Главные новости Калуги
Калуга
Август
2020

Новости Калуги за 05.08.2020

Росстат зафиксировал нулевую недельную инфляцию

Static.feed.rbc.ru 

Инфляция в России в период с 28 июля по 3 августа зафиксирована на нулевом уровне, следует из данных Росстата (есть у РБК). С начала года потребительские цены поднялись на 3%. Среди продовольственных товаров заметно подорожал сахар-песок — на 0,8%. В 18 регионах России рост цен на сахар составил 1,5% и более, больше всего — в Крыму, 5,4%. В то же время в Адыгее и Калужской области этот продукт подешевел на 1,1%. За этот же период поднялась в цене баранина — на 0,8%. В пяти регионах цены выросли на 1,2% и более. Читать дальше...

Великая страна с убогими сортирами: как обустроить Россию «удобствами»

365news.biz 

«Комбинация недопеченного черного хлеба и онежской воды, которую мы черпали для питья ведрами, имела печальные последствия. Начался острый и массовый понос на барже, где не было уборных. Уже в пути сколотили на помосте подобие будочки из досок, выдававшейся над бортом. Одно место — на 700 человек. С утра началась на онежской барже великая трагикомедия. Полицейские

В Калужской области запустили «Фабрику процессов»

Nikatv.ru

«Фабрики процессов» — площадки на территории региона, где предприятия области смогут обучать своих сотрудников основам бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Читать дальше...

Росстат: инфляция не растет третью неделю подряд

360° Подмосковье 

Потребительские цены в России остались на прежнем уровне за неделю с 28 июля по 3 августа. Этот показатель инфляции не изменяется уже третью неделю. Данные привел Росстат.

В Калуге возобновили проведение бесплатной маммографии

«Парламентская газета» 

После перехода к третьему этапу снятию ограничений по коронавирусу в Калуге возобновилось проведение бесплатной маммографии. Об этом сообщило министерство здравоохранения Калужской области, пишет Infox.ru.



188 заводов строится в России прямо сейчас

Блог «Любопытности и невероятности» 

Давайте пробежимся по текущим отечественным стройкам ... промышленным стройкам ...

Все 188 конечно же перебирать не буду, выберу самые на мой взгляд интересные. Итак, погнали:

В Татарстане строится завод по производству автокомпонентов. Планируют увеличить долю отечественных запчастей на Российском рынке и соответственно увеличить процент локализации производства Российских автомобилей.

Строится множество комбикормовых заводов по территории всей РФ: например в Новосибирской области... Читать дальше...

«Калуга» и «Кубань-Холдинг» пробились в 1/128 финала Кубка России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись матчи 1/256 финала Кубка России.

«Калуга» обыграла «Смоленск» (3:2). «Кубань-Холдинг» на выезде победил «Форте» (1:0). В 1/128 финала «Калуга» сыграет с курским «Авангардом». «Кубань-Холдинг» будет противостоять ростовскому СКА.

Кубок России

1/256 финала

«Калуга» — «Смоленск» — 3:2 (2:1)

Судья: Вертков (Москва).

5 августа. Калуга. Стадион «Спутник».

«Форте» (Таганрог) — «Кубань Холдинг» (Павловская) — 0:1 (0:0)

Судья: Шафеев (Волгоград). Читать дальше...

В Калуге проверяют, как идет ремонт городских дорог

Nikatv.ru

Общественная комиссия во главе с исполняющим обязанности городского главы Дмитрием Денисовым проверила, как идут работы на улице Луначарского, где реализуется проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

Дочерей погибшего в Калужской области солдата ВОВ разыскивают в Казахстане

Казинформ 

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – Зашёл в тупик у павлодарского отряда «Майдан жолы» поиск переехавших в Казахстан дочерей убитого в Калужской области воина Великой Отечественной войны – уроженца Рязанской области Григория Юрова, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Калужский Росреестр принял участие в вебинаре на тему: «Новое в законодательстве о кадастре и регистрации прав»

Росреестр 

05 августа 2020 г. состоялся вебинар, который представила Кадастровая палата в абсолютно новом формате. Тема – «Новое в законодательстве о кадастре и регистрации прав». Управление Росреестра по Калужской области приняло участие в вебинаре в лице заместителя руководителя Росреестра Людмилы Димошенковой.

Казанский ТЮЗ проведет форум для глав детских театральных коллективов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). С 17 по 19 августа Казанский театр юного зрителя проведет I Всероссийский театрально-образовательный форум для руководителей и педагогов детских театральных коллективов в рамках фестиваля «Поколение NEXT». Об этом сообщает пресс-служба театра. В прошлом году Казанский театр юного зрителя впервые провел на своей площадке Республиканский фестиваль детских театральных коллективов «Поколение NEXT». В нем приняли участие около 30 коллективов, 600 юных артистов со всей республики. Читать дальше...

Фестиваль молодых фотографов стартовал в Калуге

«Известия» 

XIX всероссийский фестиваль «Молодые фотографы России» начался в Калуге в среду, 5 августа. Он проходит в Инновационном культурном центре. Там организована главная выставка работ финалистов конкурса.

Читать дальше...

Аренда коммерческой недвижимости, Калуга

Kalugahouse.ru 

Сдается в аренду коммерческое помещение 81 кв.м. свободного назначения по улице Монастырской, на цокольном этаже 5-этажного кирпичного дома. Исторический центр города, высокий трафик. Вся инфраструктура в шаговой доступности. Подходит под разные виды деятельности: салон красоты, спа-салон, массажный салон, стоматологический кабинет, фитнес-центр, парикмахерская, детские развивающие учреждения,...

Аренда дома площадью 80 кв.м, Калуга

Kalugahouse.ru 

Сдается в аренду уютный гостевой  2-этажный  дом с прекрасным современным ремонтом, мебелью и техникой,  студия - 80 кв.м., с/у совмещенный, душевая кабина. Отличный вариант как для отдыха, так и круглогодичного проживания молодой семье или студентам! Есть все необходимое для комфортного беззаботного проживания! Прекрасный зеленый двор с ландшафтным дизайном, беседкой и зоной барбекю, бассейном...

Просматривали в Калуге 05.08.2020


Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Калуге вывезли около 400 кубометров мусора

29 марта в Калужской области потеплеет до +15

Выгоднее вкладов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в марте 2024 года

В Калужской области уберут несанкционированную свалку в Малоярославецком районе