Главные новости Калуги
Калуга
Август
2020

Новости Калуги за 06.08.2020

Где больше демократии: в Обнинске или Калуге?

Пресса Обнинск 

Местное самоуправление в виде ТОСов стало неотъемлемой частью работы по благоустройству калужских городов. На обустройство микрорайонов из муниципальной казны выделяются деньги, но в двух городах региона-- Калуге и Обнинске-- тратятся эти деньги по-разному. В Обнинске жителям, объединенным в ТОСы, предлагается самостоятельно решить, как лучше использовать средства, чтобы облагородить микрорайон. А в Калуге условная сумма выделяется депутату, и он сам решает, как и на что он их потратит.

Шесть лет продэмбарго: как санкции изменили российский рынок

«Вести» 

То, чего так и не смогли добиться еще советские экономисты, а затем и специалисты по рыночным отношениям, помогли сделать западные санкции. Шесть лет назад в ответ на антироссийские меры Москва ввела продуктовое эмбарго, запретив ввоз продуктов из ряда стран. Результатом стал взрывной рост отечественного сельского хозяйства.

Старт ракетостроительного чемпионата «Реактивное Движение»

Roscosmos.ru 

При поддержке Госкорпорации «Роскосмос» в Калужской области состоялось открытие ракетостроительного чемпионата «Реактивное Движение». Чемпионат является важным профориентационным проектом, способствующим вовлечению детей и молодежи в научно-техническое творчество российской ракетно-космической промышленности, отбору будущих талантливых инженеров и формированию у участников инженерных и управленческих компетенций, необходимых для дальнейшей работы в ракетно-космической отрасли России.

Третий терминал планируют построить в аэропорту Калуги

Iz.ru 

В Калуге в международном аэропорту им. К. Э. Циолковского планируют построить третий терминал. Об этом сообщил врио главы региона Владислав Шапша на встрече с представителями компании «Русские вертолетные системы».

Вы спрашивали, что Путин сделал за последние 8 лет? Расскажу-ка сначала о медицине.

Блог сайта «СССР-Россия» 

В 2011 году меня покоробили митинги протеста, где "протестуны", называющие себя креативным классом, не видевшие лишений 90-ых и выросшие в относительно спокойное и сытое время, поливали помоями человека, который спас страну от развала и начал планомерно восстанавливать её. Пусть иногда это делалось с ошибками, пусть даже с частично не выполненными обещаниями и недостатками, которые всем бросаются в глаза, в отличие от удачных и успешных решений, которые замалчиваются, принижаются и высмеиваются... Читать дальше...

На Силикатном, в Анненках и на Синих мостах проверили, как идет ремонт дорог

Nikatv.ru

Общественная комиссия продолжает проверять ремонт городских дорог. В этот раз комиссия проверила благоустройство общественного пространства в Анненках, на территории дома культуры «Силикатный» и Синих мостах.

Читать дальше...



Калужские активисты ОНФ призвали миндор устранить ряд недоделок на отремонтированной дороге в Бабынинском районе

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Калужской области проверили качество работ на отремонтированной в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» трассе Бабынино – Воротынск - поворот на Росву в Бабынинском районе, выявили ряд недочетов и обратились в министерство дорожного хозяйства с просьбой ускорить работы по выполнению примыканий. В частности, общественники обнаружили отсутствие надлежащих съездов с основной дороги в сторону села Росва, что не отвечает требованиям безопасности... Читать дальше...

Как выглядят заброшенные убежища в России

Блог сайта «Веселуха» 

В советское время по всей стране строили убежища, которые должны были защищать руководство страны и простых граждан от разного рода угроз. Гражданская оборона была едва ли не важнейшим соображением, которое учитывалось при проектировании большинства типов зданий. Различной крепости убежища закладывали в планы жилых домов, заводов и фабрик. Когда СССР прекратил существование, большинство этих помещений начало медленно умирать.

Читать дальше...

Переписка с афганским математиком и философом Мохаммедом Седдиком Афганом

B17.ru 

Переписка с афганским математиком и философомМохаммедом Седдиком Афганом Переписка началась после того, как я написала родственнику и помощнику афганского учёного, что прочитала книгу друга афганского учёного доктора юр,н. Ищенко о самом учёном, о том, как он пришёл к этому открытию, и об основных выводах, которые сделал афганский учёный.Я написала, что согласна агитировать преподавателей и научных работников Калужской Области сделать приглашение афганскому математику и философу в Калужскую Область для чтения лекций перед студентами... Читать дальше...

Ямы и неровности на улице Воскресенской уйдут в историю

Nikatv.ru

В Калуге укладывают асфальт на улице Воскресенской в рамках реализации национальной программы Безопасные и качественные автомобильные дороги. Как отмечает руководство города, на долгие годы о ямах и неровностях на Воскресенской можно забыть, поскольку при ремонте дорог используют современные дорожные технологии.

Читать дальше...

Улететь под землю... Поселок Кокошкино стал поперек дороги у "Самолета"

«Новые Известия» 

Дачный поселок Кокошкино – очередная горячая точка на карте Новой Москвы. Согласно проекту планировки территории, новая трехполосная трасса разрежет поселок пополам, под снос пойдут 40 частных домов. Жители негодуют: дорога отнимает у некоторых из них единственное жилье

Улететь под землю...Поселок Кокошкино стал поперек дороги у "Самолета"

Блог сайта «Спутник» 

Людмила Бутузова Месяц назад Москва отмечала скромную дату - 8 лет со дня присоединения к столице новых территорий, увеличивших ее размеры в 2,5 раза. Напомним, в своем нынешнем виде на северо-востоке Москва граничит со старой территорией города, на юго-западе — с огородами Калужской области, с остальных сторон окружена небольшими деревнями и землями сельхозназначения Московской области. Площадь Новой Москвы— 1480 км, на момент присоединения там проживало менее 250 000 человек. На новых территориях в ТиНАО планировалось построить 14 млн кв. Читать дальше...

Новости Калуги
Калуга

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Грязное дело: в РФ нашли способ приучить людей убирать за собаками на улице

Блог сайта «Инфореактор» 

Административная комиссия Калуги совместно с полицейскими инспекторами неожиданно устроила проверку соблюдения правил выгула домашних питомцев. Комиссия проверяла, чтобы на территории лесопарковой зоны все животные находились в намордниках и на коротких поводках, а также чтобы у каждого владельца собаки были специальные пакеты для сбора экскрементов. В ходе инспектирования выяснилось, что такими пакетами не обладает ни один из владельцев собак, сообщили в ГТРК «Калуга».

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 06.08.2020


Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Калужской области ожидается сильное потепление

В Обнинске подтопило участки на территории двух СНТ

В Калужской области иностранца осудили за попытку изнасилования

Незаконно построенный дом на берегу Оки в Калуге снесут