Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 26.08.2022

В администрации Ижевска прокомментировали ситуацию с неприятным запахом в городе

Yandex.ru

26 августа в соцсетях люди писали про наличие неприятного запаха на территории нескольких улиц в Ижевске. Журналист ИА «Удмуртия» узнал в пресс-службе администрации города информацию о качестве воздуха.

Набор школьника обойдётся родителям в Удмуртии в 15-20 тыс. рублей

ИА REGNUM 

В Удмуртии школьный набор для мальчиков подорожал на 15,8%, в то время как набор для девочек увеличился в цене на 13,1%. По данным Удмуртстата такое увеличение цены соответствует тенденции прошлых лет, когда рост цены не превышал показатель инфляции, сейчас она составляет 16,7%.

Читать дальше...

????«Как здорово! Вкусно! Спасибо за праздник!» Такие отклики м...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

????«Как здорово! Вкусно! Спасибо за праздник!» Такие отклики можно было услышать на рыночной площади, которая сегодня превратилась в ярмарочную. В центре поселка прошел день Балезинского потребительского общества. Идейным вдохновителем стал Удмуртпотребсоюз, а балезинские кооператоры отлично справились с ролью организаторов, пригласив на ярмарку коллег из Карсовайского потребобщества, Кезского, Ярского и Юкаменского райнов.Председатель Совета Балезинского потребительского общества Николай Харыбин поздравлял... Читать дальше...

Первый камень аэропорта Ижевска, отставка начальника и рейды по точкам с фунфыриками

Udm-info.ru

Министр транспорта России и глава Удмуртии заложили первый камень в здание нового аэропорта Ижевска. Мэр уволил начальника городского управления благоустройства и охраны окружающей среды. В Ижевске идут рейды по точкам со спиртосодержащей продукцией. Udm-info подводит информационные итоги пятницы, 26 августа



Проект по модернизации трамваев в Ижевске высоко оценил министр транспорта России

Yandex.ru

В рамках рабочей поездки министр транспорта России Виталий Савельев 26 августа посетил Удмуртию. Вместе с главой республики Александром Бречаловым ознакомился с этапами модернизации вагонов ИжГЭТ по уникальному проекту Т3-К-Иж. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В аэропорту Ижевска начали строительство нового пассажирского терминала

«Взгляд» 

Пропускная способность нового пассажирского терминала в аэропорту Ижевска составит 400 пассажиров в час, что вдвое превышает проектную мощность действующего аэровокзала. На церемонию закладки первого камня строительства нового здания прибыли министр транспорта РФ Виталий Савельев и глава республики Александр Бречалов.

Проект нового терминала министру представил Александр Бречалов. Здание будет разделено на две независимые части – для внутренних и международных воздушных линий. Таким образом, у... Читать дальше...

Министра транспорта России Виталия Савельева познакомили с модернизацией трамваев в Ижевске

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Министру транспорта России показали процесс модернизации трамваев в депо №1 Ижевска. Виталий Савельев прибыл в Удмуртию в рамках рабочей поездки 26 августа.

Читать дальше...

30 тысяч рублей штрафа заплатит житель Ижевска за ложный донос в полицию

Udm-info.ru

Жителя Ижевска признали виновным в том, что он совершил ложный донос о совершении тяжкого преступления, суд наказал его штрафом. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Стало известно, сколько зарабатывают сотрудники АвтоВАЗа

«Motor» 

Средняя зарплата сотрудника тольяттинского завода АвтоВАЗа на данный момент составляет 47 832 рублей. Как сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте, такое число озвучили на прошедшей накануне конференции по выполнению коллективного договора. То есть, руководству удалось удержать среднемесячный оклад на прежнем уровне и даже немного повысить его. По итогам прошлого года он составлял 47 148 рублей — на 684 рубля меньше.

АвтоВАЗ планирует взять на работу тысячи сотрудников

Quto.Ru 

В сентябре 2022 года Волжский автозавод намерен объявить дополнительный набор сотрудников на предприятие в Ижевске. При этом, по словам главы АвтоВАЗа Максима Соколова, речь идёт « не об одной тысяче человек». Это решение вызвано необходимостью «выполнять масштабные задачи».

Новости Ижевска
Ижевск

В почтовых отделениях Удмуртии запущен сервис пополнения карт банков Молдовы, Таджикистана и Киргизии


Загадки Балезинского могильника

Блог сайта «SUSANIN» 

Загадки Балезинского могильника

Об уникальном для Удмуртии объекте археологии — в беседе двух участников экспедиции

Дмитрий Стрелков

журналист
26 августа 2022

На прошлой неделе, 15 августа, в России отметили неофициальный праздник — День археолога. В Удмуртии его также отмечают 14 августа. Ответы на вопрос, в чём разница, почему вообще в эти дни празднуют археологи, науке неизвестны. Как говорится, так сложилось исторически. Тем не менее археология в республике процветает. Читать дальше...

Министр транспорта России провел совещание по дорожным проектам Удмуртии

Yandex.ru

В рамках рабочей поездки министр транспорта России Виталий Савельев посетил Удмуртию 26 августа и провел совещание по вопросам реализации в регионе национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

Просматривали в Ижевске 26.08.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Три девочки пострадали в ДТП на «зебре» в Ижевске

Лучшие в России программы для беспилотников создали юные ижевчане

"АвтоВАЗ" сообщил, что подготовка к выпуску Lada Largus в Ижевске почти завершена

Продавщица салона сотовой связи в Ижевске присвоила почти триста тысяч рублей