Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 19.08.2022

Какие меры принимают регионы из-за роста заболеваемости COVID-19

Vademec.ru 

Глава Минздрава Михаил Мурашко 16 августа констатировал «очередной этап» подъема заболеваемости COVID-19, а специалисты Роспотребнадзора в тот же день рекомендовали жителям регионов, где уровень недельного показателя заражений превышает 50 на 100 тысяч населения, носить маски в транспорте, общественных местах и закрытых помещениях. С того момента ежедневное количество выявляемых случаев инфицирования продолжило расти – к 19 августа зарегистрировано 37 609 заразившихся за сутки (это максимальный показатель с середины марта 2022 года... Читать дальше...

VK поддерживает стрит-арт проект, в честь Дня российского флага

Саратовские вести 

Жители 16 городов к 22 августа получат новый и яркий облик своих городов. Мастера стрит-арта создадут тематические граффити в цветах российского триколора. В большинстве городов уличные художники реализуют тематические эскизы с узнаваемыми и знаковыми для городов местами, памятниками, персонажами и людьми. В городах Киров, Тамбове, Ярославль, Улан-Удэ и др, мастера создадут стрит-арт работы в своем …

Псковский велогонщик завоевал золото и серебро на Чемпионате России

«Псковское агентство информации» 

Псковский велогонщик Иван Макаров завоевал «золото» и «серебро» во время Чемпионата России по велоспорту-шоссе. Об этом сообщил Telegram-канал «Спортинформ».

Читать дальше...

Удмуртия заняла 10 место в Поволжье по обеспеченности личными автомобилями

ИА REGNUM 

По итогам 2021 года Удмуртия оказалась на 10 месте среди регионов Приволжского федерального округа по обеспеченности населения автомобилями. Об этом сообщает Удмуртстат.

Читать дальше...

Помощь в трудоустройстве. ЕР запустит кадровый проект в 5 регионах страны

Блог сайта «Fine-news» 

1 сентября в пяти пилотных регионах — Липецкой, Рязанской, Калужской областях, Камчатском крае и Удмуртии — стартует кадровый проект «Моя карьера с «Единой Россией»». Как сообщил координатор направления народной программы «Хорошая работа — достаток в доме», замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев, карьерные центры создадут на базе Штабов общественной поддержки или приёмных, партнёром партии в реализации проекта станет Минтруда.

Читать дальше...



Жалоба Антонова, вакцина от гриппа и собачья жизнь в канализационном колодце

Блог сайта «udm-info» 

Жалоба Антонова

Член ЦИК УР с правом совещательного голоса Сергей Антонов подал жалобу на одного из кандидатов на пост главы Удмуртии - Александра Бречалова.

По словам Антонова, он проанализировал материал Бречалова «Итоги работы Главы работы Удмуртской Республики за 2017-2022 гг.», в документе 82 страницы, датированные 27 мая 2022 года.

Однако на одной из них он нашел статью с QR-кодом, который ведет на видеоролик, опубликованный в соцсетях 1 августа 2022 года.

«Как печатный материал... Читать дальше...

Черезов заявил, что отстранение Норвегии от международных соревнований станет крахом для биатлона и всего спорта

News.sportbox.ru 

Член правления Союза биатлонистов России (СБР) и глава Федерации биатлона Удмуртии Иван Черезов считает, что отстранении Норвегии из‑за допингового скандала станет крахом мирового биатлона и спорта в целом.

17-летний турист из Ижевска подработал курьером у мошенников в Санкт-Петербурге

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Молодой ижевчанин, находясь на отдыхе в Санкт-Петербурге, решил подработать курьером у мошенников. За время своего пребывания в городе на Неве он съездил по двум адресам к пожилым петербурженкам.

17-летний турист из Ижевска подработал в Санкт-Петербурге курьером у мошенников

Udm-info.ru

Молодой ижевчанин, находясь на отдыхе в Санкт-Петербурге, решил подработать курьером у мошенников. За время своего пребывания в городе на Неве он съездил по двум адресам к пожилым петербурженкам.

Активисты обсудили развитие Октябрьского района Ижевска с главой Удмуртии

Yandex.ru

19 августа глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с активными жителями Октябрьского района Ижевска. В ходе встречи обсуждались планы по развитию района на ближайшие несколько лет - в частности, глава республики рассказал о перезапуске территории у Дворца детского (юношеского) творчества.

Популярный певец выступит на концерте в честь 25-летия АО «Белкамнефть» в Ижевске

Udm-info.ru

27 августа в Ижевске на Центральной площади состоится праздник в честь 25-юбилея АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, на праздничном концерте выступят звезды российской эстрады. Об этом сообщила пресс-служба управления по культуре и туризму Удмуртии.

Новости Ижевска
Ижевск

Герои Советского Союза в исторической летописи Росгвардии


Грузовик сбил пенсионера в Удмуртии

360° Подмосковье 

Пенсионер попал под грузовик на 31-м км участка федеральной трассы в Алнашском районе Удмуртии. Об этом сообщило издание IZHLIFE со ссылкой на 1-й отдел УГИБДД по региону.

Пропавшего 5-летнего мальчика нашли в Ижевске

Yandex.ru

В столице Удмуртии сотрудник ДПС нашли 5-летнего мальчика, о пропаже которого родители заявили вечером. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, около 16:00 ребенок вышел погулять во двор своего дома на ул. 9-й Подлесной, но не вернулся.

Просматривали в Ижевске 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Сукачев отменил концерты в ряде российских городов из-за плохой организации

Не только японцы. Эксперты объяснили любовь россиян к советским мотоциклам

Гарик Сукачев отменил концерты в нескольких российских городах

Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г.