Главные новости Камня-на-Оби
Камень-на-Оби
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26
27
28

Новости Камня-на-Оби за 01.02.2019

В Камне-на-Оби отказались от стройки детского сада на пустыре, где нашли останки

Вести 22 

Напомним, 23 января строительные работы на пустыре рядом со школой № 1 пришлось остановить.

Техника наткнулась на человеческие кости.  По воспоминаниям местных жителей, именно в этом месте было старое кладбище. Возвести здесь детский сад запрещают санитарные нормы  и мораль. Властям пришлось срочно искать другую площадку под строительство.  Из двух вариантов выбрали территорию бывшей воинской части на юге города. Там есть возможность подключения к коммуникациям и нет угрозы подтопления грунтовыми водами. Читать дальше...

Это коллаж или реальное фото?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Очень давно, очень подробно разбирали и разоблачали это фото вот тут - Реактивный самолет пролетает под мостом ?. Но попалось мне интервью, с "главным героем", подтвержденное родственниками. Еще раз хочу передать слово летчику:

Что касается самого пролета под Коммунальным Мостом, Валентин Васильевич вспоминает: «Идея пролета под мостом мне давно пришла в голову, но я знал, что если выполню пролет, то меня снимут с летной работы. Поэтому мысли эти я не допускал. Однажды, – продолжает свой рассказ пилот... Читать дальше...

В Сибирь пришли аномальные морозы - фото

Realist.online 

<p>Температура в некоторых регионах Сибири в ночь на пятницу, 1 февраля, опустилась до минус 40 градусов — на 8-10 градусов ниже климатической нормы.</p> <p>Об этом сообщает ТАСС.</p> <p>На территории округа фиксируются аварии на сетях теплоснабжения, нарушена работа общественного транспорта. Морозы вносят коррективы и в работу школ Сибири, где вводится свободное посещение.</p> <p>В частности, в Омской области, где в ночь на пятницу температура опускалась ниже минус 41 градуса... Читать дальше...

В Барнауле и Камне-на-Оби городские сети не выдержали сильных морозов

Вести 22 

Морозы стали причиной и новых коммунальных аварий. Сегодня утром в Барнауле прорвало трубу водоснабжения, вода залила проезжую часть в районе улиц Исакова и Телефонной.

По предварительным данным, без водоснабжения остался один дом. Сейчас выход воды перекрыт, специалисты Водоканала устраняют последствия аварии. Движение автотранспорта перекрыто по трём улицам: Юрина в границах Матросова и Коммунаров и на Матросова от Исакова до Юрина. А также на Исакова от Телефонной до Матросова.

Радиостанция Катунь-FM отмечает День рождения

ТВ «Катунь-24» 

Они вещают в 33-х городах и районах Алтайского края c аудиторией более 1 миллиона 700 тысяч человек. ​За 8 лет существования в эфире радио «Катунь FM» стала одной из самых популярных радиостанций в регионе. 1 февраля радиостанция отмечает День рождения. 

Читать дальше...

В Камне-на-Оби коммунальщики устраняют аварию. Жители в мороз остались без тепла

РИА «ФедералПресс» 

БЕРДСК, 1 февраля, ФедералПресс. Житель Бердска устроил одиночный пикет возле здания местной администрации. Для того, чтобы привлечь внимание чиновников к своей акции, общественник поджег две покрышки.

Организована работа по тушению 680 техногенных пожаров, реагированию на 216 дорожно-транспортных происшествий, 2 происшествия на водных объектах, обнаружению и обезвреживанию 36 взрывоопасных предметов, в том...

МЧС РФ 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

по состоянию на 06.00 01.02.2019

В течение суток в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 680 техногенных пожаров... Читать дальше...

Жители Камня-на-Оби остались без тепла в тридцатиградусный мороз из-за аварии на теплотрассе

Интерфакс - Россия 

1 февраля. Interfax-Russia.ru - Прорыв на теплотрассе произошел в Камне-на-Оби (Алтайский край), в результате чего часть жителей остались без тепла в сильные морозы, сообщает в пятницу пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Три круизных рейса по Оби будет выполнять теплоход «Новосибирск»

Уровень воды в Камне-на-Оби превысил опасную отметку на 15 см

В Алтайском крае начал работу онкопатруль

Жителям Камня-на-Оби посоветовали спасать имущество перед началом паводка