Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 28.08.2022

«Русское поле» — фоторепортаж с фестиваля в Коломенском

ИА REGNUM 

На территории музея-заповедника «Коломенское» прошёл XI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». В нём приняли участие гости из 49 регионов России, среди которых Республика Адыгея, Марий Эл, Удмуртия, Коми и Чувашия.

Александр Бречалов рассказал о побывавшем в Ижевске «Поезде Победы»

Yandex.ru

1140 жителей Удмуртии посетили мобильную выставку «Поезд Победы». Экспозиция открылась на железнодорожном вокзале 27 сентября, написал в социальных сетях руководитель региона Александр Бречалов.

На фестивале народностей в Печорах побывали гости из Удмуртии

«Псковское агентство информации» 

Председатель Печорской районной общественной организации «Этнокультурное общество народа сето» Хелью Маяк поблагодарила руководство региона за внимание к коренному народу. Хелью Маяк отметила, что праздник прошел красиво, с присущими народу сето гостеприимством и добродушием, сообщает газета «Печорская правда».

Читать дальше...

Фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» прошел в печорской деревне Сигово

«Псковская Лента Новостей» 

Международный этнокультурный фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» в 15-й раз прошел в музее-усадьбе народа сето в деревне Сигово Печорского района сегодня, 28 августа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. На фестивале гости смогли посетить «Королевство сетомаа», познакомиться с традициями народы, услышать песни «леело» — объект нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, увидеть уникальные костюмы и украшения, попробовать блюда национальной кухни и ближе познакомиться с народом.... Читать дальше...

В «Динамовской миле» в Ижевске лидировали спортивные семьи

Yandex.ru

28 августа «Динамовская миля» на ижевском стадионе «Динамо» собрала ещё больше участников, чем накануне, когда стартовали дети младших возрастов. Школьники постарше участвовали в забеге на милю вместе со взрослыми и всего эту дистанцию пробежали 218 человек.

Работники Управления благоустройства Ижевска: «Начальника не увольняли за критику»

Yandex.ru

Начальника Управления благоустройства и охраны окружающей среды Ижевска Дениса Бутылкина уволили не за критику со стороны главы Удмуртии, как ранее объявили в администрации города. Об этом Udm-info на условиях анонимности рассказали сотрудники Управления.



Ангарский ХК «Ермак» проиграл в шести матчах предсезонки из семи

БайкалПост 

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел шесть поражений в семи предсезонных матчах в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги, который стартует 4 сентября. Во время предсезонки «Ермак» встречался лишь с двумя командами: четыре игры прошли против красноярского «Сокола» (по две — в гостях и дома), еще три — против ижевской «Ижстали» на ее поле. Красноярцев ни разу обыграть не удалось, встречи завершились со счетом 1:3, 3:2, 1:2 и 2:3. Единственную победу удалось одержать в Ижевске (2:1)... Читать дальше...

Грозы ожидаются в Удмуртии с 15 часов 28 августа

Udm-info.ru

В Удмуртии с 15 часов 28 августа прогнозируют грозы с сильными дождями. Об этом в соцсетях сообщила пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на данные Гидрометцентра республики.

В Глазове подвели итоги конкурса по распределению городских автобусных маршрутов

Блог сайта «SUSANIN» 

Глазов. Удмуртия. На рынке городских пассажирских перевозок Глазова произошли изменения. Муниципалитет провел конкурс по распределению маршрутов на ближайший год, сообщил глава города Сергей Коновалов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Движение троллейбусов в центре Ижевска открыли после ограничения из-за забега

Udm-info.ru

В Ижевске после завершения легкоатлетического забега «Динамовская миля» открыли движение троллейбусов по улицам Советской и Пушкинской. Об этом 28 августа сообщила пресс-служба ИжГЭТ.

Ребята из Ярославской области стали лауреатами Международных детских инклюзивных творческих игр

ГТРК Ярославия 

Ребята из Ярославской области, Сергей Пузанов и Семен Шелаков, стали лауреатами Международных детских инклюзивных творческих игр. Мероприятие проходило в Ижевске. Участники от нашего региона выступили в номинации «Музыкальное искусство».

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике


3 человека пострадали при столкновении автомобиля с поездом в Удмуртии

Yandex.ru

Легковушка попала под поезд в Удмуртии. Инцидент произошел в Игринском районе, сообщили в 1 отделе Управления ГИБДД МВД по региону. Авария случилась около 7 часов 28 августа на 3-м километре автомобильной дороги Игра-Сюмси.

В Ижевске состоялся забег «Динамовская миля 2022». Победители полумарафона – Алексей Полтанов и Кристина Васильева

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

27 и 28 августа в Ижевске прошел главный легкоатлетический забег Удмуртской Республики «Динамовская миля 2022» на дистанциях 1,6 км (миля), 10 км и 21 км. Также в рамках мероприятия состоялись детские забеги на 200 и 400 м.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






"Тотальный диктант" в 2024 году можно будет написать на национальных языках народов России

У дилеров закончились универсалы и фургоны Лада Ларгус

Из-за разлива реки Лоза в Игре ввели режим повышенной готовности

Инженеры ЦВО уничтожили заглубленный командный пункт и ходы сообщений условного противника в Удмуртии