работу по ликвидации борщевика

Udm-info.ru

Прокуратура Удмуртии взяла на контроль мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского, проводимые органами местного самоуправления. Об этом ведомство сообщает в своем телеграм-канале.

Представитель Вавожского района стал самым сильным сельским жителем в Удмуртии

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии определили самых сильных сельских жителей. Состязания по силовому экстриму «Самый сильный на селе» состоялись в Ижевске, сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

Читать дальше...

Около 100 сексуальных преступлений совершено против детей в Удмуртии

ИА REGNUM 

В период с января по начало июля текущего года в Удмуртии в отношении детей совершено 395 преступлений, каждое четвертое из них — «сексуальное». Об этом сообщила на своей странице в социальной сети уполномоченный по правам ребенка в республике Ольга Авдеева.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 09.08.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Главные новости Ижевска на 23 апреля: перекрытия в центре города и отмена шествия "Бессмертный полк"

Ижевский завод по производству кирпича снизил выброс вредных веществ в атмосферу

За сутки в Удмуртии произошло 20 пожаров

Молодой повар из Ижевска примет участие в новом выпуске шоу «Молодые ножи»