Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 24.08.2022

Любимова прокомментировала ход реконструкции Театра юного зрителя в Ижевске

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр культуры России Ольга Любимова и глава Удмуртии Александр Бречалов проверили ход работ по реконструкции здания будущего Театра юного зрителя в Ижевске.

Читать дальше...

Глава Удмуртии рассказал о реконструкции главного корпуса оружейного завода

«Взгляд» 

Проекты реконструкции главного корпуса оружейного завода, а также Театра юного зрителя с уникальной сценой-трансформером глава Удмуртии Александр Бречалов показал министру культуры России Ольге Любимовой.

Оружейный завод в Ижевске – объект культурного наследия, построенный в начале XIX века, здание признано неудовлетворительным, требуется комплекс первоочередных противоаварийных мер, к примеру, усиление лестниц, фундаментов, участков перекрытий, замена покрытий кровли – проект уже разработан.... Читать дальше...

Айкай

«Праздники Рязани» (Рязань) 

26 августа 2022 года в 18.00 в рамках культурной программы V Форума древних городов «Нарядный мир» состоится Торжественное открытие Фестиваля национального искусства «Рязанский хоровод», на котором по приглашению Рязанской областной филармонии выступит Удмуртский Государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай» (г. Ижевск). Концерт состоится на сцене Муниципального культурного центра города…

Читать дальше...

В России предложили переоборудовать ТЦ под производство беспилотников после ухода из страны западных брендов

Retailer.RU 

Это позволит сохранить рабочие места и налоговые отчисления.

Сообщение В России предложили переоборудовать ТЦ под производство беспилотников после ухода из страны западных брендов появились сначала на RETAILER.ru.

«Первенцу» всемирно известного академика Святослава Федорова исполняется 35 лет

«Советская Чувашия» 

Надежда ПОЗДЕЕВА: «Не просто лечим, а делаем людей счастливее…» «Прекрасные глаза — каждому!» — этому девизу выдающегося советского и российского офтальмолога Святослава Федорова неукоснительно, на протяжении вот уже 35 лет, следуют в Чебоксарском филиале МНТК «Микрохирургия глаза». Благодаря его работе свыше 800 тысяч человек стали видеть окружающий мир во всей его красе, что сравнимо, пожалуй, с […]

Пятидневка на автозаводе, визит министра культуры, отсрочка ремонта дорог: итоги дня

Блог сайта «udm-info» 

Снова на 5 дней

С 29 августа работники автозавода в Ижевске вернутся к пятидневной рабочей неделе. Соответствующий приказ подписал президент АвтоВАЗа Максим Соколов. Об этом рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

Александр Бречалов отметил, что возвращение автозавода в Ижевске к пятидневной рабочей неделе стало возможным, в том числе, и благодаря государственной программе льготного кредитования – «она обеспечила рост спроса на автомобили».

Хорошая оценка

В Ижевск... Читать дальше...



В Ижевске фиксируют факты незаконного слива стоков

Yandex.ru

Специалисты организации просят ижевчан сообщать о фактах незаконного слива, потому что сейчас многие горожане не имеют доступа к централизованной канализации. Жители пользуются выгребными ямами и септиками. Однако порядок вывоза сточных вод из частных владений отрегулирован еще не так хорошо.

Туристку из Удмуртии унесло на матрасе в Азовское море

Блог сайта «Живая Кубань» 

Туристку из Удмуртии унесло на матрасе в Азовское море

Благодаря бдительности спасателей уберечь от беды удалось туристку из Удмуртии. Днём 24 августа отдыхающую унесло в открытое Азовское море.  

О том, что девушке требуется помощь, стало известно в 13:55. К тому моменту она находилась на расстоянии 1,5 километров от берега в районе кафе «Кураж». К счастью, сотрудникам муниципального Спасательного центра, удалось спасти туристку. 

Спасатели также напомнили, что при восточном... Читать дальше...

27 августа в Ижевске ограничат движение на нескольких центральных улицах

Udm-info.ru

В субботу в Ижевске 8.45 до 14.30 ограничат движение транспорта на нескольких центральных улицах, это будет связано с проведением Всероссийского легкоатлетического забега «Динамовская миля». Об этом сообщает администрация города Ижевска.

Новейшее оборудование закуплено для нового корпуса онкодиспансера в Удмуртии

Блог сайта «udm-info» 

Здание нового диагностического корпуса онкодиспансера было пострено в этом году и соединено переходом с поликлиникой онкодиспансера. В новом корпусе уже установили магнитно-резонансный томограф, на котором уже в полную силу проводятся обследования пациентов. До конца года здесь появится УЗИ-аппарат экспертного класса и мультиспиральный компьютерный томограф. Оборудование приобретено в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Читать дальше...

Новейшее оборудование закуплено для нового корпуса онкодиспансера в Удмуртии

Udm-info.ru

Для нового диагностического корпуса Республиканского клинического онкодиспансера закуплено современное оборудование – МРТ, УЗИ и КТ. Об этом сообщила в своем телеграм-канале вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук.

Россияне взяли более 40 тысяч автокредитов в июле

Profile.ru 

Количество новых автокредитов в июле 2022 года увеличилось по сравнению с июнем до 40360 – на 12%. Общая сумма составила 48,50 млрд руб., а объемы выдач выросли на 9%. Для сравнения в первый летний месяц россияне взяли на покупку машин 35880 кредитов на 44,30 млрд руб. При этом средний чек по автокредиту не изменился и

Завод «Lada Ижевск» начнет свою работу в пятидневном режиме с 29 августа

Yandex.ru

Ижевская площадка «АвтоВАЗа» начнет свою работу в пятидневном режиме 29 августа. Об этом написал 24 августа глава Удмуртии Александр Бречалов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Жителя Ижевска осудили за мошенничество с криптовалютой на 1 млн рублей

Yandex.ru

В столице Удмуртии 41-летний местный житель получил реальный срок за мошенничество в крупном размере. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, ущерб от его действий составил 1 млн рублей.

Новости Ижевска
Ижевск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


На выборах в Удмуртии будут работать 4,5 тысячи общественных наблюдателей

Udm-info.ru

На выборах главы Удмуртии и депутатов Госсовета республики в сентябре будут работать 4,5 тысячи общественных наблюдателей. Об этом сообщил тренер корпуса общественных наблюдателей Александр Сунцов.

Министр культуры РФ оценила план реконструкции корпуса Оружейного завода Ижевска

Udm-info.ru

В Ижевск с рабочим визитом приехала министр культуры страны Ольга Любимова. Вместе с главой региона Александром Бречаловым они обсудили концепцию реконструкции главного корпуса Оружейного завода.

«Иннополис» хочет получить полмиллиарда с ПСО «Казань» за канализации и трубы

InKazan.ru (Казань) 

Особая экономическая зона «Иннополис» требует взыскать с ПСО «Казань» 503,5 млн рублей из-за некачественного строительства сетей водопровода и канализации. Соответствующая информация отражена в картотеке дел суда.

Остановку «Школа юных лётчиков» в Ижевске привёл в порядок арендатор

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В понедельник во время аппаратного совещания глава Удмуртии Александр Бречалов раскритиковал состояние остановочного комплекса на улице Карла Либкнехта, который он посетил накануне. Как сообщила пресс-служба администрация города арендатор привёл состояние остановки в порядок.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 24.08.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






АМБ-17 – зачем и почему

«Бабушки из Бураново» выступили на концерте Ильи Тишина в Ижевске

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Более 1 300 ДТП с пострадавшими произошло в Удмуртии в 2023 году