Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 22.08.2022

В Удмуртии создают Совет по вопросам ответственного обращения с животными

ИА REGNUM 

При правительстве Удмуртии создадут Совет по вопросам ответственного обращения с животными. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале органов власти республики.

Читать дальше...

В Удмуртии появится Совет по вопросам ответственного обращения с животными

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Удмуртии появится Совет при правительстве республики по вопросам ответственного обращения с животными. Соответствующее распоряжение подписал глава регионального кабмина Ярослав Семёнов.

Читать дальше...

Россельхознадзор ведет проверку по 19 обращениям о гибели пчел

Krestyane34.ru 

Новый инцидент

По данным Федерального научного центра (ФНЦ) пчеловодства, на российских пасеках содержится около 3,5 млн пчел. В этом году было много их отравлений. Последний подобный случай произошел в 2019 году. Тогда в 30 регионах погибло около 80 тыс. пчелосемей.

– Именно тогда на эту серьезную проблему обратил внимание Минсельхоз и стал работать с аграриями и пчеловодами, чтобы наладить ситуацию, – отметила директор ФНЦ Анна Брандорф. – В прошлом и позапрошлом годах вопрос массовых отравлений пчел не стоял остро... Читать дальше...



В ходе диспансеризации в Удмуртии выявили более 100 случаев новообразований

ИА REGNUM 

С начала года более 154 тыс. жителей Удмуртии прошли диспансеризацию. Первый этап углубленной диспансеризации прошли 41 265 человек, сообщила и. о. министра здравоохранения республики Наталья Якимова.

Читать дальше...

В Удмуртии сотрудники и военнослужащие Росгвардии отметили День Государственного флага Российской Федерации

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

22 августа отмечается День Государственного флага России.

День флага - официальный праздник в честь одного из главных государственных символов Российской Федерации, который отмечают по всей стране с 1994 года. В этом году триколору исполняется 353 года.

В Управлении Росгвардии по Удмуртской Республике прошел торжественный митинг, приуроченный к государственному празднику. Мероприятие началось с построения личного состава и поднятия флага под звуки гимна. После чего сотрудники и военнослужащие посетили тематическую выставку... Читать дальше...

Фестиваль "Читай, Ижевск!" пройдёт в десятый раз

«BookMix.ru» 

   Со 2 по 4 сентября на Центральной площади Ижевска состоится 10-й городской книжный фестиваль "Читай, Ижевск!".   Юбилейный ЧИЖ под девизом "В лучших традициях!" готовит встречи с писателями, книжную ярмарку и насыщенную программу событий на...

Зоотехник из Подмосковья вошел в тройку лучших на всероссийском конкурсе

360° Подмосковье 

Сотрудница «Опытной станции „Пойма“» (округ Луховицы) Ольга Шестакова заняла третье место на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Финал проходил с 15 по 19 августа в Республике Удмуртия.

Подросток в Нижегородской области задержан за незаконный сбыт наркотиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Подросток в Нижегородской области задержан за незаконный сбыт сбыт наркотиков

Нижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье — Подросток в Нижегородской области задержан за незаконный сбыт сбыт наркотиков в Балахнинском районе.

Как сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области, вечером 21 августа поступило сообщение от жительницы посёлка Большое Козино. Она заметила молодого человека в неадекватном состоянии, у которого было несколько свёртков с неизвестным веществом.

Сотрудники полиции установили личность подростка. Читать дальше...

Предупреждение мэру, провал «лета» в Ижевске и 1,5 тысячи жалоб в Банк России

Udm-info.ru

Александр Бречалов сделал выговор главе Ижевска за отсутствие контроля над нелегальной продажей алкоголя и за содержание остановок. Почему летний сезон в Ижевске «провален». Жители республики пожаловались в Банк России на работу банков и страховых компаний. Udm-info подводит итоги понедельника, 22 августа.

Специалист Агрофирмы «Судромская» вернулась с общероссийского конкурса животноводов с заслуженным призом

Правительство Архангельской области 

В Удмуртии состоялся XVI Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

В Удмуртии за пять лет создали 6,6 тысячи рабочих мест

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Удмуртии за пять лет создали 6,600 рабочих мест. Об этом рассказал первый зампред правительства республики Константин Сунцов в ходе аппаратного совещания при главе региона.

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Рейды по пресечению продажи алкоголя проведет МВД Удмуртии 1 сентября

Udm-info.ru

Полицейские Удмуртии в День знаний проведут рейды по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи алкогольной продукции, в том числе школьникам. Об этом 22 августа на совещании у главы региона сообщил врио министра внутренних дел республики Андрей Кузьминых.

В Удмуртии создадут Совет по вопросам ответственного обращения с животными

Рабочий-город.рф (Ижевск) 

В Удмуртии создадут Совет при правительстве Удмуртии по вопросам ответственного обращения с животными на территории региона. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Удмуртии Ярослав Семёнов. Согласно положению, Совет будет рассматривать общественно значимые вопросы ответственного обращения с животными. В его функции, в том числе, будет входить разработка проектов документов, направленных на решение выявленных проблем. Пост председателя Совета ...

Просматривали в Ижевске 22.08.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Около 1,6 млн человек уехали с нижегородского вокзала за январь-март

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе

Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года

100 мест для стоянки электросамокатов собираются определить в Ижевске