Главные новости Калуги
Калуга
Август
2020

Новости Калуги за 08.08.2020

Ульяновский отряд «Авангард» отправился в Калужскую область искать останки солдат

Ульяновск онлайн 

Сегодня, 8 августа, члены поискового отряда «Авангард» отправились в Калужскую область (Барятинский район) для участия в крупнейшей в России военно-исторической экспедиции «Западный фронт.

Новые люди вступили в борьбу за голоса избирателей в России

Блог сайта «НТВ» 

Избирательную компанию, предшествующую единому дню голосования 13 сентября, называют одной из самых высококонкурентных за последние годы. В 18 регионах будут выбирать губернаторов, в 11 — депутатов региональных парламентов. Вместе с политическими тяжеловесами за путевку во власть борется немало дебютантов.

Читать дальше...



5 вкусных способов заготовки помидоров на зиму

PR soft 

Помидоры на зиму. Мои любимые заготовки - 5 рецептов. Обязательно посмотрите еще вот этот ролик (кетчуп, салат из капусты на зиму и заправка для супов
Маринованные помидоры с луком
На 2 литровых банки:
Помидоры черри - 800 г
Лук (мелкий) - 800 г
Перец сладкий - 1 шт.
Укроп

Читать дальше...

Стартовал Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

7 августа на берегу Каспийского моря начал свою работу Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры. Он проходит под эгидой Юнеско в рамках регионального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура», Года памяти и славы в...

Ульяновский поисковый отряд «Авангард» отправился в экспедицию в Калужскую область

Администрация города Ульяновска 

8 августа члены поискового отряда «Авангард» отправились в Калужскую область (Барятинский район) для участия в крупнейшей в России военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе», которая соберёт поисковиков из 25 регионов нашей страны.

Читать дальше...

Калужане жалуются на наглых водителей маршруток

Nikatv.ru

Жители Калуги продолжают сетовать на беспредел водителей маршрутных такси на улице Московской. Несмотря на запрещающие знаки, они проезжают в местах ремонта дорог, не желая объезжать перекрытую Московскую. Одна из маршруток даже застряла при таком маневре.

Читать дальше...

Продается 2-х комнатная квартира на улице Гагарина

Kalugahouse.ru 

Продается уютная, светлая 2-х комнатная квартира в центре г. Калуги, сквер Мира, улица Гагарина. Квартира расположена на 5-м этаже 5-ти этажного кирпичного дома. Квартира с хорошим ремонтом и отличной планировкой, изолированные комнаты, раздельный санузел. Встроенная мебель остается новым владельцам. Санузел раздельный, в современной плитке, заменены все трубы, установлены счетчики на воду, свет и...

Алексей Нечаев стал новым председателем партии «Новые люди»

SearchNews.info 

Известный бизнесмен Алексей Нечаев стал новым председателем партии «Новые люди». По его мнению, партии необходимо быть в максимально близком контакте с избирателями. «Поэтому мы поставили себе важную задачу — 13 сентября получить голоса на выборах и депутатские мандаты в регионах и городах», — подчеркнул Нечаев.

В Калужской области за сутки выявлено 26 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

Калуга, 8 августа 2020, 14:15 — REGNUM Положительные результаты тестов на коронавирус подтверждены у 26 человек в Калужской области за последние сутки, сообщает 8 августа корреспондент ИА REGNUM cо ссылкой на информацию федерального штаба. ...

Новости Калуги
Калуга

Калуга в топ-5, наркотические булочки и ограждение в сквере Мира: главное за день


Два с половиной месяца немецкой оккупации

«Военные материалы» 

Жители города были недовольны варварскими поступками. Они выражали свое недовольство к фашистам тем, что не выходили на работу. И фашисты написали приказ, что жители города Калуги ленивые и плохо работают. Фашисты думали, что русский народ подаст руку за три кг горелой пшеницы. Немецкие изверги начали расстреливать и вешать партизан и мирных жителей.

Владислав Шапша поздравил калужских строителей с профессиональным днём

Nikatv.ru

Официально строители свой профессиональный день уже отметили. Просто сам праздник — это выходной, второе воскресенье августа. А потому, не дожидаясь, они поздравляли друг друга 7 августа в Инновационнном культурном центре в Калуге. Присоединился к приятной церемонии и глава региона. Владислав Шапша вручил награды лучшим сотрудникам отрасли, отметив, что для него строитель — удивительная профессия.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 08.08.2020


Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Ночные заморозки зафиксированы в Тверской области

В Калужской области приняли решение по «Бессмертному полку»

В Калуге парковки будут бесплатными восемь дней

В Калуге сотрудники Госавтоинспекции нашли водителя, наехавшего на ограждение фонтана на площади Победы