Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 16.08.2022

Татарстан присоединился к всероссийской акции «Спасибо, учитель!»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан присоединился к всероссийской акции «Спасибо, учитель!», приуроченной к началу нового учебного года. Мероприятие пройдет с 17 по 31 августа в 79 регионах России, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

Читать дальше...

В Ижевске рассказали о мероприятиях в рамках предстоящего празднования Дня воздушного флота

Рамблер 

В администрации Ижевска рассказали о мероприятиях в рамках предстоящего празднования Дня воздушного флота, который состоится 21 августа. Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Нелегально находящийся в РФ иностранец задержан с наркотиками в Ижевске

ИА REGNUM 

В Ижевске был задержан гражданин одной из стран ближнего зарубежья, ранее судимый, по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Удмуртской республике.

Читать дальше...

Cisco-ориентированный подход // Подрядчик не смог взыскать деньги за нелегально ввезенное оборудование

Коммерсантъ FM 

ООО «Ижевская строительная компания» не смогло взыскать с Пермского краевого суда более 94 млн руб. за поставленное коммуникационное оборудование американской компании Cisco и неустойку за просрочку оплаты. Арбитражный суд согласился с версией ответчика, что оборудование было ввезено в Россию нелегально и куплено через цепочку продавцов, первый из которых приобрел его на «Авито». Поэтому оно не имеет ни гарантии обслуживания, ни возможности обновления программного обеспечения. Летом этого года СМИ... Читать дальше...



Пассажиры трамвая пострадали в ДТП в Ижевске

Yandex.ru

Водитель «Ниссан» при повороте направо не пропустил трамвай маршрута № 10. В результате ДТП пассажиры трамвая - девочка и мужчина получили травмы. Сейчас вытесняются обстоятельства происшествия.

Суд может снять с выборов главу региона, Удмуртия на «Армия 2022» и новое граффити

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Верховный суд рассмотрит иск об отмене регистрации кандидата на должность главы Удмуртии – действующего главы республики Александра Бречалова. Удмуртские предприятия представили продукцию на выставке «Армия 2022». Граффити с Ашальчи Оки украсит дом в Ижевске. UDM-info подводит итоги вторника 16 августа.

Саперы ЦВО в Удмуртии отработали действия в составе разведывательных дозоров, идущих в авангарде мотострелковых подразделений на марше

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Обезвреживая макеты противотанковых мин, самодельных взрывных устройств и замаскированных растяжек, они разминировали до 12 км грунтовых дорог.

Ребенка с синдромом Дауна не пустили на аттракцион в Ижевске

Iz.ru 

В Ижевске районная прокуратура изучит причины отказа пустить на аттракционы в парке ребенка с синдромом Дауна. Специалисты оценят, как ответственные лица соблюдают требования законодательства о защите несовершеннолетних.

Читать дальше...

В ЦИК Удмуртии поступило обращение с просьбой снять с выборов кандидата от КПРФ

Yandex.ru

В Центральную избирательную комиссию Удмуртии поступило официальное обращение члена партии «Зеленая Альтернатива» Валерия Солянина. Он расписал 5 пунктов, каждый из которых может быть основанием для снятия кандидата на пост главы республики от партии КПРФ.

79 лет участник Великой Отечественной войны из Сарапула считался пропавшим без вести

Udm-info.ru

Александр Котов из Сарапула погиб во время Мгинской наступательной операции 23 июля 1943 года. Это удалось установить благодаря поисковому движению, сообщает глава Сарапула Виктор Шестаков.

Сборная команда Управления Росгвардии по Удмуртской Республике провела подготовку к чемпионату по самбо

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

Сборная команда Управления Росгвардии по Удмуртской Республике провела подготовку к чемпионату по самбо

Читать дальше...

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Удмуртской Республике почтили память погибшего товарища

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

11 лет назад, 14 августа 2011 года, СОБР потерял своего боевого товарища – подполковника полиции Абукара Ризаханова.

Читать дальше...

Зоотехник из Матвеево-Курганского района представит Ростовскую область в финале всероссийского конкурса

РостОблСББЖ 

С 17 по 18 августа 2022 года в Ижевске (Республика Удмуртия) пройдет Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Ростовскую область представит победитель XXXIV областного этапа конкурса «Лучший по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота» Владимир Семенченко, специалист из СПК «Колос» Матвеево-Курганского района. Всего в […]

Новости Ижевска
Ижевск

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО


В Удмуртии присоединились к акции "Зарядись энергией с Росгвардией"

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали ИА Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Удмуртской Республике традиционно всероссийский День физкультурника отметили военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Удмуртской Республике. Спортивный праздник прошел в рамках ведомственной акции "Зарядись энергией с Росгвардией". На стадионе территориального управления состоялись соревнования между подразделениями в выполнении упражнений по физической подготовке. Росгвардейцы состязались в беге на 3 километра, 100 метров... Читать дальше...

Развитие Индустриального района Ижевска обсудили на встрече главы Удмуртии с жителями

Udm-info.ru

16 августа в Удмуртской государственной филармонии состоялась встреча главы Удмуртии Александра Бречалова с общественниками, активными жителями Индустриального района Ижевска, представителями промышленных предприятий, школ, ветеранских организаций.

АвтоВАЗ отзывает 43 тысячи Lada Vesta из-за красной лампочки

Quto.Ru 

В конце июля в дилерских центрах Lada стартовала отзывная кампания, под действие которой попадают отгруженные с 17 сентября 2019 по 5 июля 2022 года автомобили Vesta. Сервис придётся посетить владельцам 43 тысяч машин.

Сотрудники ГИБДД выявили почти 80 нарушений рядом со школами и детскими садами Ижевска

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске сотрудники полиции проверяют улично-дорожную сеть вблизи образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Удмуртии в соцсети «ВКонтакте». 

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 16.08.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Жители Удмуртии смогут написать «Диктант Победы» 26 апреля

Минздрав Удмуртии обещает разобраться в конфликте больницы и крупного городского паблика

Ростов поборется за звание культурной столицы России в 2026 году

Молодой повар из Ижевска примет участие в новом выпуске шоу «Молодые ножи»