Главные новости Камня-на-Оби
Камень-на-Оби
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26
27
28

Новости Камня-на-Оби за 08.02.2019

Активисты ОНФ выявили «контракты-однодневки» на сумму 79,6 млн из бюджетных стредств

ТВ «Катунь-24» 

Активисты проекта ОНФ «За честные закупки» выявили семь крупных контрактов на ремонтные работы общей стоимостью 79,6 млн рублей с нереальными сроками исполнения. Согласно условиям контрактов работы должны были быть проведены в декабре 2018 года за считанные дни.

Читать дальше...

В год 90-летия Василия Шукшина Алтайский край ждет насыщенная повестка значимых мероприятий

Администрация города Барнаула 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел оргкомитет по подготовке мероприятий, посвященных празднованию 90-летия со дня рождения Василия Шукшина. Цикл мероприятий, посвященных этой дате, уже стартовал. В Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени Василия Шукшина 30 января официально открыли юбилейный год, а 1 февраля начался прием заявок на соискание Шукшинской литературной премии, сообщается на официальном сайте края.

7 февраля в концертном зале «Сибирь»... Читать дальше...

Подозрительный ремонт алтайского лицея попал в антирейтинг "контрактов-однодневок" от ОНФ

ИД «Алтапресс» 

Успеть за шесть дней потратить на ремонт почти 20 млн бюджетных рублей хотели власти Камня-на-Оби. Это желание каменцев попало в антирейтинг "Народного фронта", где выявили семь подобных контрактов с нереальным сроком исполнения. Общая сумма таких "контрактов-однодневок" составила 79,6 млн рублей.

Активисты ОНФ выявили «контракты-однодневки» на сумму 79,6 млн

Финам 

Активисты проекта ОНФ «За честные закупки» выявили 7 крупных контрактов на ремонтные работы общей стоимостью 79,6 млн рублей с нереальными сроками исполнения. Согласно условиям контрактов работы должны были быть проведены в декабре за считанные дни, что является признаком освоения средств бюджета под конец года. 

Читать дальше...

«Понесем убытки»: директор каменской спортшколы отказал пенсионерке-инвалиду в бесплатном посещении бассейна

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жительница Камня-на-Оби Татьяна Неклюдова пожаловалась местным журналистам на черствость руководителя МБУ «Каменская спортивная школа» Александра Нечаева. По словам женщины, он неправильно поступил с ее бывшим учителем физкультуры, а ныне инвалидом на пенсии Ниной Усачевой, которая хотела раз в неделю бесплатно посещать бассейн. Директор посчитал, что это грозит учреждению убытками, и отказал пенсионерке. Как стало известно «Каменским известиям», переломить ситуацию не помогло даже вмешательство первых лиц. Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Стало известно, как в Камне-на-Оби готовятся к подъему талых вод. Фото

Жителя Алтая осудили за убийство 20-летней давности

Уровень воды в Оби превысил критическую отметку