Главные новости Камня-на-Оби
Камень-на-Оби
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10
11
12
13
14
15
16
17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости Камня-на-Оби за 09.04.2019

В Камне-на-Оби горят поля

Вести 22 

Спасатели следят, чтобы огонь не перекинулся на жилые дома.

А накануне каменцы наблюдали за столбами дыма,  окутавшими правобережье. В социальных сетях пишут о том, что на город сыплется пепел. Причём засыпает он не только центральную часть, но и 330-й квартал, район школы № 3, «старинку». Некоторые горожане при этом ещё и грустно шутят, что Камень стал в чём-то  похож на римские Помпеи. В МЧС говорят, что держат ситуацию под контролем. 

Камень-на-Оби засыпает пеплом

Вести 22 

Это результат длительного пожара на правом берегу реки.

 Как сообщил ]]>«Каменским известиям»]]> начальник восьмого отряда противопожарной службы Александр Жарков, сухая трава горит в пойме Оби, в труднодоступной для пожарной техники местности. Населённым пунктам, по его словам,  ничего не угрожает, ситуация под постоянным контролем.

В Алтайском крае появились свои «Помпеи»

ИА REGNUM 

Жителей Камня-на-Оби засыпает пеплом от сильного травяного пожара, который долгое время не могут потушить, но есть и другая причина.   В связи с ранним потеплением у алтайских пожарных началась «горячая» пора: в разных районах региона ежедневно регистрируют травяные пожары. Но, судя...

Сертификаты на приобретение жилья вручили молодым многодетным семьям в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Сертификаты на приобретение жилья вручили в Камне-на-Оби Алтайского края. Торжество по случаю вручения молодым многодетным семьям свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение жилья либо его строительство состоялось в конференц-зале администрации Каменского района.

Читать дальше...

Как на вулкане: Камень-на-Оби засыпает пеплом от масштабного полевого пожара

«Новости Барнаула» 

09.04.2019 10:19 Столбы дыма с Заречья Жители Камня-на-Оби уже несколько дней наблюдают с набережной Оби за столбами дыма, окутавшими правобережье. Густая стена дымовой завесы уходит высоко в небо, а на город сыпется пепел. Как удалось выяснить «Ка...

Камень-на-Оби засыпает сажей от пожара в заречье

ТВ «Катунь-24» 

Уже несколько дней с набережной Оби жители Камня-на-Оби наблюдают за столбами дыма, окутавшими правобережье. Густая стена дымовой завесы уходит высоко в небо, а на город сыпется пепел, сообщают «Каменские известия».

Читать дальше...

Алтайский Сайлент Хилл: Камень-на-Оби засыпает пеплом

ИА «Амител» (Барнаул) 

Камень-на-Оби, как известный по фильмам и компьютерным играм вымышленный город Сайлент Хилл, уже несколько дней засыпает пеплом. Как сообщают "Каменские известия", последствия непрекращающегося в заречье пожара в виде летающей в воздухе золы и сажи заметны как в центре города, так и его отдельных районах: 330-й квартал, школа № 3, "старинка"...

Фестиваль русской классики «Чайка», посвященный году театра, пройдет в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

13 и 14 апреля в Концертном зале Алтайского государственного института культуры состоится III Региональный театральный фестиваль русской классики «Чайка» им. К.С. Станиславского. Он будет посвящен Году театра в России.

Читать дальше...

Сертификаты на приобретение жилья вручили в Камне-на-Оби Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Торжество по случаю вручения молодым многодетным семьям свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение жилья либо его строительство состоялось в конференц-зале администрации Каменского района. Социальная выплата предоставляется по государс...

Рассказываем, когда в Алтайском крае ожидается пик активности клещей

ТВ «Катунь-24» 

С начала сезона активности клещей в Алтайском крае случаи присасывания насекомых зафиксированы в Красногорском, Бийском, Петропавловском, Алтайском, Завьяловском, Локтевском, Первомайском районах, городах Камень-на-Оби, Рубцовск, Барнаул. Лабораторные исследования клещей в 14,3% случаев выявили наличие вируса клещевого энцефалита.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Новосибирске запустят круизные рейсы по Оби

Обстановка с подтоплением жилых домов и приусадебных участков в Алтайском крае стабилизировалась

В алтайской школе, где рухнула часть стены, продолжаются занятия

Камень-на-Оби ждёт мощную волну паводка с Оби