Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 18.08.2022

Два подростка в Ижевске участвовали в краже у пенсионеров 2,5 млн рублей

ИА REGNUM 

В полицию за последние несколько дней поступили заявления от шести пенсионеров Ижевска, у которых было похищено в общей сложности 2,5 млн рублей. Возраст пострадавших варьируется от 75 до 94 лет, сообщает пресс-служба управления МВД по Удмуртии.

Читать дальше...

Еще два компьютерных томографа поступили в больницы Удмуртии

Iz.ru 

В Игринскую и Можгинскую районные больницы Удмуртии поступили новые компьютерные томографы. Об этом заместитель председателя республиканского правительства Эльвира Пинчук сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Три проекта от Рязанской области победили в конкурсе благоустройства малых городов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Главархитектура Рязанской области сообщила о результатах VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В 2023 году средства на благоустройство получат города Михайлов, Спас-Клепики и село Ижевское в Спасском районе. Каждому победителю полагается премия от 70 до 95 миллионов рублей.

В Михайлове новое общественное пространство появится на улице маршала Голикова. Здесь установят перголу, детскую площадку, макет храма, фасад одного из зданий украсит мурал.... Читать дальше...

Такими могут стать спецавтомобили на базе электрического Lada Largus

«Motor» 

В начале августа компания АвтоВАЗ представила проект концептуального электрического фургона Lada e-Largus, производство которого в будущем планируют наладить на заводе в Ижевске. По словам представителей российского концерна, сертификационный прототип инженеры представят уже в следующем году. В ожидании электрокара дизайнеры портала Quto.ru примерили на машину различные надстройки и специальные модификации.

Граница Татарстана с Оренбургской областью не изменилась после уточнения

Коммерсантъ 

Граница Татарстана и Оренбургская область в ходе работ по ее уточнению «не изменила свою конфигурацию», сообщило республиканское минземимущество. «Никакие дополнительные территории не были включены и исключены из площадей ни Республики Татарстан, ни Оренбургской области»,-- отметила пресс-служба.При этом она добавила, что «при уточнении границы Республики Татарстан и Оренбургской области были выявлены неучтенные земли». Напомним, в августе текущего года сведения о прохождении границы между Татарстаном и Оренбургской областью внесли в ЕГРН... Читать дальше...



Госдолг Удмуртии растет, стела в Сквере Победы и борьба со свалками по всем фронтам

Udm-info.ru

В рейтинге регионов России по уровню долговой нагрузки Удмуртия занимает предпоследнюю, 84-ю строку, опережая только Мордовию. Каркас стелы «Ижевск - город трудовой доблести» появился в Сквере Победы. В Удмуртии продолжается борьба со свалками. UDM-info подводит информационные итоги дня, четверга 18 августа.

Главврач ГП №6 Ижевска получил запоздалое представление прокуратуры

Udm-info.ru

Прокуратура внесла главному врачу городской поликлиники №6 представление с требованием устранить нарушение – организовать транспортировку пациентов на гемодиализ. Но к тому моменту транспортировка была восстановлена благодаря общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» и Udm-Info.

В Удмуртской Республике полицией задержаны двое курьеров, забравшие у обманутых пенсионеров более 2,5 млн рублей

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В полицию Ижевска в течение нескольких дней поступило шесть заявлений о хищениях денежных средств у граждан пожилого возраста. Возраст потерпевших - от 75 до 94 лет. Общий ущерб составил более 2,5 млн рублей.

Читать дальше...

В Глазовском районе Удмуртии прокуратура защитила жилищные права инвалидов

Блог сайта «udm-info» 

Глазовским межрайонным прокурором в ходе проверки было выявлено, что мать и сын, оба имеющие инвалидность жили в помещении, которое по решению межведомственной комиссии признали непригодным для проживания.

Читать дальше...

Спрос на автокредиты растет четвертый месяц подряд

Блог сайта «Новые Известия» 

Увеличение числа выдачи автокредитов наблюдается уже четвертый месяц подряд, однако количество выданных кредитов все еще ниже, чем в 2021 году. Так, например, в июле 2021-го было выдано 88,4 тысячи автокредитов. Это на 47,1% больше, чем в июле 2022-го, следует из данных Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

АвтоВАЗ вводит режим особого контроля за качеством Lada Vesta NG

Profile.ru 

АвтоВАЗ зафиксирует все жалобы на обновленные автомобили семейства Lada Vesta NG в особом порядке. Официальными дилерами Lada было разослано письмо с указанием фиксировать все дефекты и недоработки поступивших в продажу 800 автомобилей обновленной модификации. Как сообщает издание "Лада Онлайн", вместе со стартом продаж дилеры начали процедуру "особого режима сбора информации". Все недочеты автомобилей, поступивших в

Итоги дня: перенос окончания ремонта дорог в Удмуртии и самая холодная ночь недели

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии продолжается рост заболеваемости коронавирусом. На утро 18 августа выявлено 197 новых случаев заражения. Сутками ранее их было 175.

Читать дальше...

Жители Удмуртии вновь смогут посмотреть на военно-историческую реконструкцию событий Гражданской войны

Блог сайта «SUSANIN» 

Сарапул. Удмуртия. Военно-историческая реконструкция событий Гражданской войны «Юринское Убоище» пройдет в Сарапульском районе. Об этом «Сусанину» сообщили организаторы мероприятия.

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

В Удмуртии Росгвардия проводит профилактические рейды в рамках открытия сезона охоты


Севастополь продолжает расплачиваться за грехи экс-губернатора Овсянникова

ForPost (Севастополь) 

Почти 29 миллионов рублей планирует выплатить город владельцам изымаемой для строительства трассы «Таврида» автозаправочной станции на ул. Сапунгорской. При этом в 2019 году 8 таких станций и два административных здания были куплены у города всего за 100 миллионов. О неожиданном продолжении истории с банкротством автозаправочного комплекса, который до 2014 года принадлежал олигарху Коломойскому, рассказал в программе «Внимание» телеканала «Первый Севастопольский» депутат заксобрания и журналист Антон Пархоменко. Читать дальше...

АвтоВАЗ возьмет дефекты новой Lada Vesta на особый контроль

«Motor» 

Руководство АвтоВАЗа поручило дилерам Lada с особым вниманием отнестись к дефектам Vesta NG (New Generation или «новое поколение»). Как сообщает «Лада.Онлайн» со ссылкой на разосланное продавцам письмо, обо всех выявленных перед продажей недостатках следует сообщать на завод со специальной пометкой. То же касается жалоб клиентов, которые купят любые «Весты» из первой партии.

Девочка с синдромом Дауна из Удмуртии выигрывает соревнования по бадминтону

Udm-info.ru

Софья Скворцова из Ижевска выигрывает всероссийские соревнования по бадминтону и увлекается танцами. Трудно поверить, что врачи давали Софье неутешительный прогноз - всего два месяца жизни.

Удмуртстат: каждая среднестатистическая семья владеет автомобилем            

Udm-info.ru

305 личных автомобилей приходится на каждую тысячу человек в Удмуртии, тем не менее республика занимает лишь 10 место в ПФО по обеспеченности личным автотранспортом, сообщает Удмуртстат.

Просматривали в Ижевске 18.08.2022

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Около 1,6 млн человек уехали с нижегородского вокзала за январь-март

Электрический искровой разряд в атмосфере уничтожил жилую территорию

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе

Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами