Главные новости Калуги
Калуга
Август
2020

Новости Калуги за 13.08.2020

Блогерам блогерово, или как Владислав Шапша с «властителями дум» встречался

Пресса Обнинск 

Не каждый чиновник может позволить себе снять галстук и прийти на неформальную встречу с согражданами как равный с равными, а не как Большой Босс, снисходящий до разговора с подопечными. У Владислава Шапши, совершившего за последний год огромный карьерный рывок – от мэра сравнительно небольшого Обнинска до врио губернатора целого региона, – с «бронзой» порядок. В смысле, забронзоветь (по крайней мере, пока) не успел.

От слов к делу. Юрий Соловьев помогает решить проблемы с автобусными остановками района

Пресса Обнинск 

Возглавляющий компанию «Боровск-Авто» Юрий СОЛОВЬЕВ ранее не раз отмечал, что остановочные пункты в районе требуют к себе внимания властей. Где-то не хватает павильонов, а в других местах автобусам приходится высаживать пассажиров прямо на проезжую часть, поскольку они не имеют возможности подъехать к выделенным под них участкам. Недавно Юрий Иванович решил перейти от рассуждений к действиям, и уже в двух населенных пунктах ситуация начала меняться в лучшую сторону.

Боровчане предлагают страховать дома, узнав о капремонте крыши

Пресса Обнинск 

В этом году через региональный Фонд капитального ремонта в Боровском районе ремонтируют крыши почти в двух десятках домов. Однако радость от этого события испытывают далеко не все. У неединожды залитых проливными дождями жителей многоквартирного дома в совхозе «Боровский» теперь появились друзья по несчастью в Балабанове на Коммунальной, 22.

Балабановских пенсионеров осенью научат финансовой грамотности

Пресса Обнинск 

О том, что учиться никогда не поздно, знает каждый, но далеко не все следуют этому правилу и пользуются предоставляемыми шансами. Между тем, даже в почтенном возрасте можно открывать для себя новые возможности, такие, например, как компьютерная грамотность.

Соболезнуем: ушёл из жизни Вадим Жердев

Калуга 

Сегодня нас настигла трагическая весть — умер известный калужский футболист, тренер, человек, который внес неоценимый вклад в развитие калужского футбола и становление ФК «Калуга» — Вадим Владимирович Жердев. Болельщики со стажем прекрасно помнят Вадима Жердева в качестве талантливого футболиста калужских команд «Заря» и «Турбостроитель», а затем — на тренерском мостике «Локомотива». С именем Вадима Владимировича […]



Для жителей Бабынино капремонт дома обернулся затоплением

Nikatv.ru

Делают крыши — текут потолки. Жители двухэтажки на улице Строительной в Бабынино обратились в исполком ОНФ с просьбой о помощи. С марта у них начали менять кровлю по программе капитального ремонта, с этого времени во время дождей стало затапливать верхние этажи. Представители народного фронта приехали, забрались на крышу и обнаружили сразу несколько проблем.

Читать дальше...

В аэропорту Калуги состоялись учения МЧС

МЧС медиа 

В калужском аэропорту 12 августа состоялись учения МЧС.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Калужской области, по легенде учений, в 10 часов 15 минут, командир воздушного судна «Sukhoi Superjet-100», рейс «А-3812» Самара- Калуга авиакомпании «Полет», подал сигнал бедствия и сообщил информацию об условном отказе одного двигателя и неисправности работы гидросистемы выпуска шасси самолета. На борту самолета условно находилось 86 пассажиров и 6 членов экипажа.

Согласно учениям, был объявлен сигнал «Готовность»... Читать дальше...

Глава Калужской обл. встретился с участниками экспедиции «Западный фронт»

ИА REGNUM 

Село Барятино, Калужская область, 13 августа 2020, 20:23 — REGNUM Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Владислав Шапша посетил высоту 269,8 на Зайцевой горе, где сегодня, 13 августа, проходит военно-историческая экспедиция «Западный фронт». Об этом сообщили...

Cамые красивые виадуки России

Блог сайта «Веселуха» 

Эти железнодорожные, автомобильные и пешеходные мосты пересекают горные перевалы на Урале и быстрые реки в Сочи. Но самый старый найденный нами каменный виадук находится в Калуге.

Читать дальше...

Новости Калуги
Калуга

Калужские школьные лесничества получили инструменты для занятий


Троллейбусы поедут по Тарутинской, убрав «рога»

Kaluga24.tv 

В следующем году у жителей микрорайона Малиновка, возможно, отпадет необходимость идти пешком на конечную остановку троллейбусного маршрута № 8 на Ольговку, так как Управление калужского троллейбуса планирует продлить этот маршрут до учебного центра «Автокадры».

Читать дальше...

В калужской области жуки-короеды поразили 320 га сосновых лесов

ИА REGNUM 

Калуга, 13 августа 2020, 18:42 — REGNUM В лесничествах Калужской области жуки вершинного короеда поразили сосновые насаждения на площади 320 га, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM по информации заместителя министра природных ресурсов и экологии региона Николая Кобозева. ...

В Калуге завершил работу IX Форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России «ИТОПК-2020»

Союз Машиностроителей России 

12 августа в администрации Губернатора Калужской области состоялся круглый стол по теме «Импортозамещение в сфере средств проектирования РЭА и микроэлектроники», модератором которого выступил Председатель Координационного совета разработчиков и производителей РЭА, ЭКБ и продукции машиностроения Союза машиностроителей России Арсений Брыкин.

Просматривали в Калуге 13.08.2020

Показать еще...

Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Калужской области синоптики обещают грозу и сильный ветер

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

В Калуге отметят Праздник Весны и Труда

В Калуге на маршрут № 69 пустят больше автобусов