Главные новости Камня-на-Оби
Камень-на-Оби
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29 30
31

Новости Камня-на-Оби за 08.07.2016

Главный пляж Алтайского края официально открыт

Лента региональных новостей 

Всего на территории края к приему отдыхающих подготовили 65 пляжа. Сегодня гостей принимает и городской пляж в Барнауле. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, до недавнего времени это место была закрыта для любителей купания — паводковые воды основательно подтопили пляжную территорию и не давали возможность для безопасного и полноценного отдыха. — Сегодня уже совсем другая картина: вода ушла и, по оценке специалистов, место отдыха готово к приёму гостей, — уточняют специалисты ведомства. — Также в регионе заработали пляжи в городе Бийске... Читать дальше...

Объединенный алтайский муниципалитет останется «обезглавленным» как минимум до осени

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Каменский район на ближайшие несколько месяцев останется без главы. Об этом стало известно 7 июля по итогам заседания конкурсной комиссии. В документах всех пяти претендентов на кресло были найдены ошибки, что и стало причиной для отказа по допуску к конкурсу, рассказал ИА «Банкфакс» один из соискателей депутат Алтайского Заксобрания Андрей Щукин.

Читать дальше...

Городской пляж приглашает отдыхающих (фоторепортаж)

МЧС России 

Всего на территории края 64 пляжа, из них 6 муниципальных: три в городе Бийске, по одному в Змеиногорске, Камне-на-Оби и краевой столице. Последний до недавнего времени был закрыт для любителей купания: паводковые воды основательно подтопили пляжную территорию и не давали возможность полноценно, а главное – безопасно, отдыхать.

Карлин готов выплатить по миллиону врачам, приехавшим на работу в малые города

«Клуб Регионов» 

В Алтайском крае врачи, приехавшие в малые города на работу в 2016г., получат по 1 млн руб. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Карлин. Действие документа распространяется на три города – Горняк, Змеиногорск, Камень-на-Оби. На 1 млн руб. могут рассчитывать медработники не старше 50 лет, имеющие востребованную для этих городов врачебную специальность. В Алтайском крае также действуют программы «Земский доктор» и «Сельский фельдшер», которые предусматриват выплаты врачам, переезжающим на работу в села.

Алтайский художник Николай Зайков примет участие в выставочном проекте Михаила Шемякина

Администрация Алтайского края  

14 июля в Городском центре изобразительных искусств Новосибирска откроют выставку-конкурс «Метафизическая голова. Метафизический бюст». Экспозиция состоится в рамках проекта «Воображаемый музей Михаила Шемякина». На ней будет представлена работа «Портрет Натальи» художника из Барнаула Николая Зайкова.

Читать дальше...

По миллиону рублей получат медработники в малых городах Алтайского края

Лента региональных новостей 

Соответствующий указ, утверждающий положение о единовременных компенсационных выплатах отдельным категориям медицинских работников краевых государственных медицинских организаций, подписал губернатор Александр Карлин. Согласно документу специалисты приехавшие на работу в текущем году в города Горняк, Змеиногорск и Камень-на-Оби смогут получить по 1 миллиону рублей. Речь идет о медицинских работниках, имеющих востребованную для территорий врачебную специальность, как сообщили в главном управлении... Читать дальше...

Просматривали в Камне-на-Оби 08.07.2016


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Алтайском крае полицейские устроили драку у отдела полиции и попали на видео

На Алтае грузовой поезд насмерть сбил пьяную 50-летнюю женщину

Власти назвали фейковыми сообщения о нападениях на школы Камня-на-Оби

Власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на школы в Камне-на-Оби